Вологодские Осинки - вам сюда!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

| Вологодские Осинки - вам сюда!

Я сама не из Вологды, но так случилось, что живем здесь уже почти 5 лет. Рассказывайте о себе, чем увлекаетесь, какие магазины в городе посещаете (по рукоделию), где выбор лучше, чего не хватает и т.д. и т.п...

Про себя - шью не сказать, что давно.. Когда училась в школе мне попалась обалденная трудовичка, которая шла ко мне на встречу и я шила не банальные фартуки, ночнушки и что там ещ в школе шьют, а вещи из бурды, сама с ней конструировала пинджак... Потом после школы еще сшила себе пару вещей, но потом как то все затихло.. НА работе увлеклась вышивкой, но после появления пупсов и тут стало тихо.. После того, как нашла Осинку и узнала про КЗ, топрикупила себе машинку, потом распошивалку и теперь как Кощей чахну над своими запасами тканюшки и потихоньку запасы использую.. Шью деткам..😃)

Я из Вологды.Совсем недавно зарегистрировалась, хотя давно пользуюсь этим форумом анонимно. Обожаю вязать, а здесь такой простор для творчества

Даша Букина приветствую.. Что-то маловато народа из Вологды.. Хотя судя по кол-ву народа в магазинах тканей, то народ шьет или шьется очень активно...😃

Shishantik
Приветик! Местные мы, вяжущие:)) Хотя шить тоже могу, в школе и на младших курсах вуза шила, потом вязание меня поглотило окончательно:))
В Вологде я немножко приезжая, т.к. родили меня в Череповце, потом мы жили в Чебоксарах, потом уже - сюда. Правда, здесь уже много лет.
Немножко моих фотографий есть в альбоме в профиле.
Магазины рукодельные? Пряжу сейчас заказываю по инету, фурнитуру очень люблю покупать на Старом базаре, рядом с церковью - там пока в подвальчик спустишься...

Даже не знаю, что еще рассказать? Лучше спрашивай (ничего, что на "ты", вроде, землячки?). В свою очередь задам вопрос: как вашей семье показался город?
По поводу присутствия вологодских девочек на "Осинке" что могу сказать: они здесь есть, но как-то неактивны:(( Мне в вязальных похвастушках как-то комменты писали про петровский домик - у меня было фото на его фоне, потом пропали.

nagry
Приветствую! Вы тоже из Вологды-это не может не радовать! Хочу задать вам вопрос почему вы заказываете пряжу через инет,у нас ведь есть неплохие отделы ? Лично мне нравиться магазинчик на Старом рынке(деревянное здание,там еще фотография) и тот самый отдел фурнитуры,что с лесенкой я от него в восторге!

nagry привет!!

я вот за фурнитурой охочусь по всему городу.. Больше даже нравится отдел на втором этаже Пассажа.. Там много чего есть.. В подвале на Кремлевке уж очень тормозные прдавщицы и неудобно там, места мало.. Но чтобы обежать все магазинчики с тканями и фурнитурой нужно много времени, т.к. они расположены все как то не особо удачно.. Даже на машине по ним неудобно ездить..

я из города Никольска что на востоке области. у нас всего в двух магазинах можно купить для рукоделия товары и не всегда есть то что нужно и выбор того что есть небольшой. я еще не пробовала заказывать через интернет может кто подскажет как это делать на каком сайте?

Я в Череповце с 1995 года, пока ЖИВУ!!! А вообще - я из Питера. И кстати: Питер forever!

ПРиветик я тожа вологжанка! начинающий любитель шитья!шью подругам и дочке,себе как то не пошло пока)

Девчонки, привет! На форуме где-то полтора года, закупаюсь постоянно тканьками. Все шью и шью....
Shishantik, ты вернулась из командировки?

я пока закупаюсь в наших магазинах.недавно набрела в центре на магазинчик фурнитуры-оч даже на превый взгляд много всего и цены вполне.ну я то любитель мне пока много не нужно 😃 .за тканями люблю ходить в Пассаж.в доме ткани хваленом на кремлевской площади как то мне не нравиться.Уют на Ленинградской люблю прямо жить бы там осталась в нижнем отделе)))))
рукоделничать стала как доча родилась а так всегда только мечтала.моя бабушка была когда то директором училища в центре где Силуэт находиться 11 лет вроде его возглавляла.я пока в школе уилась в младших классах у нее оставалась до уроков (со втрой учились)бабушка тогда уже на пенсии была.всегда меня завораживало ее шитье.смотрела и смотрела.моя мама вообще при виде иголки и пуговицы тупеет моментом .терпеть не может это.и ее очень удивляет мое рвение к рукоделию 😃
я по образованию медицинская сестра,работаю в аптечном холдинге Антей.сейчас в отпуске по уходу до 3 лет.через 5 недель выхожу на работу.надеюсь времени будет больше на люббимое занятие поскольку работаю я 2через 2 и доча будет в саду.
а муж мой ваще не одобряет мое рукоделие к сожалению.говорит что я ребенком не занимаюсь
🙁
а как у вас девочки?
<Нарушение п. 4.8 Правил клуба>

я еще крючком вяжу немножко,как на уроках труда помню так и вяжу))),правда почему то от вязания глаза очень болят.от шитья такого нет.

Осинку очень люблю здесь очень милые дамы собираються 😍 😍
очень нравиться тема Одежда простая ,но гениальная вот буду собираться опять в Египет и нашью себе килограмм трансформеров разных разнообразных)

девчонки кто где проживает в Вологде?я живу на Солодунова у стадиона Витязь

Повертьте, я тоже боялась в первый раз. Но ничего страшного. Так что пробуйте. Когда вы войдете во вкус, то не придется щупать ткань - вы ее будете чувствовать!!!

спасибо большое я обязательно попробую! 😃

Удачи вам! если будут вопросы - спрашивайте. Если будете что-то заказывать - свисните. Пересыл можно поделить надвоих. Мы в прошлом году с Shishantik так и делали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания