Вечеринка в ажуре.Платье от Синтии Стеффе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ой, какая красота! У меня как раз ниточки серые такие есть, с люрексом. Буду тоже его вязать, но после лилового кардигана

Постараюсь обо всем по порядку...

Платье появилось на осинке в конце 2006 года. Я его помню по теме "Вечерние варианты" Не берусь утверждать, что тогда оно появилось впервые, так как хорошие идеи разлетаются среди увлеченных людей со скоростью света 😊 🐠

А основная информация по платью такая:
Платье от Синтии Стеффе (Synthia Steffe), найдено на сайте Bergdorf Goodman или Neiman Marcous, с Nordstroma был вариант где оно серого цвета с длинным рукавом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В оригинале связано из пряжи 50% шерсть,25% шелк,25% нейлон.
на фотохостинг →

За эти подробности и большую радость нашим любопытным глазкам спасибо БлэкПантерочке 💟

А теперь о тех героях осинках, которых не испугали ни отсутствие описания, ни небольшие фотографии, и кто уже связал эту красоту

Вариант Tiamat я нашла только одну фотографию 😳
на фотохостинг →
Нитки 100г/490м, 50% акрил, 50% шерсть. Крючок №2,5

Вариант Lelu
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Perl (YarnArt)100% вискоза 260м/90г , крючок №3, ушло 500гр

Я попробую связать из вискозы,вот провязочка,честно пыталась нарисовать схему,но безуспешно.
на фотохостинг →

вот насчет ниток меня терзают сомненья.
в оригинале они явно не тонкие, я положила глаз на Перл тоже (цвет у Вас - просто супер!!!), но вот думаеца мне, тяжеловато будет.
Лена, как Вы думаете, саммер сюда подойдет? Или все - таки еще толще надо?

Про описание 😎

Первоночальные схемы и узоры рисовала осиночка Сандра
на фотохостинг → на фотохостинг →
Почитать подробнее тут.

Также несколько слов есть в теме О вязанных платьях от Polenы которая выкладывала это платье в белом варианте

И описание процесса вязания от Tiamat в ее Мечтах на грани воплощения

Лена, спасибо большое за провязочку!!! Цвет у тебя класссссныыый!!!! Надо мне сходить в магазин, есть у меня на примете одни нитки, но вот с цветом у меня как всегда проблема, я не хочу вечерний вариант, хочу что-то тёплое под сапоги, больше склюняюсь к серому, но посмотрим...
А у тебя какой метраж и крючок?...

я вот только не пойму, почему на коричневом платье такой "дешовенький шнурок" висит?....хотя цвет у платья тоже сногосшибательный! 😃

А я больше не буду мешаться под ногами 👽
Всем успехов!!!

mashania2003

А я больше не буду мешаться под ногами 👽
Всем успехов!!!

Ничего себе "мешаться" спасибо за такую ценную инфу!!!!

Девочки, как вы думаете, а если его связать из шерсти и рукав короткий - так, чтобы на водолазку носить, стоит ли? Такие ниточки чудные присмотрела...

В розовом цвете в исполнении Lelu просто умопомрачительно!! Я как раз вчера с дочкой завела разговор о том, что неплохо было бы начать вязать платье к Новому году. Она была не против, но после такой красоты!!! Вот придет из школы, обязательно спрошу. У меня 500г изумрудно-зеленого хлопка какого-то необыкновенного. Случайно в сэконд-хенде наткнулась на запечатанную упаковку. Вот если бы еще подклад золотистый... Короче, если ребенок согласится, то завтра я с вами.

Как мне нужно платье для вечеринки! Захожу, думаю, ну вот, мечта сбылась, а тут "старые знакомые"" 😃

На оригинале платья достаточно хорошо всё просматривается, могу поставить рукав в помощь вяжущим 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот девочки на Магии тоже такое платице вяжут. Я думаю Оксана- Куля не будет против если я выставлю ее схемку для этого платица... 😈
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания