Пэчворк - лоскутная тема
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Рыжий - Гуля

Ларричка, мр-р-р-р-р-.ну как же приятно, 😃 а то у меня муж в командиовке, детям все это до фонаря, а так охота , чтоб раасказли кака ты умница-рукодельница. 😊 все -рассказали, щастливая я 😳

Какие чудесные вещички 📌 📌 📌
Наверное, это подарки к нашему женскому дню ❓
У меня в личной "норке" много Ваших идей запрятано, а правда, что мы встречались в "Вариациях" у Леры. Елочка с игрушками Ваша ведь ❓
У меня почти та же история 🙁 , только муж советами поддерживает 🙃
Сейчас мучаюсь с покрывалом в спальню, что-нибудь сложится с пересылкой фото, 📸 и выложу...

Ларри

Гуля, я вчера в какой-то другой теме предлагала, и здесь повторюсь! Тебе надо открывать тему имени тебя! Чтобы все красовища в одном месте были! А то бегаешь по осинке и боишься что-то интересное пропустить! 😏

Поддерживаю всеми лапами и даже хвостом!!! 😂 Рыжий - Гуля, Ваши елочки (ф-формовская и с ракушечками) у меня в самых любимых картинках!!! А пэчворковые работы!!!! О-о-о!!!! Слов нет, чтобы выразить свое восхищение!!! 💟 💟 💟 Отдельный восторг - халат-чапан 🎉

Скобка, а на мастер-классы надо записываться заранее? Или можно так приходить? 😳 😃

bars

Скобка, а на мастер-классы надо записываться заранее? Или можно так приходить? 😳 😃

Я записывалась на том собрании, которое проходило еще в январе что ли 🤖
Лучше, конечно, обозначиться...
Оплата на мастер-классе, о цене знаете ❓ 500 рублей ⁉, но, надеюсь, это стоит этих денег 😊

Гуля, какая же ты молодец! 💝

Ой, девочки. спассибо вам огромнющее, и как говорит мой сын, когда его хвалят-МЯУ......Всем вот 💟 💟 💟
Скобочка, привет, да елочка моя, там еще моя Моррочка-грелка, а где Ваши работы у Леры на сайте,?на какой страничке... интересно как встретиться, я и Бобика здесь уже встретила . а вначале у Лерусисика....
Барсик. а у меня елочек мноооого. 😂 😂 😂 только подумать надо куды их пихать-может тему открыть как накопить побольше пыли на стенах?
Скобочка. да это не себе и не подругам. я их так не балую 😡 , ну игрушечку там маленькую, а так. не-а, да и себя не балую 😡 . это на заказ. причем я , свинюшка такая долго делать не хотела. все в квадратиках зарылась, но после третьего звонка(знакомая робко так в очередной раз интересовалась..ну ..когда..приходить ..за работой то есть?)--мне стало стыдно , и села за долги....теперь долго еще не сяду 😈
Ларричка ,Геленка, спасибо вам 😃 😃 😃

Рыжий - Гуля

...может тему открыть как накопить побольше пыли на стенах?

Не, не надо такой темки.... 😂 Мы ж благодаря коврикам, половичкам, тряпочкам, клубочкам все сами знаем 😈

Рыжий - Гуля

Скобочка, привет, да елочка моя, там еще моя Моррочка-грелка, а где Ваши работы у Леры на сайте,?на какой страничке...

А мои работы - покрывало на кровать сыну из зимних пальтовых тканей и крейзи-одеяло с ярких летних красках (теперь любимое одеяло мужа) где-то на первых страничках 😏

Выставляю то, над чем "бьюсь" последнее время:
на фотохостинг →
Это центральная часть покрывала на кровать в спальню. Решила создать весенне-летнюю "одежку" для своей спальни. Занавески из атласа и тюлевая занавеска уже сшиты/переделаны 😃
на фотохостинг →
Это центральный блок. Поняла, что такая техника - не для меня 😈 😡 😈 - уж очень нужно выверять все до миллиметрика.
Сколько порола, сколько слез пролила 😿 😿 😿
К покрывалу задумано панно на стену из различных блоков, все из атласа, только разных цветов, они присутствуют в занавесках 💡 .
Будет все готово, выставлю 📸

Скобка
А ты звезды не по основе шила?
Здорово!
Я на такой узор решится пока не могу! Боюсь страшно, что тоже пороть придется и вообще ничего не получится.
Вистави весь комплект на обозрение, когда закончишь. будем ждать!

Ехидна

Скобка
А ты звезды не по основе шила?
Вистави весь комплект на обозрение, когда закончишь. будем ждать!

Спасибо 📌 Да, по основе, могу дать ссылочку на сайт, где эти схемы с выкройками...

Риша, спасибо 📌

Скобка

могу дать ссылочку на сайт,

Пожалуйста! 😃

Ехидна

Скобка

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пожалуйста! 😃

Ловите:
http://www.quilterscache.com/QuiltBlocksGalore.html
Обратите внимание 💡
На странице есть алфавитный указатель, нажимаем на букву, вываливается список названий блоков 😋
В списке есть указатель сложности: от одной точки до ...
Все блоки рассчитаны в inch 😈 (8 inch = 20 см)
При загрузке выбранного блока около картинки есть указание на выкройку. Кликаем - получаем выкройку в натур. величину 😃
А как у Вас с английским ❓ Может, я зря так уж подробно 😳

Только что в другной теме с удовольствием рассмотрела работы Скобки! А теперь еще и тут такая красота! Здорово! Умелая и талантливая дама! 💝 💝

Скобочка, привет-привет...Забежала на Лерин сайтик.....ага, помню я это чудесное покрывало, как же люблю вещи. которые и красивые до умопомрачения и ешще и используются...Помню, как облизывалась на это покрывало. и сокрушалась, что все польта поотдавала, за неимением сил их как то применить...А как вы справились с толщиной. ну швы вразутюжку, это понгятно, не отстрачивали их , ну до сборки в болшьшое уже покрывало?
Ваше новое атласное---просто чудо, ⁉ ювелирная должна быть точность, да , работа для терпеливых .....Хотите скажу комплимент, не мой- это однажды получила сама от одного местного дизайнера по поводу рубашки детской из полосок креп-атласа сшитой...Ну , говорю---это говорит дар такой--*железобетонная задница* я не обиделась, было прикольно слышать.ВОТ.....Написала, и думаю, а вдруг человека обижу? Не хотела.- хотела рассмешить. чессслово 😈

Рыжий - Гуля

Скобочка, привет-привет...А как вы справились с толщиной. ну швы вразутюжку, это понгятно, не отстрачивали их , ну до сборки в болшьшое уже покрывало?

Привет 📌
Сижу перевод на домашнем компе доделываю, а покрывало ждет меня завтра 😡 😈 😡
Но дошить нужно обязательно, 4-5 марта Масленница, будут гости, хочу "хвастать" 😂
С покрывалом из пальто все очень просто 😏
Ничего не утюжила, просто блоки тут же расстрачивала на 1 мм от шва. Результат - швы заметно укреплялись. Потом собирала уже отсроченные квадраты-прямоугольники в большие блоки, а их в большие полосы. Потом три полосы соединила между собой. Каждый раз отсрачивала швы. Подклад - черный трикотаж трубой, без дела валявшихся несколько лет. Его не простегивала с основным полотном. Служит это покрывало уже несколько лет, сын 😈 безжалостно его валяет-бросает. Ничего пока 😋

Всем -здраствуйте!!!!!!!!!!! столько красоты тут насмотрелась....загляденье!!!!!!!!!!!но я хочу показать не коврик и не сумочку...у меня все проще-мне не хватило ткани на джинсики для дочери...вот и пришлось творить....оцените....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания