Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Неужели это спицами связано? Фото крупное.
. на фотохостинг →

Как обидно. А ведь можно было использовать не только в салфетках..........

Горянка, а на какой странице эта салфетка находится? Ссылочку киньте

Горянка
Ну вот теперь могу сказать, что это крючок. А жгутики выполнены следующим образом. Для каждого жгутика выполнено 2 узеньких полоски (возможно из одного ряда СН), которые затем переплетены между собой, а потом от них начинается дальнейшего полотно салфетки.

Denilena! 🙉

Марина, у меня возник вопрос об обвязывании рачьим шагов различных углов. Как, например, обвязывать рачьим шагом край изделия, если он(край) связан лесенкой, т.е. есть и внешние, и внутренние углы?
на фотохостинг →
Хотелось бы, чтобы углы при этом не сглаживались, а оставались углами.

Marhang, спасибо большое за время, затраченное на меня. 💋 💋 Я все поняла.
Мне подумалось, что данный прием можно использовать в вывязывании полотна 🌸 🌸 💟

Горянка

Неужели это спицами связано? Фото крупное.
. на фотохостинг →

Как обидно. А ведь можно было использовать не только в салфетках..........

кручок на 100% - даже на малеькой фотке видны столбики с накидом.

Bridgette, я не владею виртуозно крючком, а схемы читать только учусь, увы!!! 😳 😳 😳

Denilena, сумка просто блеск!!! ✌️

Красотка, Кассиопея, девочки, спасибо большое!

Здравствуйте, Марина! Пришла к Вам в тему за помощью. Вязала в основном спицами, но последние несколько месяцев увлеклась крючком. Связались вот такие "зверушки" собственного изобретения. Девчатам с осинки (в "Морской" теме у Ясной+ )понравились:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Попросили нарисовать схемки морских коньков, а у меня проблема 😳 : как лучше нарисовать витой столбик, ведь если изображать количество витков (у меня - до 8 шт. получается очень громоздко и нарушаются пропорции схемы, та же проблема, когда пыталась изобразить схему "маленький попкорн" (чередуются сбн и с2н) - опять нарушается пропоция схемы. А как рисуется сбн, когда в цепочке вытягивается 2 петли поочередно(чтобы получался завиток) и вместе провязыватся петля на крючке и две на цепочке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания