Лаки для полимерной глины - хорошие и не очень
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Все картинки темы

привет всем) муж купил мне вот такой лак на фотохостинг →
на фотохостинг →
полачила сначала одну бусинку, всё нормально. высох за час, дал красивый глянец. Полачила первую партию - всё хорошо, только "шоколадные конфетки" немного липнут почему-то...все остальное норм.
на фотохостинг →
теперь полачила вторую партию, жду результата. кто-нибудь пользовался таким лаком?
не зря я стараюсь??? не хочется, чтобы начал липнуть.. и ещё, в составе пластификатор, как это может сказаться на изделиях?

Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста в выборе лака. 😃
Я недавно решила заняться пластикой , и мне нужен лак. Конечно , в идеале надо купить "Варатан" , но у нас в городе, я что-то совсем не вижу разнообразия выбора.
Ходила в строительный магазин, там мне предложили лак для яхт. Он Алкидно-уретановый.
http://www.conproject.ru/goods/4988.html?PHPSESSID=4c06b2c0440a0eedab5466c89e6ed95f
Вот ссылка на него. Только тут он полуматовый.
Скажите пожалуйста, можно мне им будет пользоваться? Может у кого-нибудь есть опыт работы с ним? ...
Заранее спасибо.

просмотрела тему,но про такой лак отзывов не нашла. и в интернете тоже.
такой лак я использовала но для других целей. на днях меня спросили можно ли им пластику покрывать или нет. попробовала. вроде нормально. уже часа через два потрогала - не липнет.
на фотохостинг →
написано - акриловый, можно водой разбавить.
для меня, как для новичка, пойдет...

плохо тему читаете
для проверки лака нужно как минимум полгода
он может начать липнуть в любой момент
в том числе и акриловый

по лаку ничего определенно нельзя сказать, не зная состав

Купила я все-таки лак, Кива, правда прислали полуматовую, а я заказывала матовую! Ну, да ладно. Потом можно и еще заказать. Что сказать, лак шикарный! После всех моих экспериментов с матовыми лаками, которые категорически не хотели затвердевать на изделии, даже после сушки в печке, этот просто чудо! Высыхает быстро, не липнет!
А вот проблема у меня с нанесением. Может эту проблему обсудить где-нить?

А вот проблема у меня с нанесением. Может эту проблему обсудить где-нить?

Юдифь, я смотрю ты уже сама правильную тему где обсуждать нашла. 😂

Юдифь, не сушите Киву в печке - она может немного пожелтеть.

Баунти, расту!! 😏
Anime, я не Киву сушила, а Идею для декупажа матовую. Категорически не сохнет на пластике! А Кивочка таких гадостей не делает! 😘

Лимончик

плохо тему читаете для проверки лака нужно как минимум полгода

тогда отсчет пошел. все равно пока только учусь, да и лакировать пока тоже нечем.

По поводу нанесения.
Мне кто-то посоветовал так делать давным-давно, с тех пор этим и пользуюсь.
Лака беру на кисть много, иногда неск. раз. Наношу хорошие такие плюшки и аккуратненько растаскиваю по повехрности. При таком количестве лака никаких следов остаться не может. ПОлучается очень ровное хорошее покрытие. Иногда перед ним наношу слой полусухой кистью, типа "грунтовка"=)
ну и на всяк. случай - пользуюсь лаком Садолин Синтеко Про. Уже года три как.


Добрый день!
Хочу предупредить Вас 😃
Этот лак-спрей не подходит для пластики. (производство Motip Dupli)
Вчера утром покрыла им браслет (ну не умею я лакировать кистью браслеты, запечённые на баночке 😳 )
Лак дал очень красивое ровное глянцевое покрытие, но остался слегка липким спустя сутки. Нагревать этот лак нельзя, т.к. он начинает издавать ужасный запах.
Изделие запечено поэтапно, недопёк исключается, температура 120-140 гр. (печка сама даёт такие колебания, поэтому запекаю не менее получаса каждый новый слой), термометр Эберхард.
Изделие было обезжирено.

Скажите пожалуйста так кива или ася лучше??? Спасибо за ответ! 😃 ❓

| лак

Здравствуйте, прочла тему но так и не нашла отзывов на этот лак. Скажите кто нибудь пользовался яхтным лаком фирмы Eurotex?

Доброго времени суток!
Лепить начала сравнительно недавно, пока пользуюсь пластикой "Цветик". Хочу покрыть бусины лаком Уника Супер полуглянцевый, но страшно, вдруг будет липнуть. Мои опасения обоснованы, или это уже диагноз?)

tiefling у меня уника. Желтит на светлых изделиях, а так временем проверен лак. На страницах этой темы он неоднократно обсуждался и входит в разряд "подходящих" 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания