Кашемировый Изумруд. Свитер Oscar de la Renta, Pre-fall 2008
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну что, вяжем?
фото с показа Oscar de la Renta, Pre-fall 2008, RTW, New York
на фотохостинг →
И с Neiman Marcus, где он продается за 1390 у.е. ⁉ из чистого кашемира
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
За фотки спасибо Ириске-Бонд и БлакПантере 💟

🎨 Наши воплощения
Тег для воплощений "гв oscar de la renta изумруд" (копируем с кавычками).

Ира, у меня хлопок с вискозой есть изумрудного цвета. Интересно, подойдет ли сюда? это типа на лето 😃
500г всего...
на фотохостинг →

Полкило должно хватить, Иришка для дочи в 430гр уложилась.
Для лета будет сюпер. 😎
Единственное, не толстовата ли нитка?!Насколько я увидала - это 50гр/90м ? У меня в закромах 50гр/145м ,тоже полкило. Тут показывала.

Да, думаю, что толстовата. Буду думать ещё 😃

Девочки, какие вы молодцы. Разбираете модели, стараетесь, а "добрые дяди" (или тёти) печатают всё это в своих журналах. Только что в одном из них обнаружила шаль Марины Архангельской, а сейчас - и ваш "изумруд." Смотрите:
на фотохостинг → на фотохостинг →

снова Рената, нетушки. Это не у нас спионерили. Мы это произведение еще в начале нашего маленького успешного мероприятия разглядывали.
Девочки, а у Оскара наш Изумрудик подешевел. Был $1390, а теперь стоит "всего лишь" $417 😈

Шарма

Мы это произведение еще в начале нашего маленького успешного мероприятия разглядывали.

Извиняйте, пришлось сейчас 12 первых страниц перечитать - нашла 19 октября!
и на старуху бывает проруха...А я-то думала - ваши разработки....Честно говоря, не знаю дату журнала...

Ну вот, девочки, экономия уже не такая приличная получается, мужьям не говорим, а то они расстроятся. 😂 😂 😂

Сьюзен,надо будет что-нибудь из новейшей коллекции Оскара связать,там всё снова по 1390 евро)))
2 дня не работал у меня форум-всё эррор,да эррор..Я так надеялась,что "длинный рукав" найдётся : и вид сзади и вид крупнее и вид сбоку..Начну вязать примерный вариант,так ,как он просматривается,не могу удержаться,даже уже юбку в лиловых тонах прикупила,завтра выдвинусь за лилово-синими нитками))) Как вы думаете,а что там может быть сзади?Я попробую наш Изумрудный вариант спины,только без воротника..или зеркальный вариант переда,без банта естесственно..хотя..)))

Prohozaja очень здорово у вас получилось!!!!Браво!!!! а как воротник вязали? и вообще если не сложно напишитеподробно как вязали,из чего,схему и пр. очень симпатичная моделька,и думаю ваши записи помогут многим девочкам ее реализовать)))спасибо

Самый главный здесь - воротник
вязала меняя спицы от 2,5 до 4,5, ширина 40 цм. Потом сложив тянула по кругу, что бы уголки смотрели в низ.

Рукава....так как был уже черновик, сразу не решалась на оргинальные рукава, испугалась, были узкие с клёшом, как в 2007года, так сосчитала сколько петлей было чуть выше локтя и прибавила в середине 24из.петли (надо было прибавить больше, хочеться, чтобы немного шыре было). Дальше ничего не прибавляла вязала 27цм. Тут сделала складку во внутрь http://img22.imagevenue.com/img.php?image=56101_skladki_122_800lo.jpg# и дальше,так, как бы ничего не было бы до конца.
Внизу собрала петли и аналогично сделала складочку, манжет 5цм.

то есть воротник у вас не двойной? а почему наружный край выглядит,как буд-то сложен вдвое (очень красиво) ,кромки как таковой не видно......

"murzilka"А что за нитки и какой расход

murzilka, замечательно получилось!Я примерно такой же комплекции, окончательно определилась с длиной.

Вот девочки, начинаю этот подвиг. Из огня да в полымя, как говорится 😃 .

Вот, начала спинку. В растянутом по ширине 11 см на спицах №3:
на фотохостинг →

Девочки, а кто имел дело с итальянцами?! Как эта пряжа себя ведёт?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания