Куриные грудки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Про куриную ветчину. Я вот думаю приготовить в slow cooker (медленное варение- ну как медленное тушение). Думаю если на низкой температуре парить то аналог должен получиться. Муж гречку теперь только в этом slow cooker и готовит. Некоторый эффект русской печи получается.
Так же можно, наверное, парить в духовке на низкой температуре. Мне как то вариант с одеялом не подходит тк это будет для меня морока.

День добрый.
Второй год сидения в кустах завершился таки регистрацией на сайте. Причем именно обсуждение рецептов приготовления куриной грудки меня сдвинуло с места.
Готовлю её любимую с сыром. Трем сыр (любой,но вкуснее с твердыми сортами), в него вбиваем 1-2 яйца (в зависимости от кол-ва сыра), перемешиваем. Куриное филе режем на небольшие куски, отбиваем немного, солим, перчим. И на каждый кусок кладем сырную массу понемногу и сыром вниз на горячую сковороду. Обжариваю с одной стороны, потом сыр-на другую и переворачиваю. Получается мясо в сырной корочке. Очень быстро, сочное такое. Вкусно и горячим , и холодным.
Готовлю еще и "балык из курицы". Где-то на хлебопечка.ру подсмотрела. Попробую попозже выложить.

Я люблю куриные грудки отварные.В кипящую воду кладу размороженную грудку и даю ей закипеть.Минут 10 варим,газ отключаем и даем настояться в бульоне минут 30.Очень сочная получается и нежная

Рецепт "балыка из куриной грудки"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58596/
Готовила по этому рецепту, но дома не было спиртного, добавила ароматизатор- ром.Мясо как вяленое получилось.Необычно, но вкусно.
Но для меня получается очень солено.Пробовала не 24 часа держать-все равно. Семья прокомментировала: "Мясо к пиву", но съедают влет.

Как то страшно есть сырую курицу, а как же сальмонеллез?

Она ТАК просаливается + спиртное, что все пьяные сальмонеллы уже на первом этапе из нее бегут! 😏

а глисты? 😃

Те еще раньше! у них натура тонкая! 😈 😈 😈

Я иногда убиваю двух зайцев и суп варю и из филе,которое после варки можно образать, я делаю что нить вкусное, например в горшках или в фольге.

JuliaMagnolia, Май 28, 2014
JuliaMagnolia

Я люблю куриные грудки отварные.В кипящую воду кладу размороженную грудку и даю ей закипеть.Минут 10 варим,газ отключаем и даем настояться в бульоне минут 30.Очень сочная получается и нежная

а она успевает провариться? на кости нет красного мяса?

aneliri, Май 29, 2014
aneliri

Рецепт "балыка из куриной грудки"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58596/
Готовила по этому рецепту, но дома не было спиртного, добавила ароматизатор- ром.Мясо как вяленое получилось.Необычно, но вкусно.
Но для меня получается очень солено.Пробовала не 24 часа держать-все равно. Семья прокомментировала: "Мясо к пиву", но съедают влет.

Я делала такой балык когда-то, года 2 назад. Только, мне кажется, в моем рецепте не было спиртного. Был очень красивый, с таким блестящим срезом, хорошо с пивом пошел. Но меня тоже постоянно мучил вопрос про глистов и сальмонеллёз. Ничего не случись, но больше не делала. Боюсь.

А я крайний раз вот так сделала с грудками:

Филе срезала с костей, порезала на полосы, отбила - посолила - поперчила; затем завернула в слоёное тесто, яйцом сверху для красоты - и в духовку. 180 градусов, 30 минут.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания