Кашемировый Изумруд. Свитер Oscar de la Renta, Pre-fall 2008
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну что, вяжем?
фото с показа Oscar de la Renta, Pre-fall 2008, RTW, New York
на фотохостинг →
И с Neiman Marcus, где он продается за 1390 у.е. ⁉ из чистого кашемира
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
За фотки спасибо Ириске-Бонд и БлакПантере 💟

🎨 Наши воплощения
Тег для воплощений "гв oscar de la renta изумруд" (копируем с кавычками).

Девушки, я понимаю что все писалось уже сто раз и но объясните пожалуста, оборочка снизу вяжется отдельно и пришивается или как.. На фотографии просто шва не видно, 🙄
Объясните непонимающей..пожалуста

Za_Za, я вязала пред и спинку сверху вниз, соответственно оборка получалась в конце вязания.
Если вязать снизу, можно петли первого ряда оставить открытыми, и уже на них вязать оборочку

Dominik@

Za_Za, я вязала пред и спинку сверху вниз, соответственно оборка получалась в конце вязания.
Если вязать снизу, можно петли первого ряда оставить открытыми, и уже на них вязать оборочку

Я тоже вязала сверху вниз (начинала с горловины), поэтому нижняя оборочка -просто продолжение вязки, но в изнаночных дорожках постепенно увеличивала число петель для расширения

Спасибо большое!
Насчет вязать сверху вниз я не подумала...
Чем больше на нее смотрю. тем больше она мне нравится...
Плохо что я такая черепаха...вяжу чуть ли не по два месяца одну вещь...
А подскажите...
Толщина пряжи оптимальная для него какая?

Za_Za

А подскажите...Толщина пряжи оптимальная ...какая?

У большинства связавших девочек нитка была 250м/100г., я тоже использовала такой метраж...

Я сейчас задам идиотский вопрос из серии "Что тяжелее, кг сала или кг сена?"... Только не кидайте тапками!

Кашемировая нить легче обычной шерсти, шерсти мериноса, альпаки при одинаковой толщине нити? Вот например, на аранистый свитер Оскара уходит 800г шерсти у девочек в другой теме, но на тот же свитер кашемира ушло 450г. Я конечно не знаю толщины нити для сравнения, но примерно.

Это я к тому, что у меня есть 262г кашемира, я распустила свитер с косичками и смотала в 2 нити. Не хватит?
На предыдушей странице 250г ангоры ушло у Санчоус.

Кашемир действительно легче шерсти, при том же объеме нити. Кроме того, после стирки и ВТО он чуть-чуть распушается.
По описаниям из Мани - у них на свитера 42/44 размеров, связанные далеко не гладью, уходит 250г -300г кашемира.
Вот, например, кашемир итальянского производителя ВВВ - 113м/25 г но при этом визуально моток по объему выглядит как моток 140-125м/50 г мериноса. Я бы вязала такой кашемир на спицах 3-3,5.

на фотохостинг → Связано весной, наконец сфоткали...Пряжа Троицкая Новозеландская (470 г.)
Очень благодарна за эту тему mashania2003, хотя поначалу я даже и не помышляла браться за эту вещь...Вдохновили ваши восхитительные работы, девочки-первопроходцы! Вязала по рекомендациям Tata_E и Муренции 💟 💟 Большое-пребольшое спасибо, вещь необычная и удобная в эксплуатации! Всем рекомендую, ничего страшного нет!

Galaxy, здорово получилось, и цвет красивый Вы выбрали.
Хочу и свою работу по мотивам показать
на фотохостинг → на фотохостинг →
спасибо огромнейшее Ириске-Бонд за HQ фотку, по ней я и пыталась изобразить нечто похожее.
на фотохостинг →
И дяде Оскару пламенный привет 🍂 и вечная благодарность 😘

Cowby О-о-о как я ждала этого воплощения !!! Такой тёмный и классный! Как вы рукава адаптировали к длине, и бантик, и косичку на груди - мильон вопросов!!! Самая прогрессивная модель года! Будем терзать вопросами!

катюш, спасибо за похвалу, опишу процесс: ориентируясь на свою плотность вязания начала вязать перед, приталила, на груди косички развела в стороны так - в каждом лицевом ряду - две вместе, косичка, накид, и дальше по рисунку, вторую косичку симметрично. Потом спинку, прикладывая к переду, до высоты пройм, и средний хвостик, всё более менее на глаз. На длинну рукава я особо не смотрела, и на выкройку изумрудного лучше тоже не смотрела 😃 , когда был готов перед и спинка - выкроила из ткани приблизительно рукава, вметала, откорректировала ширину рукава у горловины, внесла изменения (отрезала лишнее), и по этой тряпочке уже вязала рукавчик. Старалась попасть во все размеры до средины рукава - остальное симметрично. Думала до нужной длинны снизу потом довязать манжету, но после стирки рукав потянулся и стал как в оригинале - 7\8, потому ничего довязывать не пришлось. Бантик - обычная полоса платочной глади, единственная деталь которая перевязывалась 4 раза 😈 , то широко то узко, пока не попала в ширину которая в конечном итоге понравилась.
А изумруда с короткими рукавами я всё равно хочу 🎄

Девчонки, загорелась идей связать себе это чудо!!!
но схема со страницы один не открывается.. (( пролистать все 90 страниц темы, чтобы найти возможный ее повтор не представляется реальным...
можно выложить еще раз 😃 😃 😃
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!!!

а описание (узор. количество нитки) ?

Cowby - очень красиво и стильно!:hommy: Действительно, пора радовать нас своей темой 😃
Anka89, как такового описания нет. Но посмотрите стр.16, 17, 19. Там много рекомендаций Лены- Муренция и схемы есть. Также очень подробно описывала свою работу торопулька (стр. 21), Tata_E. Я уверена, по их советам Вы четко сориентируетесь. Пряжа - 250м\100г.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания