О вязаных платьях
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Polena

Платьице симпатишное:

Feline, я похожее платье выкладывала, только без рукавов.

Вяжется оно примерно так.
Верх платья вяжется от талии вверх. Основной рисунок такой: в петлю основания вяжем 2 столбика с накидом, 2 воздушные петли, 2 столбика с накидом; получаем "кустик"; пропускаем на цепочке 3 возд.петли и снова вяжем 2 столбика с накидом, 2 воздушные петли, 2 столбика с накидом. Между кустиками, кажется, провязывается еще 1-2 воздушные петли, тогда на основной цепочке пропускам 4-5 возд. петель.

Надеюсь,объяснила понятно. Но на всякий случай, потом попытаюсь найти схемку.

Юбка вяжется от талии вниз.Полотно (перед и зад) делится на 4 части, между ними провязываются клинья из столбиков с накидом. Для того, чтобы образовался клин, между двумя центральными столбиками провязываются 2 воздушные петли. Рукава вяжутся по аналогии с передом и задом. Т.е. сначала вяжется часть рукава вверх, а потом провязывается клеш также, как юбка низа платья. Основной рисунок юбки такой:

ГруГру
Ptitsa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня была бабина тоненькои пражи, которую я складавала в 4 нити. Спизы 2,5

Я имела ввиду, это хлопок или вискоза? Или что-то другое?

Polena, CraZZy, огромное спасибо!!! 😃
постараюсь что-нибудь изобразить... хотя конечно с крючком я не особо пока дружу, поэтому слабо представляю как делать пройму, окат рукава, вырез. да и низ ведь надо не просто по прямой наверное... а как все это рассчитать? 😈
со спицами то это как-то попроще, моделей много 😳

Нда, сидела я в темах, сидела... а воз и ныне там 🙁 Наверное правильно бы было построить свою выкройку в натуральную величину и по ней вязать, но честно признаюсь, очень уж влом 😳 к тому же, у меня на это все выходные как раз и уйдут ⁉ Да и с низом непонятно, что делать. видела одно платье крючком, так там низ скругленный... в когда спицами вяжем вроде нет такого 😕 в общем, туплю я 🙁
Дамы! может быть у кого-то найдется описание платья крючком с втачным рукавом, приталенного, с немного расклешенной юбкой?? ведь узор то можно относительно безболезненно поменять наверное... Очень прошу о помощи!!!

Всем привет! Я новенькая, хотя форум читаю уже пол года.
Вот хвастаюсь – связала платье на новый год. Если получиться – прикреплю его и оригинал…
😏

то, что я навязала...

то что было...

*SnegurkA*, так здорово, а схему вязания сами придумывали?,...молодца 🙃

Jonik, Спасибо! Придумывала сама – она оказалась проще чем я думала 😃
Странно только, что 2 раза сообщение отправила!
Если надо могу покрупнее фрагмент выставить.

*SnegurkA*

Всем привет! Я новенькая, хотя форум читаю уже пол года.
Вот хвастаюсь – связала платье на новый год. Если получиться – прикреплю его и оригинал…
😏

ой, а ничего не вижу 🙁

SnegurkA,подиумное платье получилось,сидит прекрасно!оригинально,интересно ,расклешения вывязаны красиво и аккуратно,молодец!Теперь о пряже расскажите и что за узор такой между филейной сеткой?

А меня еще интересует, что это за стянутость по низу платья, как она сделана 🙃

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
Платье вязано на заказ.Закончила 31 декабря.Сфоткала на дочери,оно ей немного великовато.На хозяйке смотрится немного лучше.
на фотохостинг →
*SnegurkA*!Ваше платье изумительное.Очень понравилось.

Всем спасибо!
Пряжа отечественного производства, чтоб не соврать – дома вечером посмотрю и завтра напишу, примерно 350м/100г, хлопок с чем-то или просто хлопок… крючок №2

Вязала сначала вех переда и спинки, потом их соединила и дальше по кругу. Расклешила очень сильно – солнцем и решила, что при такой длине мне шевельнуться будет нельзя- все сразу улетит - и стала резко убавлять петли.
Низ пришила к трикотажной подкладке, которая примерно на 2 сантиметра короче самого платья. Т.е. стянутость образуется за счет резкой убавки петель – как грамотно сказать незнаю… 😳

Схемку сейчас набросаю, через часик выставлю…

Кириллица! УХ! КАКЯ РАБОТА! я и за пол года бы не связала...😋 КРАСОТА!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания