Секреты при шитье из кожи, кожзама и замши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| девочки,нужна ваша помощь!

стал маловат кожаный пиджак! решила связать планки на полочки. их лучше пришить или проделать дырочки и вязать прямо от полочек? может у кого есть другие идеи,поделитесь!

Форумчане, подскажите 😃
Шью искусственную кожу, иногда когда прокладываю отделочную строчку, возле прокола иглы, появляется "белое пятно", такое впечатление будто игла "стирает" краску с кожи.
Почему так происходит? Что это не верно подобранная толщина нитки/иголки, или еще что?

доброго всем дня. очень хочу пошить себе куртку из кожзама. поделитесь опытом пожалуйста.самое первое -ето выбор самого кожзама. какой лучше? : тонкая стрейчевая искусственная кожа на флисе, тонкая искусственная кожа на трикотажной основе или плотная искусственная кожа на флисе. второе, что меня больше всего волнует- ето ВТО. как же разглаживать правильно швы кожзама чтоб розгладить и не повредить? буду очень благодарна за ответ

izuminkaa

Форумчане, подскажите 😃
Шью искусственную кожу, иногда когда прокладываю отделочную строчку, возле прокола иглы, появляется "белое пятно", такое впечатление будто игла "стирает" краску с кожи.
Почему так происходит? Что это не верно подобранная толщина нитки/иголки, или еще что?

Похожий результат получала при выборе силиконовой формы для выпечки.
Механическое воздействие травмирует верхний слой напыления.Ваша искусственная кожа скорее всего на трикотажной основе.Трикотажка тянется,а напыление лопается,ну как бы лопается,обнаруживая такие просечки,которые создают эффект белесости.

Katrin1990

доброго всем дня. очень хочу пошить себе куртку из кожзама. поделитесь опытом пожалуйста.самое первое -ето выбор самого кожзама. какой лучше? : тонкая стрейчевая искусственная кожа на флисе, тонкая искусственная кожа на трикотажной основе или плотная искусственная кожа на флисе. второе, что меня больше всего волнует- ето ВТО. как же разглаживать правильно швы кожзама чтоб розгладить и не повредить? буду очень благодарна за ответ

По хорошему кожзам вроде как вообще не подвергают ВТО.Но имела опыт работы с текстильной основой.Там таки как раз без ВТО было не справиться.Тёплый утюг+ проутюжельник,и сразу же холодные ручки.Они как бы застаивают шов,одновременно формируя правильные линии.Типа-лепят. 😃

Подскажите чем обрабатывать срезы кожи и кожзама?

| Подскажите

Девчонки подскажите, я шью тапочки велюровые. подошву хочу сделать из кож зама! Но при пришивании подошвы к тапочку, при выворачивании на лицевой стороне образуются какието заломы, угловатости на изгибаш . что делать??(((

| Куртка из кожи

Осиночки, доброго дня!
Может кто шил куртку их кожи на каракульче?
Планирую куртку мужу сшить, но опыта 0. С мехом пробовала работать, но комбинировать ещё не приходилось.
Подскажите плиз. Cock

Может тут кто ответит 🙄 очень надеюсь. Подскажите пожалуйста, как правильно выкроить окантовку из кожзама на такой кардиган и окантовать:?: на фотохостинг → Как должна выглядеть выкройка для него ❓ Лучше конечно из какого номера Бурды подобрать подходящую выкройку, чтоб рукав из кожзама сидел хорошо, основная ткань такой трикотаж на фотохостинг → Описание ткани: полотно двуслойное, по типу фукры ,рисунок чуть объемный, фактурный, средней плотности. Может есть особенности вшивания рукавов из кожзами в проймы изделия из трикотажа 🙄 ❓ Поделитесь пожалуйста знаниями.
Буду очень благодарна за ответ

Подскажите, пожалуйста, при шитье кожзама с двойной отстрочкой между деталями, при натяжке материала, остаётся щель. Как устранить эту проблему?

Девочки, а какими приспособлениями можно сердечки, бабочки или фигурный край у кожи сделать?

из кожзама шить собираюсь только, шила в свое время из натуральной кожи и пиджаки и куртки и брюки
швы у натуральной кожи не разутюживают-их раздвигают, расклеивают и разбивают молоточком вдоль шва, также и со всеми утолщениями поступают-молоточком, чтоб в брюках из кожи коленки не сильно вытянулись, дублировали полочки от верха до чуть ниже колен подкладкой, возможно эластичной, но мы просто припосаживали обычную подкладку, ее просто приклеивали точечно клеем момент
наверное с кожзамом также придется поступать...ну и конечно подкладку в кожаные брюки нужно было ставить

Мастерицы, подскажите пожалуйста. Мне заказали сшить юбку из кожи натуральной. Только вот заказчица учудила и хочет туда потайную молнию. Кожа не то что бы тонкая, скорее наоборот. Возможно ли это, у меня большие сомнения, что так делается. Еще такой вопрос как правильно пришить пояс, если фасон солнце и отдельной деталью пояс, можно делать как и на тканевую юбку?

Скажите,кто нибудь клеил к натуральной
замше дублерин? Если да то какой именно?Есть ли особенности при склеивании?

Конечно в теме что-то последнее время никто не отвечает, но вдруг повезет)
Как лучше обработать горловину на кожзам платье? просто подвернуть и приклеить или есть какие-то варианты обтачки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания