Кашемировый Изумруд. Свитер Oscar de la Renta, Pre-fall 2008
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну что, вяжем?
фото с показа Oscar de la Renta, Pre-fall 2008, RTW, New York
на фотохостинг →
И с Neiman Marcus, где он продается за 1390 у.е. ⁉ из чистого кашемира
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
За фотки спасибо Ириске-Бонд и БлакПантере 💟

🎨 Наши воплощения
Тег для воплощений "гв oscar de la renta изумруд" (копируем с кавычками).

убавки внутри полотна

Solta, все сошлось- красивая девушка + ее милая кофточка = совершенство. Здорово! 🙉 Прекрасная работа!

Катюш, я тоже загорелась этим платьем, ну может немного подлиньше, но рукав у него немного не такой, как у кофточки, ты еще не начала, может есть наброски?

Виктория вязальщица ваше платье просто АБАЛДЕТЬ!
так - где эти летающие мыши 😃 👻 👻 👻
расскажите пожалуйста поподробнее как вязали, из чего- так сказать пробегитесь по основным моментам именно платья - извините если это уже было в теме, пойду и найду! 🌠 😰 👩💻

Вот, с совершенно дебильной ошибкой, но выставляю свою работу за заказ. С глаз долой, называется...
Такие у всех красивые работы - просто загляденье.

на фотохостинг →

Девочки спасибо за высокую оценку платья, пытаюсь составить кое-какое описание (первый раз). Если что-то упустила спрашивайте. Вязала из очень тонкой нитки Пуффи на спицах 2,5. Сразу говорю нитка для этого платья очень тонка, не советую. Начала с набора 177 петель. Набирать нужно с того расчета, что обвязка косы хорошо крадет в ширине. Коса у меня 3 лиц на 2 изн., через каждых 10 рядов проводится обмотка косы (все петли косы снимаются на всп. сп. и 2 раза начиная с изн. стороны обмотать ниткой, далее провязать все петли. Между большими косами 1 изн, коса 2 на 2 (перекрещ. в каждом лицевом ряду). Убавки проводила все на глаз. Рукав 1 изн, коса 2 на 2 перекрещ в каждом лиц. ряду. Рукава прямоугольные. Низ. По краю платья набрала петли, вязать по рисунку и в середине косы между изн. добавлять в каждом ряду по 1 п. Обмотку не проводить. Всем удачи! 😏

Янка-Татьянка Не начала, но в джинсах ЖИТЬ - тоже надоело! Заглядываюсь на ниточки, выбираю тоньше и легче моих красных, из которых вязала рубинчик, а вязать буду как вязала, по той же технологии, сверху вниз, для бёдер прибавки сделаю.
Рукав у платья ,по моему, без участков лицевой глади, только рис и платочная вязка, а в остальном так же выглядит. на фотохостинг → Что сзади не известно, но если упростить выкройку, наверняка можно было бы сделать одинаковый спереди и сзади реглан, (девочки здесь так тоже вязали), добавив длины по срезам чтобы складки заложить; может даже можно без укороченних рядов можно обойтись; не знаю, для фабричних вещей типично или нет делать укороченные ряды, остается только догадываться как сделали платье в Виктории Сикрет.Низ и верх повторю как у кофточки (носить буду с сапожками, длина ниже "середины бедра"-опредилится потом).
Вижу узор на фото: вместо жгутика 1*1 тут две лицевые.
Такие вот мысли бродят. После всей праздничной суеты буду заказывать эти нитки, наверное, на фотохостинг → ( думала , может, заказать платье - но из трёх цветов: красный, кремовый, черный - ни один не хочется, к тому же 68$ "дешёвая" цена (для В С) говорит что в составе акрилик-шерсть будет меньше шерсти чем акрилика).

Катюш,я присмотрела ниточки полушерсть с кашемиром, но боюсь они тонковаты,(длина 490 м на 100 гр), а о рукаве думаю, что это наверное в виде треугольника должно быть, а потом присборено, а сколько ниток нужно, грамм наверно 700-800, хотя все зависит от толщины, сечас хочется закончить кофточку из роз(кучу роз навязала, а собрать никак толком не могу)

Ниточки от ВВВ Battufolone(65%шерсть,5%ангора,30% полиамид),моток по 250 гр-750 мт.Спицы 3.Ушло около 300-350 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На самом деле вязать не сложно и интересно.Моя косичка 3 на 1.Рукава вязала по выкройке,ничего не переделывала.Думала будет попышнее,если связать его пошире,но не тут-то было.Так что размеры выкройки отличные!Петли пересчитывала на мою плотность,что тоже сделать не сложно.Кто будет вязать-не поленитесь это сделать.

Девочки, кто связал - просто умнички, все работы заглядение. А не скажете, оно практичное в носке, если руку поднять, то рукав тянуть не будет? Я планирую сегодня ниточки купить, мериносовая шерсть 160м/50гр, цвет правда не знаю какой, если не будет изумрудных - значит будут белые (год белого тигра всё-таки), думаю к Н.Г. себе подарочек сделать. Вообщем, если до вечера планы не поменяются, то ждите пополнения в компании 😂 😂

Так-с...я его только связала ,но могу сказать,что нигде не тянет.
Там нормальная ширина рукава получается.Плюс засчет складки снизу еще появляется свобода движения.
Ну и с конечном итоге,вы же не собираетесь часто руки поднимать 😂

Я тоже боялась, что тянуть будет, но всё в порядке. Ничего не мешает.

Спасибо всем девочкам за подробное объяснение, особенная благодарность Iri$ka, вязала практически по нему, только на теле больше рапортов. Рукав мне не совсем нравится, но (по секрету) тем кто этот свитер видит впервые, очень нравиться 🙄
на фотохостинг →

Девочки, как вы делали 2 прибавки в чётном ряду, так что бы их не было заметно, а то что то у меня дырочки получаются или они потом при сборке закроются. Я делаю в конце и в начале ряда,а вообще кто- то пробывал вязать снизу вверх, а то я пару раз темку перелистала, но что то не помню, но есть подозрения что есть такие мастерицы.... Я сегодня уже пряжу купила, не изумруд и не беленькую, а гранат - мериносовая шерсть 160м/50гр, так что вылазите девочки из кустов, вместе веселее 🙅 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания