Лаки для полимерной глины - хорошие и не очень
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Все картинки темы

Я не знакома с этим лаком.
А Вы обезжиривали изделие перед нанесением лака?

Inessa Goldberg, Май 21, 2017

Inessa Goldberg нет, не знала , что нужно обезжиривать. Лак лёг отлично и неделю я носила серёжки и с обратной стороны мне показалось , что лак начинает скатываться . Хотя кольцо не поддаётся , я пыталась уже сама пальцем с него стереть лак , и все отлично держится . Может надо подождать ещё неделю, что бы он начал слезать.

Доброго дня, дорогие Осинки)))
Я новичок на сайте... по лакам прочитала все-
Но не увидела пробовал ли ктото лаки Ferrario????!!! Пользовалась Кивой. Потом перешла на Маймери стекловидный... просто чудо было. Но года три назад кажется производитель чтото изменил в составе. И лак стал не очень.
Я второй год леплю очень мало. Но сейчас вновь вернулась к лепке и хочу попробовать этот лак.
Буду очень благодарна за ответ!!!

| Существует ли лак и для потали и для полимерной глины?

Доброго времени суток! пролистала тему о лаках для покрытия полимерной глины, но чаще всего я сталкиваюсь с проблемой которая здесь ещё, насколько я вижу🤷🏻‍♀️, не обсуждалась. Мои изделия практически всегда частично покрыты поталью, но процесс её фиксации занимает очень много времени, так как лак для потали ужасно ведёт себя на глине, приходится вырисовывать каждый отдельный кусочек разными лаками. Подскажите пожалуйста, можно ли лаком fimo покрывать поталь? кто-нибудь экспериментировал с этими материалами??)

Здравствуйте! Я большими кусками поталь не делала, но встраивала ее по поверхности глины. и даже не задумывалась, что другим лаком лачить )) все вместе обычным покрывала. и все в порядке.

polli_7322, Фев 03, 2022

polli_7322, спасибо большое за ответ!) а обычный, это какой? Фимо подходит? Поталь не тускнеет?)

Я не знаю потускнеет у вас или нет. Я делала панно год назад. блестит, ничего не поменялось. Тогда я лачила кажется Соннетом глянцевым.

polli_7322, Фев 04, 2022

polli_7322, спасибо большое, попробую)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания