Топ-сетка...или ромашки на чёрном...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот, собственно, что предлагается вязать сообща:
на фотохостинг →

Тег для воплощений: "галерея 44639" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

🎨 Наши воплощения

Девушки, какую вы интересную модель нашли! И исполнения у всех просто потрясные!! Очень красиво и женственно! Вы молодцы! Прямо просматриваю и глаза разбегаются, вроде одну модель вязали, а у всех по-своему получилось!
И...я понимаю, дилетантский вопрос, но я просто раньше никогда не вязала, а научиться хочется..
Как вы сетку убавляете к талии, чтоб она по фигуре была, а не прямо "висела"? 😕

Ториэль Блэкбрайд, самые простые способы убавления сетки:
- уменьшение количества в.п. в арке;
- смена номера крючка на меньший.

Я тоже начала вязать, но вяжу совсем понемногу, свободного времени мало. Для ромашек взяла нитки с люрексом, так что лепестки закручиваются, хоть и выпрямляю нить. Рачий шаг тут поможет или нет? А может когда соединю, они не будут так закручиваться...
А почему решила связать - в прошлом году связала топ с ананасами, почти не носила, т.к. узнала что беременна, а в этом году хотела примерить - все шкафы проверила, не нашла. А как же я без вязаного топа?

Aurora, рачий шаг должен помочь "выравнить". Обвязка потом тоже выравняет, но с рачим шагом ромашки будут красивее 😏 .

Как хорошо, что компания наша растет 😃 ! Весна, а там и лето не загорами, а мы уже будем готовы их встретить во всеоружии 😋 !

Девочки, подскажите кто вязал и в процессе. Спереди вижу, что второй ряд ромашек (маленьких) завышается кверху. А как должно выглядеть сзади. Я думаю, что прямо. Но тогда получится, что клин будет только спереди у окончания (внизу кофточки), а сзади прямо. Будет ли так смотрется. Или нужно, чтобы 2 клина было и спереди, и сзади? Подскажите, кто что по этому поводу думает. И как девочки, которые уже связали, сделали сзади? Заранее благодарна.

Аллуся, у меня маленькие ромашки сзади прямо идут (по фоткам видно). Причем у меня спереди маленькие вот так /\ расходятся, а большие нижние вот так будут \/ , при этом сзади и маленькие и большие нижние будут идти ровно. Я именно так вижу свою кофточку 😏 .

Спасибо, я так и подумывала. Пока сделала кокетку и вяжу лиф. Как подумаю, что опять цветки вязать, да еще и маленькие - дурно становится. Так не люблю монотонную работу... Большие вообще по одной в день вязала. 😕
А сейчас еще и заболела, и я, и дети. Процесс еще медленнее идет.
Но радует одно - до лета времени у меня ого-го

Девочки и я с вами, принимайте в компанию. Очень понравилась кофточка, как сама идея, так и ее воплощения осинками.
Решила вязать в бело-голубых тонах. Вот что уже успела наваять
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В маленьких ромашках хочу попробовать немного по другому присоединить лепестки к середине, а вот как соединять их между собой пока не придумала.
Pten4ik у тебя так замечательно получилось обвязать и соединить ромашки, поделись соображениями как это делать. Сначала что ромашку обвязать цепочкой из воздушных петель, а потом как? что-то не соображу

Подаренка, какая красивая полянка!!! Загляденье!!!

Я делала так: каждую ромашку я обвязала вот так:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Обвязвая ромашки соединяем их друг с другом.
А потом обвязала вот так:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для обвязки я использовала "Мастер-класс по технике вязания крючком выравнивающих и заполняющих рядов в полотнах с мотивами" Schatz : http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1587505#1587505

Естественно, что у тебя может получиться другое количество петель в арках, и накидов в столбиках, нужно пробовать и у тебя все получится!
Удачи 😏 !

Большие ромашки я так же обвязывала, пока только начала соединять.

Pten4ik, спасибо!!!!!
Такие наглядные уроки и разьяснения, прямо МК.
Сама бы я, пожалуй, до такого долго додумывалась 😍 (опыт вязания небольшой).
Теперь на выходных буду осваивать, думаю должно получиться, отчет предоставлю 😏

Аллуся, очень хорошо получается, замечательно!!!
Скажи, а ты от полосы с ромашками сразу начала рукавчики и лиф вязать по кругу? а сколько петель в воздушых цепочках в сетке?

А еще вопрос можно? Выкройку обязательно делать? Девочки, вы когда собирали ромашки по выкройке делали или просто прямой полосой? В верхней части наверное должно быть поуже или это за счет обвязки потом немного стянет?

Аллуся, очень красиво лиф получился 🌸 !!!

Подаренка, да не за что, я себе всегда наброски-подсказки делаю 🙃 , вот и пригодились они не только мне 😏

Выкройку в этот раз я не делала, все примеряю на себе. Мы наверное все себе задаем и решаем одни и те же вопросы 😈 , потому как я тоже задавалась вопросом, например, ровно соединять ромашки на кокетке или нет. Сделала так: наверху делала 6 в.п. при обвязке, а внизу 7 в.п. Но в итоге, после примерки поняла что все потом и так село бы как надо. Потом еще обвязочкой (ракушками) подтянула не сильно, но ведь там всегда можно будет пустить шнурочек (если он не планировался заранее).

А я тут попыхтела над сеточкой, то в ней какое-то напряжение было, прибавления сделала - не очень помогло, потом перевязала - но сильно расклешила, теперь, наверное представляю себе "золотую середину", но черное вязать утомительно, отложила, потому пока навязала больших ромашек-полуромашек на низ. Наошибалась 😈 , кое-как поисправляла, надо соединить в ленточку теперь. Ошибка была простая, я у полуромашек "обрезала" не только лепестки, но и серединку, вот это и исправляла.
А еще я, наконец-то подобрав пряжу, начала себе платье из многоцветных мотивов, вязать интересно и весело, а вот хвостики потом прятать - жесть настоящая ⁉ . Теперь я пару дней вяжу ромашки, пару дней платьице 😊

Девочки как красиво у всех получается!
Подаренка я вязала по выкройке изначально когда собирала верхюю полосу ромашек за счет количества воздушных петель верх получился меньше и еще когда обвязывала сразу вставляла шляпную резинку.
Теперь можно носить и более приличном варианте и в не приличном 😂
А зимой я вообще на черную водолазку сетку одевала

Подаренка
От полосы с ромашками я начала вязать кокетку. Я вяжу без выкроек, все наглаз. Связала примерила, и так каждые 2 ряда, смотрю где убавить, где прибавить, но это только потому, что иначе я не умею. Потом начала вязать рукав. Сначала вязала верхную полоску, постепенно добавляла ряды книзу (вывязывала реглан), а через ряда 3 пошла уже по кругу. Когда соединяла ромашки, делала по 7 в.п.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания