Секреты при шитье из кожи, кожзама и замши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Конечно в теме что-то последнее время никто не отвечает, но вдруг повезет)
Как лучше обработать горловину на кожзам платье? просто подвернуть и приклеить или есть какие-то варианты обтачки?

| Обработка швов на кожзаме (мелкие детали)

Всем доброго дня! Помогите начинающему рукодельцу). Пытаюсь сшить мячик из кожзама на стрейчевой основе. Мяч из 6 квадратных панелей со скругленными краями размером примерно 5 на 5 см. В оригинале мяч должен получиться круглый и гладкий. Но на деле все равно выходит квадрат, при этом углы и швы "проваливаются" внутрь. Пробовала проутюжить шов, но форма не держится. Также пробовала натянуть мяч на круглую форму и прогреть феном, тоже не вышло. Шью прямой строчкой на среднем размере стежка с припуском в 5 мм. Выкройка одинаковая (один пришлось распороть). Пытаюсь скопировать по максимуму, но все не то. На данный момент результат такой (справа то что должно получиться, слева мой "кубик") https://fotki.yandex.ru/next/users/k-renzhina/album/143231/view/1218169 . Вопроса основных два : 1. как сделать швы "плоскими". 2. а сам мяч круглым?

| Re: Обработка швов на кожзаме (мелкие детали) poinercii, Фев 24, 2016

[quote="poinercii" Вопроса основных два : 1. как сделать швы "плоскими". 2. а сам мяч круглым?

[/quote]

Как сделать швы "плоскими"
После строчки надсечь припуски.
При утюжке применить способ "холодный утюг" - по запросу в поисковике можно найти советы. Посмотрите пост про глажку у Вечерних посиделок

Как сделать мяч круглым.
При стачивании деталей строчку начинать и заканчивать не от среза до среза, а только по уровню "в готовом виде"
Лишние припуски на углах срезать.

Как сделать мяч круглым 2
При набивке проверять и расправлять припуски

Всем добрый вечер! Подскажите новичку, как стачивать натуральную кожу, что бы швы при выворачивании не были видны, как на фото? Какие использовать иглы и нитки, какая должна быть длина стежка? И какой должен быть шов?
на фотохостинг →

Добрый день. Хотела сделать кардиган по видео Ольги Никишечевой, края горловины там нужно отделать кожей. Вроде просто, но я взяла замшу, вместо кожи. Думала попроще будет. Замша тянется хорошо, казалась податливой. Изнутри она на синтетической основе эластичной.

Решила попробовать на другом изделии похожем. Вырезала деталь в форме обтачки горловины . Это как хомут или подковка. Но не тут-то было. Горловина теперь сборится, причем не из-за машины на строчке, из-за своей формы. Я всю голову сломала. какой формы выкроить лоскут, чтобы он не сборил на шее. Может, тупо прямой надо? Или вообще по косой?

Вырез крулый, в изделии мне нужна прочная не эластичная горловина. Чтобы не вытянулась и держала тяжелый кардиган букле до колена.

https://youtu.be/hvAIJ5YAMJ4

antrasha, Сен 08, 2016

antrasha,
рассечки по шву сделать не забыли?

Хвалена, Сен 16, 2016

Хвалена, Спасибо за ответ.
Я не дождалась советов, пришила руками потайным швом. Теперь с изнанки и снаружи красиво

скажите ,можно ли при пошиве плащика из искусственной замши обойтись без проклейки полочек дублерином,боюсь испортить,ткань достаточно эластичная и плотная...

Девочки,помогите пожалуйста советом.Хочу сшить куртку по типу косухи,ткань искусственная замша, дублированная трикотажем,заказана была в интернет магазине,но пришла она очень мягкая ,тонкая ,прямо как для платья,да ещё и со стрейч эффектом,тянется во все стороны. Могу ли я её продублировать ещё раз,теперь уже флизелином для формоустойчивости или флизелин будет отставать в процессе носки из за стрейч эффекта ткани? Или лучше взять дублерин? Мне хочется сделать ткань более жёсткой и убрать растяжимость. ( Продавец клялся , что ткань замечательно подходит для куртки).

Авторы
Теги
Упоминания