Нужен совет по вышиванию крестиком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Freya28 пишите чего-откуда. форматы pdf, или jpg 😏

Осиночки добрый вечер.Снова я к вам за помощью.Собралась вышивать картинку,но не поняла почему тут 2 набора символов,причем все они в схеме присутствуют.А цветов только 10.И на одном наборе символов стоит одна вертикальная палочка,хотя написано что вышивается в 2 нити крестом,а на втором две палочки,но тоже в две нити крестом.В чем разница не поняла,вот схема
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подскажите плиз 😃

начинающая швея, там цветов мулине не 10, а 25.
На палетте I находится 15 цветов мулине, вышивать крестом в 2 нити.
Для символов №№ 14, 15, 10, 11 с той же палетты I ( они указаны отдельно ) вышивать ещё и полукрестом в 2 нити для указанных символов.
На палетте II находится 10 цветов мулине, вышивать крестом в 2 нити

Lakrimoza похоже вы правы.Просто я скачала схему и там был скан только с одним набором ниток из 10 цветов.Где же теперь искать остальные 15 🙁

| совет для гобелена "Даная"

Привет всем!
у меня к вам прозьба 😊
я вышила "Данаю" на фотохостинг → болгарским крестом и размер получился 100х50 см.
Изначально это был набор для гобелена "Даная", но я хотела картину больших размеров. То что в итоге и получила!!!
но проблема в том что фон как-то скучноват что вы посоветуйте добавить? может что -то в бэке???

Вышиваю набор РТО. В схеме есть сочетания 1/4 и 3/4 крестиков. И вот получается, что в 3/4 крестиках направление целого стежка не всегда совпадает с направлением верхней половины стежка в моих полных крестиках. В импортных наборах я с таким сталкивалась, но там потом все такие "неправильные" стежки закрывались бэком, а тут все остается открытым.
Вот мне и интересно, очень ли сильно бросаются в глаза такие крестики на уже готовой работе.

ketevan, я в таких случаях делаю верхний стежок 3/4 в направлении длинной линии на схеме. Тогда контуры будут чёткими - для чего и затеваются все эти четверть-кресты. На самом деле так более аккуратно смотрится, мне кажется.

я вышила не одну картину ,но хотелось бы ,чтоб подсказали как правильно вышивать
вот работа в много цветов ,с чего начинать?
я обычно начиная с одного цвета ,вышиваю им элемент, потом другиме цвета ,которые рядом и к ни дальше по схеме
а есть какое-то правило вышивания?

на сколько я знаю, точных правил нет!!!
каждый вышивает как ему удобней 😏
Я тоже вышиваю как вы! А можно вышивать рядами. но для меня так трудней .. но крестики получаются ровней
Идеальный крестик

Здравствуйте девочки! Кто вышивал наборы фирмы "Белоснежка" ? У них очень интересные дизайны и привлекательная цена, но что то меня настораживает! Скажите, получаются ли готовые работы такими как на фото? Спасибо.

Осиночки, подскажите пожалуйста, кто вышивал такую кошечку - здесь требуются два сиреневых цвета, или это один цвет и для шейки с ушками и для веера используется???
на фотохостинг →

Ув Осиночки,
Начала вышивать 03874 - Lovely victorian home,
и только потом заметила 🙄 ,что под разными обозначениями стоят одинакового цвета ниточки,
поделитесь,пожалуйста, правильным ключом к схеме.

popgapon Я так понимаю это ДИМ, а если так то все правильно. Нитки одного цвета, но значки разные , значить нужно смотреть это крестик или полукрест и еще количество ниточек 2,3,4,5.

popgapon

Ув Осиночки,
Начала вышивать 03874 - Lovely victorian home,
и только потом заметила 🙄 ,что под разными обозначениями стоят одинакового цвета ниточки,
поделитесь,пожалуйста, правильным ключом к схеме.

ключ внимательно почитайте скорее всего есть участки, которые вышиваются в разное кол-во нитей или полукрестом и целым... хорошо что вам попалисьна глаза одинаковые номера.. вполне возможно и другие цвета, которые без повторов, надо будет шить по другому.. читайте ключик внимательно всегда ))) разной техникой или кол-ом нитей очень интересные эффекты получаются 🙃

Девочки,помогите пожалуйста,купила канву с нанесённом рисунком и хочу на ней начиться вышивать,последний раз вышивала ещё в школе,ничего уже не помню.Не знаю с чего начать или с контуров рисунка,он чёрным обозначен или с основных цветов?
Если контур чёрный заканчивается на половине крестика как быть с основным цветом?
Нитки приобрела простые вязальные,не знаю как называются,ярких цветов.Вышивать лучше в одну или две нити?
Подскажите пожалуйста как быть или в какую тему обратиться:)))
Буду очень признательна..))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания