Учебная мастерская Марины Архангельской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Подскажите пожалуйста как вяжется эта спираль?
на фотохостинг →

фото с Осинки, приношу извинения хозяйке, что выкладываю без спроса, не помню где взяла 😳

wwwika, Окт 22, 2008
wwwika

Марина и девочкипоказываю обещанное.Если что-то проситься подсказать-буду рада-совместный опыт обогащает...Спасибо огромное Марине за открытие мастерской,очень живая и приятная атмосфера у вас.
Идея не моя,но уж очень картинка понравилась-английский флаг.
Чтобы увеличить размер , можно добавить по 1 петле слева и справа.
Если хотите,чтобы ирокез был гуще,можно соединение делать из 3 в.п.и туда побольше завязывать бахромы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, помогите разобраться, эта шапочка из двух половинок? Я стала пробовать , правда спицами, в ширину хорошо, а вот в высоту оказалась очень короткая, никак не соображу как увеличить размер, помогите пожалуйста.

Aksiska,эта шапочка вязана крючком.А чтобы на спицах увеличить высоту,попробуйте каждый ряд провязывать 2 раза(т.е. лицевой и изнаночный ряд).А потом уже переходить к следующему ряду.

Здравствуйте, дорогие мастерицы
помогите разобраться со схемой, написала в темку "КРЮЧОК: помогите связать узор" девочки к вам отправили

Это шапочка с ромбами от Марины Архангельской вроде все просто, 5 раз уже перевязываю

вяжу по схеме без соединений и петель подъема, по первой схеме вообще все замечательно, дальше перекрещенными столбиками ромбы получаются, но как-то криво направо ряд уходит ровненький, а налево какой-то кривой, все время как будто чуть лесенкой. Главное пели все считаю получается все ровно, сначала между 2 выпуклыми образуется 2 вогнутых, потом 4 потом 6 и т.д., но рисунок как будто по спирали сдвинут на одну петлю
подозреваю, что неправильно вяжу 10 ряд и оттуда перекос.
Объясните, пожалуйста, вот те перекрещенные столбики по краям 10 ряда, которые как будто за края схемы вылезают, может их в один столбик вязать? вроде пробовала - не получается. вяжу как и все остальные после окончания 9 ряда из первого выгнутого сначала выгнуто-вогнутый потом наоборот, чтобы сверху был выгнутый.
криво и все тут,прям заплачу сейчас 🙁
вот как она выглядит у мастера

уже мне кажется, что она и в оригинале чуть закручивается ⁉

сегодня разбираю тоже эту же шапочку.Петли для подъема надо.Тег-петли подъема для мужской шапочки

пробовала я и с петлями и с соединительными столбиками и столбик следующего ряда "недовязанный" с воздушной петлей сверху делать, аккуратней всего вообще без петель получается и что самое меня убивает, что та сторона ромба, которая при вязании уходит налево, т.е. предполагаемая с петлями подъема, как раз вполне себе приличная, а вторая сторона, где петель не надо по идее, -косит!
на просторах интернета находила описание к похожему рисунку, правда там мужская была шапка и внутри ромба еще ромб, но смысл рисунка такой же, перекрещенные столбики,так там автор в описании четко обозначила, вязать по кругу без петель подъема и соединений.
Гретта Гру, очень прошу, если разберетесь, черканите что да как, так не хочется перед свекровью в грязь лицом приложиться 🤖

kaktusik911
Лучше всего, если Вы сделаете фото своей шапочки и покажете картинку с большим разрешением. Я посмотрю, что у Вас не так. Возможно смогу помочь.

здравствуйте, спасибо огромное, что откликнулись



ощущение такое, что закручивается налево, или у меня уже в глазах закручивается 🙄
и не получаются ровненькие выпуклые столбики налево, направо красиво все, а налево все кривое, наверно опыта маловато 🙁
но направо то нормально, может секрет какой то есть

kaktusik911
То, что узор на шапочке слегка закручивается не страшно. На голове это почти не заметно. Постирается, слегка вытянется и все будет нормально.
А вот пересекающиеся столбики Вы выполняете неправильно. О таких столбиках я уже писала в теме здесь , но там часть картинок пропала.

Даю новую картинку по пересекающимся столбикам.

на фотохостинг →

Такие столбики обычно выполняются только рельефными (выпуклыми и вогнутыми) и они создают рельефные полоски с наклоном вправо и с наклоном влево.
С наклоном вправо Вы выполняете правильно. Сначала выполняется выпуклый столбик, а затем (за ним) вогнутый столбик над пропущенным столбиком предыдущего ряда.
А вот с наклоном влево у вас получается неправильно. Здесь надо сначала выполнить вогнутый столбик (пропустив выпуклый столбик предыдущего ряда), а затем выпуклый столбик над пропущенным столбиком предыдущего ряда !!! но при этом не захватывать ножку только что выполненного вогнутого столбика. И тогда выпуклая рельефная полоса с наклоном влево будет четко и отлично выглядеть.
У пересекающихся СН ножки столбиков друг с другом не переплетаются. Каждая из них сама по себе.

спасибо огромное, пошла перевязывать, как перевяжу покажу, надеюсь уже с чувством удовлетворения)))

Вечер добрый, Марина)

Скажите, где и когда у Вас еще будут мастер-классы? Очень хочется "живьем" все увидеть и услышать.
Августовский мастер-класс по шляпке я пропустила(((((.
Спасибо.

| помогите пожалуйста

живу не в Москве, курсов по вязанию в нашем городе нет, а желание научиться есть
доброй ночи. Я новичок в вязании крючком. По МК я могу воплотить в жизнь данное описание, но вот сделать(связать) сама по увиденной модели я не могу. Очень хочу связать своей куколке платье с рукавчиком фонарик(http://uld1.mycdn.me/image?t=0&bid=666561408782&id=666561408782&plc=WEB&tkn=pyI-9xXzAjecitSUZ69a2QZXrM0), но как это сделать не знаю, подскажите пожалуйста. Спасибо

Marhang, Сен 15, 2008

alganika

на фотохостинг →

Вот недостающая схема. Ради любопытства, можно заглянуть и в профиль ко мне.

Девочки!
Связался такой "шарф – мини шаль" по мотивам спицевых свинг шалей в технике Тунисского вязания.

185 г пряжи NORO «Silk Garden» (45% -шелк, 45% - мохер, 10% - шерсть, 100м/50г). Тунисский крючок № 4,5

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания