Вечеринка в ажуре.Платье от Синтии Стеффе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

nude , Так здорово и быстро у Вас получается! У меня только верх и треть юбки связана.

Вопрос про пряжу, сколько было Ламбады до того как она кончилась? 😃 и какой длины юбка получилась? А то у меня только 500г и больше взять не где (по крайне мере быстро)

barabolka, спасибо!
Llevella, мне вот кажется, что долго, большинство, кто со мной начинал, уже закончили. Треть юбки - это уже почти готово 😃 , юбка - самый долгий процесс.
Юбка у меня 58 см, талия чуть завышена и юбка получается по колено. Точно сказать, сколько ушло Ламбады смогу, когда выкуплю остатки, т.к. заказала всего 800 г, 500 купила сразу, а остальные выкупала по 50 г, на юбку у меня пошло примерно 450 г. Для платья с рукавами, наверное, 500 г мало. А какой номер цвета и партии Ламбады? У нас в магазине ее полно, можно докупить и по почте отправить.

Ну что можно сказать,как простая вязальщица я,конечно,очень довольна - теперь и легче и понятнее,но как истинная Осинка,мне очень обидно за тех девочек,которые все разработали и остались за бортом,так сказать. Интересно,а что думют эти горе-авторы и сам журнал по поводу автрских прв и прочих подобных "заморочек",их это не смущает,случайно?

у меня на платье ушло ровно 2 недели (исключая воскресенья), это с двойным перевязованием всего, кроме окантовки горловины и одного рукава

barabolka, когда фотосессия? ждем ваш шедевр!
я свой вяжу уже с 16 ноября, скоро месяц...правда, параллельно закончила праду и начала королевский ⁉ уф

платье пока в ателье, шьется подклада(если так правильно называется).стараюсь вязать одну вещь, а то когда начинаю несколько собирается много недовязов 😈

Ой, девочки, и я к вам присоединяюсь. Я сюда надолго:вяжу медленно ну и , как основная часть осинок,не одну вещь. Так что к лету буду с обновкой 😂
Думаю, что сегодня закончу начальную полосочку!

Emotionelle,всегда рады компании. По журналу вязать будете или свой вариант? 😃
barabolka, а какую ткань выбрали? А платье какое шьете, просто сарафаном на бретелях? я еще не определилась, думаю, может, что попроще, типа сорочки? 🙄
что касается недовязов, у меня просто болезнь "надо доделать", ага и еще не люблю когда после вещи нитки остаются, стараюсь их куда-нибудь приткнуть причем чем быстрее, тем лучше. 😈

я вот попыталась порыться в наших бельевых магазинах и найти там подходящую сорочку. Но, видимо, нынче у нас в городе сорочки не в моде. Сходила подобрала ткань. Так хочется уже в платье выпендриться 😃

пробежалась на выходных по бельевым магазинам в поисках комбинации (по мойму так правильно называется), все продавцы делали большие глазки от не понимания, хотя в основном это женщины старше 50, должны помнить с советских времен что это.
А в ателье с девочками придумали так: к бюстгалтеру в тон платью (у меня красное) пришивается (даже не знаю, как объяснить) ну вроде удлиненной юбочки чучуть расклешенной. Застегивается все сзади на застежки бюстгальтера и на потайную молнию. Сегодня по теории должно быть готово. Заберу, сфоткаю и обязательно покажу

nude, ну, поскольку. журналом уже все упрощено - наверное остановлюсь нанем...
Вот только пока не могу сообразить :арочки вверх от полоски (я имею ввиду их частоту) как рассчитать... Да еще учитывая не совсем маленький размер груди (С)...Да еще, чтоб ажур как раз под грудью разместить
Вот сколько вопросов которые нужно решить ( так не хочется перевязывать) Может кто подскажет? 😃

Emotionelle, по журналу: один ряд-одна арка, а уж потом рассчитать количество столбиков, или в каждую арку или через одну (у меня в каждую). Для груди я вязала узор крючком большего размера, а по поводу полосы, свяжите, померяйте и определитесь с длиной верха, учитывая, что под тяжестью юбки платье чуть-чуть провиснет.
barabolka, Наташушка, а я все еще тешила себя надеждой купить длинную майку на бретелях 🙁

Девочки, и я с вами!
Вот решила себе к НГ наряд сделать.
Но что-то так долго вяжется.
За сегодня только тесьма и 7 рядов юбки готова.
Таааааак медленно идет!!! 🙁
Боюсь, не успею...
А вы за сколько связали?

Llevella, ниточки принесли, теперь могу вам сказать точно, что на платье и 1.5 рукава у меня ушло 650 г.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания