Вечеринка в ажуре.Платье от Синтии Стеффе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

петля в петлю, т.е. подцепляю нитку и протягиваю сразу через две петельки, получается как косичка. даже не знаю как объяснить.

Наташушка, спасибо, я поняла, я так детские вещи сшивала, правда, только плечевые швы, т.к. рукава вязала прямо от проймы.

Наташушка, замечательное платье. 🎉

Вот и мое, прошу прощения, что без подклада, еще не делала, платье только закончила, даже нитки не убирала, может, еще рукава перевяжу на фотохостинг →

Наташушка Красивое платье получилось 💟 А как вы вязали рукав вниз ?я хочу себе такой же .С лентой и подкладкой будет супер.Какой цвет планируете на подклад?
nude Класное платьице ✌️ цвет красивый такой. Как планируете перевязывать рукава? Я бы сделала как в оригинале.Как сшивали пройму с рукавами? так акуратно смотрится.
я уже приступила к рукавам хотя низ платья еще не довязан .Решила связать рукава ,а там сколько ниток останется такая и будет длинна платья 😈

Пушаня,
я вязала как и юбку платья, с такими же плотными клинышками. В каждом 6 ряду делала прибавления, я и хотела пышный рукавчик.
Т.е. плотных клинышков у меня получилось 4 шт., между ними по 3 кустика

Прибавления в клинышке
1р. по 1 петле (в кустике 2 петли)
2р. -3 р. по 2 п. (в кустике 4)
4р - 8р. по 3 п.
9р - 13р по 4 п.
14р - 18р по 5
19р - 23 по 6

и обвязка.

Пряжа Magic. 49% шерсть, 51% акрил. 100г/490 м. крючок 2,5

Подклад хотела коричневый в тон, потом хотела телесного цвета, а сейчас снова решила коричневый. Что уж подберу. У нас в городе выбор не велик.

Наташушка спасибо большое за описание 😃 Мне кажется что если подобрать подклад в тон потеряеся узор попробуй приложить (давай на ты) на фон чуть светлее и чуть темнее и тогда поймеш что лучше и бант такого же цвета как плоклад

Пушаня, спасибо. Платье распустила, что-то мне не понравилось, сделаю горловину побольше и пройму поменьше, а рукав посмотрю, может, как в оригинале свяжу.Пройму с рукавами я не сшивала, а связывал СБН, т.к. у меня в местах прибавок большие дырки, попробовала всеми способами, этот оказался более подходящим.

nude ой как жалко 🙁 По мне так хорошо сидит на фингуре. У меня тоже дырчатая пройма и рукав поэтому и спрашивала

nude

мне кажется, вам нужно сделать плечики пошире, чтобы рукавчик был как пиджачный, он так лучше выглядит. А так получается что рукавчик лежит на плече.

Наташушка
спасибо все очень хорошо видно буду 🙅

Наташушка, спасибо большое. Мне уже об этом в примерочной сказали, сейчас занимаюсь переделкой.

Пушаня, забыла сказать, что связывая рукава с проймой СБН, добавляла воздушные петли, чтоб не стягивало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания