Покажем кукол? Галерея
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Здравствуйте! Принимайте новичка))) Делаю кукол-мотанок недавно. Вот несколько из них:



что-то фотки очень огромные получились... а как уменьшить я не знаю....

tassikk, Сен 05, 2014
tassikk

что-то фотки очень огромные получились... а как уменьшить я не знаю....

очень красивые и аккуратные куколки у вас, мне нравятся =)

спасибо большое. мне тем более приятно, так как делаю их недавно.

Вот тоже недавно увлеклась - куклы для детишек из натуральных материалов по мотивам вальдорфских.
Правильные пропорции и все такое... Схематично обозначенные черты лица, чтоб ребенок мог додумывать эмоции куколке сам и тем самым развивать свое воображение. Сразу сшила дочке. Очень подкупили натуральные материалы - кукольный трикотаж это 100 % хлопок, а набивка -чистая непряденая шерсть. Хотя, у кого на шерсть аллергия, можно набивать холлофайбером. Волосики тоже шерсть, при чем есть куклы заплетайки, у которых вшивается каждая волосинка по все голове и им можно делать разные прически, расчесывать....(Мечтательно - мне б такую в детстве.... Помню, так хотелось делать куклам прически, но только ее расплетешь - а пол-головы лысая).
Сначала шила Сплюшек - доця с ними спит. Внутрь еще сухую лаванду зашивала.
Потом пошила ей к Рождеству куклу-заплетайку в голубом платье. А потом и остальных - кому на подарок, кому на заказ... И папу еще попросила наделать кроваток деревянных. Доця довольная....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот еще... Моя доченька очень любила засыпать с ангелочком. Но ангелочек у нас была только статуэтка. Так мы с ним и спали, пока не отбилось у него крылышко... И я пообещала доченьке, что пошью ей мягонького ангелочка, чтоб с ним было удобно и уютно спатки...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Садовница-Ксю, очень милые куколки. Видно, что сделаны с любовью.

Девочки, разрешите и мне поделиться своими куколками. У меня их сейчас всего четрые, но все разных стилей. Мое любимое увлечение это вальфдорочки, они такие мягкие и ласковые. Как правило куколки у меня не задерживаются, пока шью "играю с ними , пою песенки детские" 😋 Не поверите, это само собой получается. А как начинаю их наряжать, так по сто раз переодену, как маленьких модниц. Бывает оденешь куколку, а вот не идет ей платье это или цвет не тот. Приходится шить новое платье.
Представляю вам маленького юнгу, который мечтает стать капитаном на большом белом корабле.
Это куколка Сонюшка в колыбельке. Ручки и ножки у нее двигаются на пуговичном креплении.
Эта дама только что проснулась и ей не терпится выпить чашечку кофе. Амалия
Вальдорфка Ева, шила по заказу.
Сметанка улетела в Швецию
Но вот пока хватит. 😳

| Куклы

Ищу свой стиль - пробую разные техники. Первая - Веснушка, голова ручки и ножки из пластика, тельце - синтепон на проволочном каркасе.
Рыжая СОНЯ - полностью тряпичная, набивка холофайбером.
Зима - голова и ручки из паперклея, тело текстильное.
Скарлет - готовая кукла БЖД, наряд сшит мной.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кукла Сима - текстильная кукла на подвидном платиковом каркасе,
Далее - кукла пока без имени. полностью текстильная суставная кукла, т.е. ручки и ножки вращаются и сгибаются в коленках и локтях.
Одна из первых работ - готовая кукла БЖД одета мною. Вариант с одеванием уже готовых кукол не понравился - буду куклы делать сама.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Покажем кукол? Галерея
Ya-sina, Авг 27, 2014
Ya-sina

Всем привет!
Хочу показать кукол, которыми я играла в детстве. Недавно мне их мама привезла от бабушки, где они валялись грязные в гараже 🙁 Но были отмыты, получили новые одежки и теперь красотки)
Эх, ностальгия по детству...]

Да, настоящая ностальгия... У меня были похожие куклы.

куколка из 2012г


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания