Пэчворк - лоскутная тема
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Жилет великолепный!!!
Да и книжка сразила наповал. Когда у меня будут внуки, обязательно сворою идею!
После таких шедевров страшно показывать своих первенцов: сначала появились чехлы для туристического столика. Потом потянуло на сумочки ( сумочки оказались не фотогиничными. То, что на фото красное, на самом деле темно-вишневое ,приглушенное сверху черной сеткой и черным шифоном с вышивкой). Они сшиты из остатков ткани после пошива юбок из жатки. А вот "синель" совсем неудачно получилась. Джинса очень толстая. Разрезан только один слой.
Спасибо вам осинки за идеи и вдохновение!
первая сторона

вторая сторона

Мяуша

Скобочка! Поздравляю с прошедшим днем рождения! Синельный жилет получился классный, очень завидую! Для меня сшить чтб носибельное - задача неразрешимая, теперь, насмотревшись на произведения осинок, буду рисковать, а вдруг получится? Очень хочется. Мой паучок.

Спасибо за поздравления и теплые слова:!:
А в Питере открылась выставка "Отражения": http://www.quilters.ru/main/news_details.php?ID=1044
Одежду шейте, не бойтесь, я тоже сначала боялась, а потом ничего...
Паучок у Вас янтарный, правда ❓ Но, по-моему, он маловат, теряется, может его вышить ❓ А креативные панно сейчас очень в моде. Вы молодец, идете в ногу со временем 😋 😂 😃

Декабристка

Книжка Дом который построил Джек (со всякими шуршалко- пищалками)

Превосходная книжка - и идея 📌 💡 📌, и исполнение. У Вас очень аккуратные работы, я помню Ваш парусник, произвел очень сильное впечатление ⁉ - и необычностью и опять же аккуратностью исполнения.
А можно вопрос, нельзя ли получить возможность перекопировать листочки книжки себе для памяти ❓ Хоть дети и выросли, но ведь будут же внуки 😏

Shumel

Потом потянуло на сумочки. Они сшиты из остатков ткани после пошива юбок из жатки. А вот "синель" совсем неудачно получилась. Джинса очень толстая. Разрезан только один слой.

А мне очень понравилась Ваша сумочка с ручкой-цепочкой 📌 Очень породистая и наверное вместительная, что всегда радует 😂 😋 😃
А джинсу, пишут и говорят, нужно сначала как следует в машинке простирать, а потом еще щеткой добавить 😈

А джинсу, пишут и говорят, нужно сначала как следует в машинке простирать, а потом еще щеткой добавить 😈

[/quote]

Барабанного типа машин в доме не осталось, а машина автомат веще не трепит. Во всяком хорошем есть плохое 🙃

Спасибо всем большое:)))) Захвалили 😃 Скобка у меня картинки есть в формате corel draw или надо jpg ?

Декабристка

Скобка у меня картинки есть в формате corel draw или надо jpg ?

У меня все в JPG, но если для Вас все это затруднительно, то не нужно, я постараюсь запомнить ⁉ , действительно книжечка очень понравилась 😋

Это пример того как вроде бы нормальный человек ( если, конечно, считать нормой странные действия, как то: купить красивые тряпочки, порезать их на кусочки и сшить в другом порядке. потом бегать, показывать всем и кричать: посмотрите, какая я умница!) демонстрирует симптомы психического заболевания: вязкость - начала и остановиться не могу! Цветочков я сделала 256. Кстати, не считаю, что йо-йо относятся к пэчворку, но по кайме выстеганы розы - ровно 4! - так что это квилт, точно.

Добрый день Всем 😃))
Скобка спасибо за оценку моих рукодельств.(аккуратность скорее заслуга corel draw - в ней удобно эскизы делать в натуральную величину и апликации по слоям, векторная графика позволяет сделать очень точное лекало 😃)

счас попробую jpg выложить наверное мелковато будет
да нет вроде нормально так что прилепляю остальные

Декабристка

Добрый день Всем 😃)) счас попробую jpg выложить наверное мелковато будет

Ой, спасибо, все перекопировала 💟 💋 💞 🌸 🌸 🌸
А то я совсем не умею 🎨
Не обещаю, что скоро 💈 книжечку, но когда сделаю, обязательно пришлю 📸

Мяуша

Скобочка, дорогая не нашла ни где эта выставка проводится, ни времени проведения. Если Вы знаете, мб напишете? Вероятно, это не одной мне интересно.

Йо-йошки Ваши просто чудо, но очень уж мелковата картиночка 🙁
Преклоняюсь 😽 перед Вашим усердием, ведь все это ручная ⁉ работа 📌
Еще раз посылаю ссылку на выставку "Отражения", там есть и адрес и телефон:
http://www.quilters.ru/main/news_details.php?ID=1044
Расскажите 🔥, если на ней побываете...

Cпасибо, Скобка, я все нашла. Мб, сумею сходить. Напишу о впечатлениях.

Shumel

После таких шедевров страшно показывать своих первенцов: сначала появились чехлы для туристического столика. Потом потянуло на сумочки ( сумочки оказались не фотогиничными. То, что на фото красное, на самом деле темно-вишневое ,приглушенное сверху черной сеткой и черным шифоном с вышивкой). Они сшиты из остатков ткани после пошива юбок из жатки. А вот "синель" совсем неудачно получилась. Джинса очень толстая. Разрезан только один слой.
Спасибо вам осинки за идеи и вдохновение!

Очень красивые вещи! И все сумочки понравилсь: и романтичные, и джинсовые а столик, вернее его чехол - как из западного журнала! Очень красивые вещи получились!

И йо-йошки симпотяшки! А работа-каторжная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ⁉ ⁉

Здравствуйте Осинки.
Давно слежу за Вашим творчеством. Очень понравился жилет в технике "синель". Сама "больна" жилетной темой. Постараюсь сфотографировать свои творения и прикрепить. А пока хотелось показать свое покрывало. Это моя первая работа из новой ткани, порезанной, согласно рисунку , на кусочки. Почему то не получается прикрепить файл.

Hloya

Здравствуйте Осинки.
Почему то не получается прикрепить файл.

Может быть, файл очень тяжелый.Пользуйтесь ресурсом: http://foto.radikal.ru/
После загрузки своего файла, копируйте все, что "вывалилось", в текст Вашего сообщения, посмотрите на "Предварительном просмотре", что получилось. Я пользуюсь пунктом 3. Получается маленькая картинка в тексте, при желании ее можно увеличить. Ждем Ваших фото 😋

Девочки,что я "накапала",хочу с Вами поделиться.
Первая картинка - это обложка книги,из которой эти картинки.Все кртинки без описания.Это портал по продаже книг,но там есть раздел,где можно кое-какие книги полистать,есть там и кое-какие описани по хитрому лоскутному вязанию на спицах,но это в другую тему надо.Смотрите и наслаждайтесь!..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ох, спасибо, дорогая кумушка 📌
Теперь ждать-не дождаться завтра, чтобы продолжение увидеть ⁉
А вязание из ткани меня очень-очень интересует, идей в голове роится масса 😇
Еще раз спасибо за красоту 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания