Кашемировый Изумруд. Свитер Oscar de la Renta, Pre-fall 2008
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну что, вяжем?
фото с показа Oscar de la Renta, Pre-fall 2008, RTW, New York
на фотохостинг →
И с Neiman Marcus, где он продается за 1390 у.е. ⁉ из чистого кашемира
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
За фотки спасибо Ириске-Бонд и БлакПантере 💟

🎨 Наши воплощения
Тег для воплощений "гв oscar de la renta изумруд" (копируем с кавычками).

начала вязать.почему-то боюсь этого свитерка-кажется очень сложным.но ваши поплощения стимулируют вязать дальше.

lenaelena я тоже его боялась, а оказалось все просто и приятно вязать. Девочки все разжевали, потому и просто. Всю темку почитала и разобралась. У меня проблема была с рукавом, неправильно поняла как делать укороченые ряды, но мне помогли разобраться и все хорошо получилось. Спасибо первопроходцам 😃 Так что если будут вопросы спрашивайте.

Hatali! большое спасибо за поддержку. 🤗 а вопросы,я думаю,обязательно появятся 😂

Связала спинку, приступила к переду. Немножко успокоилась по поводу ниток. Правда видимо придётся перевязывать. Как-то узковато получилось.
Эх... к тому времени как наш 3 эшелон свяжет эту прелесть, свитерок уценят до 40$ 😂

Бонни

Эх... к тому времени как наш 3 эшелон свяжет эту прелесть, свитерок уценят до 40$ 😂

Ага, зато когда 4-й эшелон свяжет, вещь станет винтажной.

Шершик
Бонни
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, зато когда 4-й эшелон свяжет, вещь станет винтажной.

оооо,это точно!!!!я тоже как минимум в 4 эшелоне,если не в пятом

varfalameev73
Шершик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

оооо,это точно!!!!я тоже как минимум в 4 эшелоне,если не в пятом

+1. Я всё ниточки выбираю. То цвет не нравится, то только остатки (300-400г). Но желание не пропало. Пока 😂

Я с маленьким промежуточным отчетиком:
на фотохостинг →
Ушло ровно 200гр. Теперь свяжу верх и ворот,а остаток на низ пущу. Мне могёт и не хватить. Фотку высветлила чуток, а то в зеркало вспышка(если с ней) засветит всё.
Девочки что посоветуете - я перед сделала на раппорт шире, чем спинку. В талии соответственно тоже больше где-то на полраппорта.
С шириной проблем нет, меня другое интересует - не уедут ли боковые швы? Может сразу спинку перевязать чуток поширше,а?
И длина меня интересует. Щас чётко до пупа, сколько ещё до баски провязать, см 7?

ИРИШ , если боковые сейчас на месте , то значит и после стирки никуда не уедут 😊 А на счет длины , думаю достаточно , оно еще чуток растянется , и будет как раз 😊 А лучьше намочить , чтоб потом не жалеть 😂

Бонни, я тоже считаю, что не надо довязывать, сразу вяжите баску, а она где-то 7 см. [/b]

Мне кажется нужно еще довязать сантиметров 5-7, тогда талия лучше подчеркивается.
Тем более если ты хотела длиннее делать модельку. А длину баски можно определить
когда свяжеш и примеряеш. Мне нра когда длиннее баска. Хорошо так получается у тебя. 😏

Девоньки, спасибо за ценную информацию. Сейчас померяла - у меня 1 раппорт =3.5см. Т.е. перед шире на 3.5 см. Не даёт он мне покоя. Хотя, вроде не заметно, что швы уползают:
на фотохостинг →
Тут фотки сбоку. Какой приговор будет? Оставить ширину как есть?!
Я уже мочила спинку, вытянулась только в ширину 😂 . Длина не подрастает.
Буду вязать рукава пока. А с длиной - я хотела скруглять чутка перед вязанием баски.

Бонни по-моему все нормально, красиво. 😊

Мое "прочтение" изумрудика связано под новогодней елкой! Огромное СПАСИБО девчонкам за описания и наработки, вязать было в кайф!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связалось из 350 г на троечке, довольно быстро, ведь празднование Нового года дело времязатратное! Всех - с наступившим Новым годом! Удачи, радости в вязании, идей всем побольше и .... возможностей для их реализации!!! 😏

Темка, красотка!
Я вот тоже вяжу в четвертом эшелоне. Прошу помощи!!! Вот я связала на спинке самое узкое место. Пдскажите, где посмотреть технику добирания петель с двух сторон! Пожалуйста! Вяжу в больнице, вырвалась домой в душ, ответьте, плиз, кто-нибудь, а то потом опять нескоро в инет попаду, застоится мой изумрудик )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания