Уголок "ряжения" (нарядов) в детском саду.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Я шила дочке что то похожее в садик.
Доктор. Косынка и повязка с красным крестом .
Повар.Обычный белый фартук и высокая шапочка.Если не лень, можно апликацию
Мне кажется, необязательно делать один к одному с оригиналом. Главное-атрибутика.

Ну, повар и хозяюшка в общем-то похожи между собой: белый простой фартук + колпак, цветной фартук + косынка. Но для доктора и парикмахера воспитатели желают халат и такое... как пончо, в общем, из синтетики.

вот шапочка мед.сестры

надя77

Я шила дочке что то похожее в садик.
Доктор. Косынка и повязка с красным крестом .
Повар.Обычный белый фартук и высокая шапочка.Если не лень, можно апликацию
Мне кажется, необязательно делать один к одному с оригиналом. Главное-атрибутика.

Помогете пожалуйста !!! Шить умею, а вот кроить 😿
Нужно для крестници 4 года в дет.садик фартук и косынку. Фантазии "ноль" ,подскажите идею.

а этот удобный сарафанчик моя мама шила к нарядным платьям в детский сад ,
потому как там краски , пластилин ......
😳 😂 все размазывалось по сарафану , и легче отстирать от сарафана, чем от деликатной нарядной одежки.

выкройка очень легкая можно по клеткам сообразить
тут девушка выложила оч-чень подробненько
http://www.lulucha.season.ru/detyam2.html

| Уголок "ряжения" (нарядов) в детском саду.

Девочки, может кто-то уже этим занимался. В детском саду попросили сделать уголок "ряжения" (чтобы дети наряжались).
Моя дочка наряжаться пока не любит, поэтому мыслей о "быстрых" нарядах никаких. Может поможете, что туда можно нашить?

тут где-то тема была, про костюм повара и т.п.
может такие и надо наряды? повара, доктора? волшебника, принцессы... колпаки и накидки...

Когда моя девочка ходила в детский сад,то в такой уголок я шила сарафаны и юбки на резинке всевозможные,кучу кружевных передничков и пелеринок,косыночки ситцевые. 💈

А я ещё поотдавала панамки и кепки-бейсболки для мальчиков, а юбочки шила из остатков штор капрон и тюль,низ вырезала уголками и волнами, чтобы не обрабатывать,а верх на резинке.Полосочки на голову из трикотажа с бантиками и цветочками,веночки. А халатики шила из одноразовых скатертей, тоже чтобы не обрабатывать швы.

Да,кстати,уголок ряжения - это для младшеньких, поэтому сложных костюмов не надо,а только то, что дети сами могут надеть-снять. И тематических костюмов тоже по программе для ясельной группы не помню.

Спасибо девочки.
Когда предложила тематические костюмы (медсестра и пр.) воспитатели как-то не были в восторге, наверное как раз потому, что мы то и есть самая младшая группа и сложности нам не нужны. Будем ваять простенько но со вкусом 😃

постараюсь поискать фото
я шила уголок ряженья
почти всех животных
очень просто
выкраивается круг, радиусом примерно от шеи до запястья ребенка, можно чуть больше
в середине дырочка для головы, к ней пришивается капюшон
все оформляется в виде животного
очень просто, удобно и красиво и надолго хватит
Не знаю понятно или нет, попробую фото все же найти для наглядности 😳

Мама Юля конечно давайте фотки в студию-вы заинтриговали 😏 ,тоже загорелась пошить такой уголок доче,а то они там порой так скучают 🙁 -воспитателям лень с ними заниматься 😡

МамаЮля, здорово, про такое я даже и не думала. Но фотку все таки хотелось бы получить 😃

МамаЮля!

+1


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания