Пэчворк - лоскутная тема
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

Tatiana13!Обалдеть!У меня просто нет слов,одни эмоции...
Молодец! Держите меня семеро! Let's be a friends!

Tatiana13, очень нравится работа Razz Смотрится СТИЛЬНО roza Молодчина La-la-la-lay-la

Ласичек, согласна на все сто!!!
Просто шикарно, Tatiana13!!!!!!!!!!!!!!! Мои Вам реверансы Let's be a friends!

Всем спасибо за комплименты! Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы

Portnixa, очень понравилась ваша куртка!!

Tatiana13, апплодирую стоя!

Меня зовут Елена. Спасибо всем за отзывы. Меня впечатлил плед из джинсы – это такой грандиозный труд, да при таких-то размерах! Я подумываю сшить что-то подобное, но это планы на следующую зиму, а пока , еще в начале года, родные и близкие были озадачены -*выбрасывайте джинсы в мою сторону*. Поступлений пока не было, но буду напоминать.

А мне уже накидали 9 штук джинсов!Ещё немного покидают и можно что-нибудь сотворить! Privet!

Я снова про джинсовый плед. Если вместо фланели сделать вставки из тонкой легкой и прочной ткани, например сорочечной, станет ли он заметно легче? Как вы думаете?

Ивашина

Я снова про джинсовый плед. Если вместо фланели сделать вставки из тонкой легкой и прочной ткани, например сорочечной, станет ли он заметно легче? Как вы думаете?

Можно попробовать взвесить приготовленные куски перед тем, как начать их сшивать.

Ивашина Моё личное мнение:какую ткань ни поставь внутрь-основной вес всё-таки джинса.Я видела на одном сайте,что одна дама использовала флис-лёгкий,пухлый(и синтепон не нужно) и вроде как покрывало должно получится теплее.

Tatiana13, Вы - просто молодец! Теперь знаю, какое я хочу покрывало из джинсов! Напишите пожалуйста какие по размеру кружочки вырезали и еще, сколько времени потратили на изготовление, и еще, если можно, что показалось самым трудным в этой технике?

Narva
Круги можно делать любого размера,зависит от ткани. Я делала большой круг диаметром 22 см,квадрат для него 15,5 на 15,5 см. Средний круг-диаметр 11,2 см,квадрат 7,6 на 7,6 см;сшитые вместе 4 средние детали=1 большой. Маленький круг- диаметр 7,5см,квадрат 5,1на 5,1см; 9 маленьких деталей ,сшитые вместе=1 большой.
Сначала я сшивала круги в полосы,вставляла квадратики и прошивала зигзагом те части которые уже можно было . Потом я соединяла полосы по три штуки вместе и опять же прострачивала зигзагом все возможные детали. Получается .что вложенные квадратики постепенно пришиваются в процессе соединения деталей между собой и тебе не нужно будет заталкивать сразу все покрывало под машинку.Сшила три полосы вместе,прострочи зигзагом что можно,пришила их к покрывалу,опять прострочила зигзагом всё что можно(когда сшиваешь,становится понятно,что уже можно отстрачивать,а что ещё нельзя) .Кайма у меня с одной сторона прямая,а с другой фестоны(рисовала их по большому кругу) Для соединения деталей советую взять нитки покрепче или использовать джинсовую строчку.Что-то у меня длинное какое-то описание получается Embarassed и ,похоже не очень-то и понятное,ну уж чем могу...Спрашивай ,если что.

Да, согласна – как ни крути, вес останется значительным - *джинсовым*. А вот иголки какие вы использовали – обычные или для джинс? Я прикупила для джинс, правда еще не вникала в чем их отличие от обычных. Я вот предлагаю посмотреть плед – узор классический *бабочки* (которые галстуки). Размер ок. 205*170см. Такой узор можно рекомендовать начинающим, шьется легко и просто.
на фотохостинг →

Ивашина,пожалуйста если можно фотку блока сделайте или схемку. Я как раз из начинающих. Очень понравилось покрывалко. Большое спасибо.

Ивашина
Я использовала обычные ,номер 100.Уже точно не помню,но помоему сломала только парочку игл Laughing

Авторы
Теги
Упоминания