Уголок "ряжения" (нарядов) в детском саду.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Как скроить шапочку поваренка?

Заказали в д/с шапочки поварские сшить. Подскажите, пожалуйста, как ее скроить, я портниха малоопытная, сама не понимаю...

Не гарантирую правильность, но представляется следующее: тулья (цилиндр) - прямоугольник, "дно" - круг достаточно большого диаметра. Окружность присбариваете до размера, равного длнине окружности основания цилиндра, сшиваете. ИМХО, обязательно продублировать цилиндр или прокрахмалить всю шапочку.

Спасибо. Так и попробую сделать.

Точно-точно, все как Катена и сказала!!! Сама недавно костюмчики поварят закончила. А для удобства тулью (та, что прямоугольник) еще и с завязками делала - размеры-то разные! 😂 Для того, чтобы верх (круг) хорошо получился, необходима длина окружности (длина прямоугольника) в два раза больше. И на хаотичную сборочку!
Правда не крахмалила, только флизелинчиком проклеила. Удачи!

А прямоугольник какой высоту примерно делать?

Погуглите в картинках костюм повара или шапочка повара, сможете выбрать оптимальный вариант. На мой взгляд, для дитенка лучше не очень высокую шапочку - а то парусность большая будет, т.е. съезжать станет или сваливаться

Понятно. Спасибо.

У меня прямоугольник был шириной 7 см, а в длину 54 (я уже писала про завязочки!). А круг - радиусом 15-16 см (для пятилетних девочек).

Мне тоже для пятилеток нужно. Так что по вашим размерам и сошью...

| медицинский халат (помогите найти)

Всем приветик!
Может у кто-нибудь знает как сшить халатик для докторского костюма. Дочке (7 лет) нужно для сценки. А я ума не приложу с какого боку приступиться...
Спасибо всем заранее.

Наткин, я пару лет назад шила такой в садик. За основу брала выкройку рубашки обычной, только длинну соответствующую делала, в боковые швы на уровне талии вшивала завязки, сзади их завязать чуть утянув. И на груди ещё кармашек был накладной.

ага-ага. причем для простоты манжеты не обязательны, на кармашек для понятливости - крастный крестик. На голову - колпак (цилиндр с плоским отворотиком, круглое дно)

я бы купила в спецодежде халат (он там стоит рублей 200) и на основе его кроя, сшила бы из него же детский

| Нужны выкройки спец.одежды: доктор, парикмахер, повар

В садике играть в доктора собираются исключительно в докторском халате и шапочке. Ну и далее по пунктам: парикмахер, повар, дом.хозяйка (фартук + косынка), продавец, ГАИ... что-то там ещё мальчиковое. Выкройки подобных "нарядов" на детей 3-5 лет есть у кого-нибудь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания