Вологодские Осинки - вам сюда!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Договорились 😏

Девочки-осиночки! Мне предстоит переезд в Вологду до новогодних праздников, т.к. мужа перевели. Город только по инету видела. Подскажите в каком районне лучше прикупить квартиру, так чтобы и школа и сад рядом, и коммуникации не слишком старые, и цена не загнута была.

Добро пожаловать в наш город! 😃 по мне дык лучше Ленинградской нет раиона))) самый развивающийся .инфраструктура приличная,сады есть.магазинов навалом.поликлинника,бассеин.если честно -цен на сьемное жилье не знаю,может девочки подскажут вам.

Вообще то сады,поликлиники и магазины(торговые центры на голове друг у дружки стоят) есть во всех районах города,мне нравяться центральный район,я сама там живу(близко к речке,набережной,есть где и с детьми погулять,и самим вечерком пройтись) Зимой с горки с детьми покататься,летом не искупаться правда -очччень грязная на городском пляже.Поликлиника детская через квартал находиться,взрослая тоже совсем рядом была,но увы переехала в совсем не удобное место,это касаеться любого р-на,стало очень неудобно добираться. Козленская-Герцена неплохой район (близко к центру,опять же прогуляться есть где,скверики,речка) Ленинградская тоже норм. район,но ИМХО очень сильно застроен и кругом дороги,с дитем особо разгуляться негде. Поликлиника не удобно,что совместно взрослая и детская.Толкуться в очереди на прием все вместе от мала до велика.Бывалово по мне дак вообще каменные джунгли я там блужусь постоянно,не представляю как сами жители в этой паутине дворов и хаотично настроенных домов ориентируються.В бывалове правда стоит отметить все под рукой и больницы,и сады и школы,новомодный "Мармелад"-гипермаркет построили.Еще есть Конева,Водники-нормальные спальные рай-ны,ничего особенного.Транспортное сообщение есть между всеми р-ми города,проблемм с перемещением нет. НО вот где точно не стоит селиться это Лукьяного и Заречье. Лукьяного находиться через 2 переезда и иногда простоять на них по 40 мин. на каждом можно,что делает проблематичным куда либо добраться вовремя,да и иногда просто никаких нервов не хватает,перепсихуешся вся пока на них стоишь(у нас там дача недалеко),причем какого либо расписания поездов нет,эт как нарвешься,повезет-не повезет. В Заречье находиться тюрьма,да и слава у этого района не очень хорошая,криминальная,да и старые дома там все какие то. Новых по моему не строят,или просто я не видела.Цены не съемное жилье колеблються от 6000 до 9000 (зависит от состояния квартиры,самого дома и района) это на однокомнатные,на остальные не могу сказать-не знаю.Дома новые строяться везде,во всех районах,цены на квартиры не знаю загнуты ли однокомнатные где то 1800, 2шки около 3000. А вообще у нас очень хороший город,я уверена вам понравиться!

Милости просим в наш провинциальный городок деревянного зодчества! Правда деревянного мало чего осталось.
Да, девчонки, всякая лягушка хвалит свое болото. Конечно, район Ленинградской хороший, но ооочень дорогой, как и центральный. Я живу в Бывалово, и не считаю их каменными джунглями!!! На мой взгляд замечательный спальный район, в котором есть все: и детские сады и школы, а уж магазинов так пруд пруди. По ценам, у нас, правда, тоже дороговато.
А городу у нас, действительно, замечательный!!!

А темка про Вологду то оживает 😃

согласна что герцена-козленская неплохой район!как т о не подумала о нем))поликлинника там в тыщу раз конешно лучше чем на ленинградской 😃 если магазины иметь виду то в принципе в любой раион города по магазинам сьездить без проблем.расстояния не большие)бывалово для меня тоже каменные джунгли (имхо) 😃

в общем добро пожаловать в городок! 😃

Белатера, Даша Букина и Mili, большое спасибо за советы. Все распечатала, пойду с картой сличать 😈Надеюсь, мои будущие соседи будут такими же отзывчивыми, как вы.

а вдруг мы станем вашимим соседями:) 😃 😃 😃

Белатера +1...тоже об этом подумала 😃

😃 😃 😃

Девочки,привет! А я из Кадникова маленький городок от Вологды 40км.,где производят Вологодские чипсы.На форуме не давно,люблю вязать крючком и спицы.Нитки через инет еще не заказывала,только присматриваюсь.
Белатера писала про Египет и трансформер,на днях тоже летим в Египет,не знаю даже что брать,разница температуры днем и вечером большая,не подскажите? ⁉

Конешно расскажу! Египет полюбила с первого взгляда и сердце свое оставила там)))джинсы и куртка не помешают.ну или хотя бы толстовка теплая.если поедете кататься на яхте то кофту возьмите теплую-я лично мерзла.правда мы летали туда в марте .было +32 но ветер холодный на море был.могу в личке чего нить еще рассказать . у них щаз Рамадан идет-мусульманский пост.я много инфы перерыла по Египту с марта месяца много чего узнала .спрашиваите.расскажите куда именно летите.рада помочь 😃

А череповчанок -то что то не слыхать...Ау-у!

Девочки из Вологды, всем привет!
У меня к вам вот какой вопросик...надеюсь, это не противоречит Правилам...видела на форуме упоминание, что одна форумчанка в Вологде покупала лен на бобинах (отбеленный и неотбеленный) для вязания крючком. Причем лен этот тоненький, она вязала его крючком 0,6. Никому из вас не попадался такой лен?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания