Вязание для крупных дам часть 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Чeната

Oktyabrina-n Замечательные вещи навязаны и кардиган и туничка, а варежки - просто произведение искусств! 😘 😘 😘 А интересно, как это вокруг шнурком отделывается? Или это просто крючком обвязано?

Две половинки варежки соединяю "рачьим шагом",т.е. столбиками без накида задом наперёд (вяжу не справа налево,а слева направо).

Dyankatv

Oktyabrina-n, чёрненькая - это чудо!!!! 🎀 ✌️ Очень-очень красиво! А схемкой узора не поделитесь?

Вот узорчик: на фотохостинг →

Я от всех красот в глубоком обмороке, как приду в себя буду показывать свой заказ пальто - нужен ваш профсовет!

Милые мои вкусненькие дамы! Спасибо вам за отзывы и доброту! Я всегда с вами и восхищена вашими вязальными красивостями!
на фотохостинг →

Dyankatv
Модельки одна лучше другой. Очень белый костюм и персиковый жакет понравились. Просто прелесть.

Всем большой привет!
Вот такая штуковина у меня образовалась -
за целый месяц мучений на фотохостинг → , на фотохостинг → - на данный монент здесь задействовано 16 моточков виолета по 50 гр в две нити, спицы 2,0, жгуту 7х7 и растояние 7 на 28 рядов, еще не стирано и не отпарено утюжком и конечно не на заказчице - роли модели сестра она фигурой похожа на заказчицу.
Теперь мои к вам вопросы: 😳
1. на рукаве будут то же жгуты 5х5 и 5 изнаночных и растояние 20-22 ряда, рукав будут расширяться на расширении то же делать жгут или не надо?
2. и самое гланое кто из вас вязал капюшон, как сделать так что бы он лег красиво и не казался большим или маленьким может есть у кого опробованная выкройка? 😽 и по все ли ширине капюшона делать жгуты как на рукаве или только в центральной части?
Чем больше мнений тем лучше. Всем спасибо за участие.

Лешик

Всем большой привет! Вот такая штуковина у меня образовалась -
за целый месяц мучений

Штуковина красивая.. но сзади, что там- будет разрез? мне не нра... он

по п.1 не поняла,
а рукав будет просто прямой или вшивной? в любом случае советую вязать его от проймы. про жгуты, как по мне стоит их делатть. но и как вариант, можно и рукава и капюшон сделать просто гладкими ...

капюшон вязала точно Пышечка на своей голубой ... а еще есть описание у Вендетты в ее теме

Танечка, спасибо за ссылку поброжу вечерком, а по пункту 1 поясню рисунком сори не художник на фотохостинг → -рукав буду вязать снизу и вывязывать окат потому что знаю как это делать, пробовать вязать сверху буду уже на себе.
По поводу разреза сзади мне он тоже не нравится а вот заказчица настаяла на нем и он еще пока не отутюжен, когда отпаривала впереди то все выравнивалось, думаю туда еще треугольничек из белой кожи мягонькой, что бы не разъежалось.

Лешик, а жгутики не приплюснутся от утюга, рельеф не потеряется?

Я утюжком не сами жгутики, а только промежутки между ними и планочку полочки, все остальное думаю ляжет после стирки так как надо.

Лена, все понятно.... не знаю, что сказать про рукав. думаю, стоит косы на всю ширину пускать, а не только посередине...

Оксанка1975

На счет материалов, как называется, толщина и длина нитки!?

Оксан, ниточки ромашка, метраж 350 м в 75 гр, моточек по 75 грамм, хлопок 100%.Производство СПб, крючок если плотненько то №2, поажурнее 2,5

Веня какая школьница симпатюля ттт и кофточка нет слов

Tytsi

Веня какая школьница симпатюля ттт и кофточка нет слов

спасибо! Вязала с чувством большой ответственности, в школу же... 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания