А вот кому жакетик? (Escada Sport Pre-Fall 2008)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ой, хорошо, что вам понравилось. Итак все попорядку
ка.вещичка - бейки вязала отдельно, а потом прикетлевала, вязала все в две нити, а бейки делала в одну нить.

Muha - и вправду воротник и планки я кетлевала без беек, просто вязала все резинкой,а потом 2-3 ряда лицевой вязкой и прикетлевала их, длину бейки расчитала просто, связала образец и расчитала по всей длине сколько неоюходимо.

Cubinka 0- честно говоря воротник у меня такой маленький потому, что ниток на большой не хватит, а какие нитки я уже не помню, очень давно покупала.

Девочки, как вы думаете, в длинных жакетах спинка как связанна?
Резинкой, гладью или комбинированная (низ- гладь, верх – резинка)
Кто как длинный вязать собирается?

LeDi2010

Вот что у меня есть на сегодняшний день

на фотохостинг →

Здорово! Меня в этом изделии смущает только выполнение кетлевки, прям, страшно начинать. И еще вопрос, сколько ниточек у вас ушло на сегодняшний день? У меня 500 грамм есть, но нужно вязать в 2е нити, вот думаю - хватит или нет, если вязать чуть закрывающим талию?

ЯМама а какой метраж у вас пряжи? Эта вязка берет много ниток.

Есть одни ниточки 400 метров 100 грамм, другие 490, думаю, что буду вязать из тех, которые 490, и тех, и других по 500 грамм, вязать буду в 2е нити

У меня вопрос про кетлевку. Может, пропустила где-то....
Никак не могу понять, что там на изнанке? На фото кажется, что она (кетлевка) двусторонняя. Т.е. вяжем а-ля полая резинка, и дальше пришиваем одновременно оба слоя?

Вот уже неделю парюсь с этой кетлевкой -ну, мрак для меня полный! Надо мастера искать... а может набрать петли по краю и связать малюсенькую обвязку двойной резинкой? Если всё аккуратно сделать, тоже будет интересно... на выходных попробую на образце.

😃 Muha, бояться не надо!
Я с двойной кетлевкой уже имела дело, только алгоритм был другой. Если интересно, вечером сфотографирую и выложу? Надо сказать, что это совсем несложно. Я даже нажожу в этом особое удовольствие, потому что вид конечный у вещи достойный. Разве что сложность в другом - правильно расчитать петли, чтобы и не мало, и не много.
Дописано...
Пришел в голову еще один вариант, правда вид изменится. Связать полоску лицевой гладью, по середине полосы ряд изнаночных (для сгиба), с обеих сторон распустить петли, кетлевать. И все...

Антаниани
Фотки обязательно выкладывайте.
А вид у изделия лучше при кетельных швах - это факт.
Шла с работы, впереди парень в джемпере - и парень и джемпер какие-то замызганные, но у свитера плечевые швы и воротник были прикетлеваны - здорово, первый раз обратила внимание! Вот и шла за ним...

ЯМама не поинтересовалась какой у вас размер. Я на 38(евро) 600 г.(100г-178м) вяжу в одну нитку,длина будет ниже талии.Спинку вяжу узором .

Для жакетика наконец-то были куплены такие вот нитки
на фотохостинг →
50 шерсть, 50 акрил
100гр/280метров/306ядров
черного цвета в количество 3 мотков 😃

LeDi2010, а какими вы спицами вязали?
я тут начала пятеркой, но дырки между шишечками слишком большие получаются...

увидела, что спицы 3,5, соре, пропустила до этого

Cubinka, а ты будешь с короткими рукавами взать? и на какой размер?

ВредНюшка

Cubinka, а ты будешь с короткими рукавами взать? и на какой размер?

да, предполагается с короткими рукавами, сам укороченный, с большим воротником, в общем, аналогичный фотке, на размер 42, думаю, что ниток должно хватить.

tanychkaУ меня 36-38 европейский, попробую докупить 100 грамм ниточек, кажется, видела в одном из магазинов 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания