Кашемировый Изумруд. Свитер Oscar de la Renta, Pre-fall 2008
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну что, вяжем?
фото с показа Oscar de la Renta, Pre-fall 2008, RTW, New York
на фотохостинг →
И с Neiman Marcus, где он продается за 1390 у.е. ⁉ из чистого кашемира
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
За фотки спасибо Ириске-Бонд и БлакПантере 💟

🎨 Наши воплощения
Тег для воплощений "гв oscar de la renta изумруд" (копируем с кавычками).

| Re: изумруд
Лара43

Солта,Аэлин..люди!В чем ваша проблема?Вы не попали в выкройку или она вам не подошла..Я вязала по выкройке,данной в начале темы...И все нормально..Жалко,если такая работа останется незавершенной 😃

+100! Девочки в теме дали МАССУ очень полезных советов,СПАСИБО первопроходцам! Солта,Аэлин, не бросайте!!:alle:
Я тоже вязала, не ожидая, что мне будет готовый экземпляр так нравиться, очень уж необычная модель! Но всё получилось, и у вас, Лара43,Widder, - красота получилась!!! Поздравляю! 🌸

Ой, девочки, сама знаю, что бросать нельзя.. Более того - за новую вязалку спицами не могу взяться, пока предыдущую не закончила.
У меня без воротника всё красиво, как надо... Выкройку под себя переделывала, и рукава сама высчитывала... А шов воротника и рукава подтягивает всё вверх. Я вот думаю, если я, пришивая воротник, буду не петля в петлю сшивать, а как бы немного присбаривая воротник, т.е. в одну петлю рукава - две петли воротника. Ну или через раз так делать.. Может тогда нормально ляжет... так вообще делают или нет?

| изумруд

Солта. ..а хз можно или нет...мне кажется лучше рукав изменить..шоб совпал по петлям..а почему же он не совпал?так сильно выкройку изменили?У вас более узкая часть рукава получилась слишком узкой?может пошире сделать?

Solta, а какой формы у вас воротник? Мне кажется стоит попробовать наметать таким способом как вы говорите. У меня был воротник просто планочка прямоугольной формы и я его пришила слегка растягивая - получилось хорошо, у вас, я так понимаю, обратная ситуация, но все же попробуйте приметать его, может как раз и сядет отлично.

Solta
у меня тоже воротник всё вверх поднял, переделывала. причина была в малой ширине по спинке (10 см мне стягивало)
и высоте (имею в виду линию соед с рукавом)
воротника.
и еще , т.к. вязала детали снизу вверх - было удобно сделать воротник цельновязанным со спинкой.
вязала по этой выкройке
http://i019.radikal.ru/0811/ae/df7329a0a178.jpg
не расстраивайтесь, всё получится ✌️

Привет всем, вот и я связала свой Оскар,только беленький, СПАСИБО всем девочкам кто его связал раньше,без ваших советов я бы его не связала.
на фотохостинг →

ksaankaa, как красиво!!! нарядно, элегантно и к тому же белого еще не было 😃

ksaankaa, поздравляю! ✌️ Очень свежо и празднично, а в белом цвете выглядит, пожалуй, как "кашемировый жемчуг"... 😃

а я тоже связала правда не себе:
на фотохостинг →
нитки Ангора 100%, не знаю сколько точно ушло, наверное грамм 250, спицы №3.
Большое спасибо всем девочкам, кто был первым! Особенно Ирише, Наташе-Тополине, Tata_E 🎉 💝 💟 💝 🎈 😘

Санчоус-Мариночка

Великолепно получилось!!! Умничка!!! 👀 ✌️ 👻

Сейчас ты ОБЯЗАТЕЛЬНО и себе должна связать такую прелесть!!

Маришка!,супер!!! 🙉 🙉 Он выглядит таким уютненьким и ласковым... 🙄 😂 ты его "укротила"!Поздравляю! 💟 💟 😘 Я бы ещё поясок одела,как в оригинале! 😏

Санчоус-Маришка!молодец!Отлично смотрится из ангоры!меня больше всего пугали в нем рукава-у тебя такие мягенькие складочки-очень красиво лежат и басочка мне так нравится...Давай вяжи скорее себе такой ,а я буду догонять потом.

Девочки, дорогие, спасибо Вам, Вы очень мне помогли!!!

ksaankaa, очень нарядно смотрится в белом исполнении!!!
Санчоус, очень красиво получилось.
Позвольте и мне внести свою лепту в эту темку.
Нитки полушерсть. 100г-400м. Ушло 250г.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

В осенней коллекции VS появилось платье, напоминающее Оскаровский жакет
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания