Кашемировый Изумруд. Свитер Oscar de la Renta, Pre-fall 2008
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну что, вяжем?
фото с показа Oscar de la Renta, Pre-fall 2008, RTW, New York
на фотохостинг →
И с Neiman Marcus, где он продается за 1390 у.е. ⁉ из чистого кашемира
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
За фотки спасибо Ириске-Бонд и БлакПантере 💟

🎨 Наши воплощения
Тег для воплощений "гв oscar de la renta изумруд" (копируем с кавычками).

Спасибо вам, девочки.
Правда вчера и сегодня перевязывала воротник - ну не нравилось мне как он лежал, в итоге лучше всего выглядит воротник Надежды-Д, за что Вам, Надежда, огромное отдельное спасибо 💟!!!

Сьюзен
Рада, что Вам понравился мой вариант вортника, а то я себя в этой теме, да и в других вязанных тоже, чувствую себя паразитом, ничего не могу предложить только потребляю, мало опыта.

Надежда-Д, а Вы еще и скромница, это у Вас-то мало опыта ⁉ , тогда я вообще должна молчать.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → А вот и мой красненький из "кустов" ( первая попытка вставить картинку)
УРЯ-Я-Я-Я!!! Заработало!
Связан из 55%rayon из бамбука 45%шерсть MODA DEA Bamboo wool.80g/133m, спицы 4 mm,ушло 10,5 моточков. Нитка по тактильным ощущениям похожа на шнур ,шелковистый и не пушистый, наверно поэтому так "гибко облегает"(интересно есть ли правильное слово?) .Ещё не стирала, не знаю как она себя поведет.
Вязала по выкройке Муренции, добавив по центру переда и спинки по 5 см. Идея рукава Шармы (укороченные ряды обязательно с двух сторон : шеи и манжета). Баска по 6 петель укороченый ряд (половина раппорта) чтобы была длиннее и круглее. Ношу с удовольствием.СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ВАШ ТРУД И ДОБРОТУ!!!

Осиночки, давно следила за темкой, молча восхищаясь вашими изумрудиками (в инет дома могу выходить ненадолго, живу в коммуналке, а на работе некогда совсем)и мечтая себе сотворить эту красоту. И вот этот момент, наконец, настал! Ниточки мне сестра привезла из Минска. Это слонимская полушерсть, метраж, к сожалению, неизвестен. Я решила вязать в 1,5 клубка, благо ниточка очень хорошо разделяется. Вязать буду на спицах 3,5. Связала образец, но не могу пока решить, толстую косичку вязать 2х2 или 3х1... Постирав образец , склоняюсь к 2х2 (снизу на образце). Мне кажется она у меня аккуратнее получается. Вот сижу и мучаюсь. на фотохостинг → на фотохостинг →
Цвет очень изумрудный. на фото не получился.

катюш
Славно получилось!Solta,такой красивый насыщенный цвет у ниточек,настоящий изумрудик будет!А меня переклинило,собственно уже довязываю второй рукав,но еще не делала складок,вот как их делать,а потом еще довязывать платочной вязкой,что-то не соображу.Помогите хоть намеком,please!

а я в печали 🙁 ниткив в изделии какого-то жабьего цвета кажутся. прямо руки опустились и появилась предательская мысль:отложи-потом довяжешь! у вас так не было?

lenaelena
гоните эти мысли предательские,а то без изумрудика останетесь!

Zielonka
Агнешка,

Здорово получается!! Молодчина! Жду твой Сапфирчик на тебе!! 😏

катюш
С завершением, красненький у нас только один, вроде был!! очень понравилась фотка, где с пояском!!
Сьюзен
Замечательный изумрудик!!
Не растраивайся, все будет хорошо, я тоже перевязывала спинку немного, в узоре ошиблась в самом начале!

lenaelena
Как обидно, может другие ниточки взять? Я помню, просто визжала, как мне цвет нравился, в этой модельке цвет должен быть красивым, насыщенным...
Solta
Мне нравится образец, красиво!! 😊 🙁

А у меня тоже так почти со всеми цветами! Но когда вязала свой изумруд, мне сразу дали настрой : "У тебя цвет ёлочный!". А дело было передо НГ 😏 )

lenaelena, у меня так бывает, когда вязание вещи затягивается очень уж на продолжительный срок или постоянно возникают трудности в вязании. Тогда мне не нравится не только цвет... Вот последнюю свою кофточку я на самом последнем этапе (вязании пояса!) хотела выбросить, так мне надоело её вязать. Да и устала постоянно перевязывать, добиваясь идеала. В итоге я приняла волевое решение и вязала до 5:30 утра! Окружающим она очень понравилась, а я только через несколько дней смогла на неё смотреть нормально 😃
Если кофточка уже почти связана, то, наверное, правильным было бы её всё-таки довязать. Может пусть немножко полежит, а потом к ней вернётесь?

Девочки, я тоже соблазнилась 😃 долго не решалась, но не устояла. Правда, у меня будет не изумруд, а гранат или рубин 😃

думаю,что довязать надо по-любому.может удастся удачно добавить какой-нибудь аксессуар-разбавить цвет 🙄 в общем,пошла вязать. 🙅 спасибо за поддержку!
катюш!очень красивый у вас рубинчик вышел!поздравляю!

Smart Bonnie

А меня переклинило,собственно уже довязываю второй рукав,но еще не делала складок,вот как их делать,а потом еще довязывать платочной вязкой,что-то не соображу.Помогите хоть намеком,please!

мне вот эта картинка помогла
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0901/7a/9cffe57bb895.jpg
на фото специально петли вывязаны под складку. У нас же как вязали по своему рисунку, так и закладывайте. На спицах будет так, как на 3-м и 4-м фото


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания