Куриные грудки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Попробуйте еще так (хотя может кто уже предлагал - тогда извините):
Нужно: около 500 г куриного филе, 2 яйца, 2 стол. ложки майонеза и 2 стол. ложки крахмала, соль, перец-специи-лук-чеснок-сухая зелень - кто что любит.
Мясо порезать небольшими кусочками (см 2-3, я обычно режу как попало), добавить яйца, майонез, крахмал и приправы и обжарить (как оладьи) на растительном масле.
Получается что-то вроде отбивной в тесте, детям нравится. Я б еще рекомендовала чуть недосолить и не пережаривать - тогда нежнее получается.

А вот мой рецепт шашлыка из куриных фелеек:
1)фелеейки разрезаем вдоль на 2 части (можно и на три, но тогда шашлык получится суховатым)
2)замачиваем в таком маринаде: майонез, горчица, кетчуп, соль,перец, лавровый лист, и любая приправа для курицы( по желанию)и маринуем 2-3 часа (можно и больше тогда жарится еще быстрее будет)
3)жарим на барбекю до румяной корочки

P.S.жарили на майские праздники, получилось очень сочно.

И мои рецепты салатиков из куриной грудки:
1. Куриную грудку отварить, порезать кубиками или порвать волокна (кому как приглянется); грибы (шампиньоны) порезать и обжарить, охладить и смешать с курицей. Туда же добавляем корейскую морковь. Заправляем майонезом. Пропорции - все в равных количествах, майонез - по вкусу. Очень вкусно, когда корейская морковь сочная.
2. Куриная грудка (лучше копченая);
4 вареных вкрутую яйца;
грибы маринованные (баночка);
ананасы консервированные (не сладкие). Все режем кубиками и выкладываем слоями.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Делаю пирожки с рубленными грудками.
На 24 пирожка 500гр. курицы, 2 луковицы (средние), щепотка зиры, щепотка черного перца, 1 упаковка слоеного (дрожжевое слоеное вкуснее) теста, соль по вкусу.
Нарезать курицу и лук мелкими кубиками (можно фарш, но рубленная грудка вкуснее), добавить перц, соль, зиру, все перемешать.
Раскатать тесто (получается тонко) порезать на 24 квадратика, разложить равномерно фарш, в каждый пирожок положить кусочек сливочного масла, залепить как беляшики (ну или кому как будет удобно, тесто склеивается плохо так, что прикладывайте усилия), запекайте на несильном огне (иначе пригорят) пока не зарумянится тесто.
Еще рецепт с лавашом.
Отварить грудку. Сделать бульен с 1 куриным кубиком (отдельно). Порезать ломтиками морковь и лук, потушить до такой степени пока надавливая на морковные ломтики они не будут превращаться в пюре (тушить на воде, это больше похоже на варку) в конце добавить сыр "Янтарь", кубиковый ( 😂 не знала как еще обозвать это чудо хим.промышленности) бульен и майонез пока не расплавится сыр и не испарится немного бульена, чтоб получилась кашица, порвать (или порезать) грудку на кусочки и бросить все в сковородку с овощами, перемешать, выложить на лаваш, завернуть(если любите хрустящий лаваш можно на 5 минут поставить в духовку)

филе отбиваю очень хорошо, соль перец. обмакнуть в яйце, потом в сухари, попробовала в смеси из круп, очень мелкие, как хлопья,тоже неплохо, прижать хорошенько, постучать чтобы сухари прилипли, еще сверх подсыпать. потом обжарить как отбивные в сухарях. сложить на тарелку. муж пришел, включить духовку. на лист отбивные, сверху уложить помидоры нарезанные: пополам и на пластины, уложить как чешую. натереть сыр сверху побольше. в духовку на 5 минут на 180 гр. на большую тарелку эту красоту и гарнирчик. выглядит офигеть. если помидоры чери, то просто пополам. гарнир делаю сборный: пюре, горошек, немного морковки свежей с оливковым маслом. все ярко и очень вкусно. удобно тем, что нажаришь, когда время есть, а подаешь готовое сразу не разогретое

Я делаю из куриных грудок рулетики с курагой.Для этого разрезаем филе грудки вдоль на 2 или3 части и отбиваем.Готовим начинку.Для этого пропускаем через мясорубку курагу и грецкие орехи.Потом начинку укладываем на отбивную и закручиваем рулетик.Закрепляем зубочистками.Затем обмакиваем в яйце и в сухарях и жарим.Быстро и вкусно.
Есть еще рецепт салатика"Шотландская лужайка"
1 слой-пекинская капуста соломкой
2 слой-вареные грудки кубика
3 слой-сыр на терке
4 слой-белый хлеб кубиками обжаренный на сливочном масле до корочки
5 слой- сметана по вкусу
Не размешивать.
Приятного аппетита!

Проект
Кирочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Заррина, простейший салат из курицы:
-вареная курица
-ананасы
-твердый сыр, типа пармезан (сейчас джугас)
Все кубиками, заправить майонезом

Поддерживаю, очень вкусный салат! и всегда на ура уходит, только я туда еще чеснок протертый добавляю и сыр на крупной терке тру, ананасы, конечно, консервированные! Вкус необыкновенный, а гости всегда рецепт спрашивают 😋

Очень понравился такой салатик
1 слой куринная грудка сварить порезать выложить на тарелку
слой мйонеза
2 слой грибы шампеньоны поджарить с луком
смазать опять майонезом
3 слой сыр на крупной терке потереть
смазать опять майонезом
сверху посыпать вареными мелко порубленными яйцами
💝 вкуснятина 😃

Салатик "Рубиновая кура"
Отварную грудку раздербанить на волокна, вареную свеклу потерть на крупной терке + ананасы из банки, порезанные некрупными кубиками. Заправить майонезом.
Думаю, с копченой курочкой тоже вкусно было бы.

а я очень часто готовлю грудки - сын очень любит.
и отбивные делаю, обмакиваю в яйца, размешенные со специями, и на сковородку - сочно, нежно, вкусно. мы часто на ужин их едим, привыкли. а когда гости пробуют - все в восторге!
иногда грудки, посолив, поперчив, сверху обмазав майонезом, в фольгу - не закрывая верх - и в духовку. тоже очень-очень сочные получаюся.

а еще хочу поделиться своим рулетом из куриного фарша. немного не по теме, но не знала куда написать:
готовый куриный фарш + яйцо + манка + соль + перец + зелень мелко порезанная. чуть больше половины выкладываю на фольгу (в стеклянную форму еще и фольгу), начинку, потом оставшуюся часть фарша. и закрыв фольгой, формирую рулет. и на час в духовку, потом открываю фольгу и мин 15-20 еще стоит, подрумянивается.
начинку разную делаю - когда просто 3 яйца вареных выкладываю вдоль рулета, когда грибы + оливки + яйца , иногда тру вареный картофель + грибы + чеснок + зелень
и на ужин вкусно и красиво, и на праздник очень эффектно подать на стол 😈

Я довольно часто делаю рулетики из филе грудок:

Каждый кусок филе разрезаю на 2 пластины, отбиваю, кладу на каждый кусок по 3-4 черносливины и брусочек сыра, заворачиваю в рулетик, причём ничем не скалываю - всё держится само 😃 , окунаю во взбитое с солью яйцо и обваливаю в панировочных сухарях, смешаных с сыром, потёртом на мелкой тёрке.
Обжариваю со всех сторон на среднем огне. Затем выдерживаю минут 5 на самом маленьком огне под крышкой - всё, можете наслаждаться - вкусно 😃
На всё, начиная с разделки мяса, до полной готовности - уходит минут 30-35.

В нашей семье это называют зразы! Очень вкусно 😃

вчера готовила рулетики из куриных грудок с креветками и шалфеем.

1. Куриное филе разрезать вдоль, но не до конца, раскрыть, слегка отбить.
2. Посолить, поперчить, приправить листочками тимьяна.
3. Креветки почистить, перемешать с нарезаным шалфеем, положить на филе и свернуть рулеты.
4. Обмакнуть рулеты в яйцо и обвалять в манке.
5. Выложить на противень, смазанный маслом, и запекать в духовке при температуре 190 °С 20 минут.

Мне рецепт нравится тем, что он не жирный и жарить не надо.

Очень любим куриные грудки. Я предпочитаю не заморачиваться, и использовать духовку, т.к много чего можно еще делать параллельно.

1.Режу штуки 3 болгарского перца немелкой соломкой (по одному на человека). Выкладываю в керамическую посудину для запекания. Сверху кладу куриные грудки и посыпаю маковыми зернами, как-будто солю. Можно предварительно смазать майонезом, но мне не очень нравится. Все. Ставим в духовку минут на 30. Отдельно делаю салат из листьев.

2. Продают у нас в супермаркетах поленту готовую, знающие люди говорят, что это мамалыга. Сама мамалыгу никогда не ела, но верю на слово. Берем керамическую посудину из рецепта 1, ломаем эту поленту/мамалыгу на кусочки, можно порезать кубиками аккуратно, но это не про меня. Туда же кидаем маленькие помидоры, порезанные пополам (они нравятся больше, т.к слаще), несколько маслин, сыр фета (опять же поломанный/порезанный), перемешиваем можно даже руками, кладем куриные грудки сверху, запекаем в духовке. В середине запекания грудки лучше перевернуть. Перед подачей на стол можно посыпать базиликом.

Очень нравится зажарить грудки с овощами, в конце полить соевым соусом, поперчить, посыпать кунжутными семечками, по-английски техника называется Stir fry. Готовится все очень быстро. В этой технике можно готовить много чего: говядину, овощи, креветки... ограничено только фантазией.

на фотохостинг →

а я из них рулет такой готовлю)
курица в сырной корочке

В начале делается сырная корочка.
350-400гр сыра натирается на терке добавляется 4 сырых яйца. Выстилается все это на фольгу, разравнивается до квадрата и запекается в духовке 10 минут при 180 гр. Чуть остужаем снимаем с фольги, (это по рецепту. по нему я и делала и скажу с фольги снимать возможно, но сложно...Я хочу в следующий раз на силиконовом подносе попробовать испечь)

Переворачиваем корочку и кладем на другую фольгу. Поверх кладем фарш куриный( грудки перемолотые, зелень, лук, чеснок, перец, соль. Еще там есть грибы, но я думаю, что можно без них обойтись). Фарш посредине выкладывается как колбаска, а потом заворачиваем края. Заворачиваем в фольгу рулет и выпекаем 30 минут при 180 гр. Все делается довольно быстро. Получается вкусно и не сильно мудрено))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания