Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Sohpia, мое истинное лицо мелькнуло недавно в нашей отдыхательной темке " за чашкой чая ", так что можешь зайти и увидеть какие мы в жизни. Мы там выкладываем наши хобби, увлечения, делимся кулинарными рецептами и просто болтаем. :cup-c:
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
А шью я для себя очень редко, теперь в основном сценические костюмы - мои обновки. Как говорится, сапожник без сапог. Теперь еще шторы захватили. Век живи - век учись и все равно все не охватишь ! Умею не только шить и вязать, но еще и штукатурить, а в этом году научилась ламинат укладывать ! Пришлось в связи с заходом на " Осинку " еще и компьютер осваивать, так что жизнь не стоит на месте, лишь бы человек не боялся учиться и начинать новое дело в любом возрасте !
  • Аватара пользователя
  • Sohpia Не в сети
  • Сообщения: 854
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 08:37
  • Откуда: Scotland
  • Благодарил (а): 2287 раз
    Поблагодарили: 991 раз
ой, нужно обязательно зайти, очень интересно!!!!
конечно я с вами полностью согласна учиться никогда не поздно если есть желание и потребность в этом. я кстати этим летом после ремонта нашего зала тоже многому чему научилась в том числе и ламинат стелить :wink:
  • Teddybear Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 06:57
  • Откуда: Иркутск
Всем привет, девушки кто из вас работает в салонах, или работал. Расскажите как долго вы адаптировались и вообще с какими навыками вас брали? (меня взяли после курсов) Я устроилась в салон, очень нравится, только вот высчитывать заказы нужно при клиенте со скоростью света, как быстро этому можно научится? Как у вас получалось? Например комплект штор с ламбрекном из сваг и галстучков на три метра.
Очень жду ответа. И вообще может поделитесь рассказами о прелестях работы в салоне? и еще хочу подучиться - и думаю куда пока лучше пойти - то ли технологию обработки тканей (что-нибудь в этом роде) или на дизайн интерьера (иногда просто теряешься с сложным интрьером и подбором к нему текстиля)
  • Аватара пользователя
  • Венюша Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 08:16
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Ёлочкин, спасибо за советы, Вы меня прям подбодрили! На самом то деле у меня столько идей и мыслей, а вот чтоб воплотить их в реальность надо время...
Арск это около Казани, республика Татарстан.
  • Niтka Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 11:18
  • Откуда: Klaipeda
Осинки, здравствуйте! Посмотрела ваши работы и пришла в полный восторг!!! Вы такие рукодельницы!!! Просто восхищаюсь вами и вашими работами!!! Хочу тоже поучиться у вас шить такие красивые шторы. Помогите!!! С чего начать?
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
А что конкретно вы хотите ? Какой фасон, из какой ткани, как устроено ваше окно ( можно сфоткать ), для себя или еще кому-нибудь ? Я начала с чтения " Пошив штор - 2 " с самого начала, сначала каша была в голове, потом спохватилась и начала папку с фасонами составлять, потом пробовать начала и вникать потихоньку. Накачала с форума полезных книжек, воспользовалась советами форумчанок и дело пошло ! Вот уже с февраля активно шью шторы. Не все сразу получилось, но научиться можно. Дерзайте !
  • Niтka Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 11:18
  • Откуда: Klaipeda
Девочки, Осиночки, чем больше читаю о шторах, тем больше чешутся руки. :!: Хочется научиться шить такие красивые шторы. Поделитесь, пожалуйста, электронной книгой о шитье штор! :oops: Очень хочу научиться шить.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Девочки, поправьте меня, если я ошибаюсь, если мне не изменяет память, книжка есть на сайте Львицы ? Дайте человеку адрес, а то я до сих пор не умею посылать информацию конкретному человеку, все сын помогает, а сейчас его нет. Помогите новичку !
  • Niтka Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 11:18
  • Откуда: Klaipeda
Елкин, спасибо за участие! Пыталась сама связаться с Львицей и попросить книжку, но не получилось почему-то. :oops: Надеюсь, скоро кто-то из Осинок поможет с книжкой.
  • Аватара пользователя
  • katelapka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 00:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 325 раз
    Поблагодарили: 714 раз
Niтka, попробуйте зайти сюда http://lviza.e-hosting.com.ua/file/index
Надеюсь разберетесь. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Куда-то пропали все... Люди, ау !
Niтka, попробуйте найти сообщение Львицы (где-то в начале этой темы ),зайдите на её профиль, там адрес ее сайта.


Сегодня повесила шторы на люверсах, а сфоткать не удалось - солнце било в окно и снимок темный вышел,удалось только кусочек из-за угла. Цвет исключительно приятный, это в комнате у маленькой девочки. Клиентка будет докупать ткань для покрывала и подушек, постараюсь все снять вечером.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080904/b2/b29f4ceb4b27460c9c.jpg[/img]

Вот кусочек этой шторочки. Есть полезный советик насчет люверсов ( когда-то я об этом писала ). Часто в продаже люверсная лента бывает с легкой волной по краю - слегка ( а иногда и не слегка ) стянуты кромки. Так вот, эта волна потом никуда не девается. Даже когда лента просто лежит плоско, ее видно. Выход - достаточно надсечь кромки на глубину 5 мм с интервалом 5-7 см. Выравнивается на глазах и после приутюживания все идеально ! Еще мой муж научил меня размечать много центров без погрешности. Я высчитала расстояние между люверсами и откладывала каждое линейкой. К концу они у меня " сбежались " аж на 3 см ! Оказалось просто - кладем рулетку от первого центра и до конца планки ( на полу ) и калькулятор. Предположим, расстояние 20 см,откладываем его, рулетку не сдвигаем.Первое действие на калькуляторе : 20 + 20 = 40. Откладываем по рулетке 40 см. Потом жмем на кнопку = , выскакивает сразу 60 см, откладываем по рулетке, жмем снова =, выскакивает 80 см, откладываем и так до конца. Расстояния идеально выдержаны и время экономится ! Надеюсь, понятно объяснила.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
katelapka, спасибо, опередила меня.
  • Niтka Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 11:18
  • Откуда: Klaipeda
Katelapka, спасибо!!! Скачала! Получилось! Ура!ура!ура! :lol: Буду теперь учиться! Спасибо, Львица!!! :!:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»