Секреты при шитье из кожи, кожзама и замши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| Секреты при шитье из кожи, кожзама и замши.

Девочки ,помогите советом!
Сшила дочери юбочку и проблема с низом...
Никак не подвернуть .Материал - искуственная кожа на трикотажной основе, тонкий и когда начинаешь строчить тянется и уходит в сторону
Что делать ???? Скоро ❓ в школу

alanifa, а зачем его подворачивать? Оставьте необработанный край, это ведь модно! 😋
Можно его зубчиками вырезать или такими рваными кусками, как у натуральных шкур бывает. Девочка должна оценить! 🙃

| Re: нужна помощь

по-моему срез можно приклеить специальным клеем для ткани, подкладка ведь тканая. Если срез закругленный, то сделав насечки, вы быстро справитесь с задачей

Если есть хоть небольшой навык шитья на руках, подшить швом "назад иголку", это тот, что имитирует машинную строчку. Я вообще большинство вещей на руках сшила. 😳

| Выкройки

Попробуйте подклеить низ паутинкой, если он закругленный, то рассечь в местах скругления.

Можно просто оверложить. Если владеете крючком - обвязать край с фестонами. Великолепно смотрится, неординарно.

| Шитье из искусственной кожи

Осиночки, подскажите: кто имел дело с искусственной кожей, есть ли какие-то особенности по ее пошиву?
Я собралась шить юбку, а браться страшно. Кожезаменитель такой: тонкая пленка наклеена на ткань (вроде х/б) и он с эффектом старой кожи, весь в потертостях.
И вообще, как за ним ухаживать? Вроде даже стирать его страшно - на любом заломе он активно "стареет" (то есть светлеет). ⁉

| Шитье из искуственной кожи

Кто-нибудь шил из искусственной кожи? И что именно, как с ней работать и стоит ли вообще браться за это дело или просто не стоит? Поделитесь опытом. Плиззззззззззззззз 🤖

я шила брючки из искусственной кожи-стрейч типа страусиной кожи.
Ничего особенного, перед шитьем даже постирала ее, чтобы не села 😂 , т.к. не хотела потом в химчистку сдавать. Швы сшивала узким зигзагом, но не очень мелким, а то кожа рвется. Подгибку низа подклеяла клеем для кожи. Ношу второй год, никаких проблем.

Чтобы лапка хорошо скользила по искус.коже, можно ее смазывать машинным маслом.

Я в принципе приобрела тефлоновую лапку для кожи, иак что может и смазывать маслом не надо. Спасибо за ответы, но у меня вот в чем еще вопрос - хорошо ли смотрятся готовые изделия из иск. кожи??? Или это зависит от материала???????????

| Шьем из искусственной кожи

Девочки у меня появилась навязчивая идея сшить длинный плащ из красного кожзама.Но у меня небыло опыта общения с этим материалом.Как вы думаете стоит с этим связываться или нет?И будет ли он смотреться? 😋

Тортила,
думаю, что вполне можно, только старайтесь выбирать пластичный материал и помните, что проколы от иголки после ошибочно проложенной строчки будут заметны, также аккуратней при подготовительной работе (наметке, булавками лучше не скалывать, лучше воспользуйтесь обычными канцелярскими скрепками)

Я думаю, что плащ из красного кожзама будет смотреться ярко и эффектно! Некоторые виды такой ткани плохо перемещаются под обычной лапкой при стачивании. Но тефлоновая лапка полностью решает эту проблему. 😎

Иллюстрации к совету Таисии - статья "Как обойтись без булавок"

| как бороться с "пузырями" на кожаных брюках!

Привет! У меня очередной вопрос! На моих почти новых кожанных брюках на коленях появились "пузыри". Вот сижу и думаю, как от них избавиться!? Может у Вас есть опыт?
Буду весьма благодарна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания