Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Marina Zilke Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 13:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Елкин значит и тебя сваги начинают потихоньку доставать?! :mrgreen:
Я все учусь,учусь их делать и все мне не нравится мой результат.Сейчас попробую еще разок выложить фотки.


[img]http://s51.radikal.ru/i134/0812/45/955a00c2b875t.jpg[/img] [img]http://s48.radikal.ru/i122/0812/c4/3b83c9b26b17t.jpg[/img] [img]http://s39.radikal.ru/i083/0812/5c/6e29a6b5681ct.jpg[/img]
[img]http://i057.radikal.ru/0812/67/227f725be85et.jpg[/img] а эти я уже выставляла.Теперь уже висят на своем месте! :P
И все же результатами в шитье свагов я не довольно все же не так четко и красиво как у многих хороших швей.А так хочется достичь таких успехов. :(
  • Заечка Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2008 10:31
  • Поблагодарили: 1 раз
А мне очень понравилось! Молодец! Большое количество свагов - колоссальный труд! Я тоже со свагами пока не сильно подружилась, но, повесив три окна с ними, поняла, что мастер сам свои недочёты замечает, а наблюдатели их не видят.
  • Заечка Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2008 10:31
  • Поблагодарили: 1 раз
Девочки, ну примите меня в свою компанию.......... Я как-то писать пыталась, но мне так никто и не ответил из вас. Я уже и сама разобралась. А вот теперь прошу вашего совета. Как обработать косой бейкой нижний уголок кокилье? Отзовитесь, пожалуйста. Хочу к Новому году шторы маме дошить.
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
elkin, спасибо за разьяснения к "балону", я скопировала себе весь твой текст. :) Можно и мне высказаться по свагам? Мне больше нравятся такие, где середина больше чем плечи. Пусть даже на 5 см, но результат уже другой. Я бы для 80-ки сделала 25- 30 -25. По этому же принципу и остальные.
Marina Zilke, отличные работы и модели красивые! Сваги мне понравились, зря ты на них так. Мне вот тоже нужна золотая вуаль, а я не могу ее найти. Примерно в таких же тонах как и у тебя должно выглядеть окно. Очень красиво сочетаются белый и золотой в ламбрекене. :)
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
Marina Zilke класс!! особенно первая и последняя понравились)
Заечка вот здесь я спрашивала тоже про уголок, Lanochka.69 дала на эту тему мастер-класс) или многие девочки скругляют угол на кокилье, а окна то уже сшитые покажи?;)
  • Заечка Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2008 10:31
  • Поблагодарили: 1 раз
Verа, спасибо большое. Кропотливо это, тем более, что у меня угол более тупой. Наверно будет лучше ровненько закруглить. А про фотки - они у меня в телефоне. Надо шнур найти и скинуть. Волнительно это - на суд таких мастеров выставлять свои первые работы........ :oops:
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Девчонки, спасибо за участие! Часть проблем у меня отпала - не стала с клиенткой церемониться, поставила саои условия , и сегодня мы заказали-таки потолочную шину, так что сваги будут на липучке. Сегодня сделала эскиз, переделала два раза, т.к. рисовала в масштабе, а там балконная дверь слегка цепляет, так что размеры слегка изменились по высоте, но это к лучшему, т.к. потолки невысокие.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081218/84/84d877a6193ccb3bfa.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/081218/2f/2f4cf69870823e9eb0.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/081218/3a/3ac330c6c272fa4177.jpg[/img]
Вот вопрос - если сваги двухцветные, тогда лучше и плечи делать пошире, чтобы "лужица" была минимальной ? А то верхняя часть будет просто гладкой. Как-то , кажется, Ненси говорила, что самый простой способ сделать такой сваг - заложить простой, а потом отрезать, где нужно сверху и получим выкройку верхней части. Буду так пробовать. Сегодня идем ткань покупать. Еще сомнения по поводу косынок, длина вроде ничего, но, по логике,правая должна быть длиннее левой, но там простенок аж 4 см! Короткая уж вовсе убого смотрится. Была мысль вовсе от правой отказаться, т. к. там штора будет ( трубы некрасивые закрыть), но клиентке нравится две. Сделала их одинаковыми. Вроде и ничего, что скажете? Спасибо всем, кто помог мне, а то прямо страшно браться ( хотя чую, что не так страшен черт...)
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Marina Zilke, мне кажется, мы с тобой родственные души, я тоже часто недовольна своей работой, хотя люди в восторге. Мне твои работы нравятся, подбор цветов, пропорции, все отлично, но, конечно, ты уже попробовала сваги, и не раз, думаю, дойдешь и до своего идеала, в этом случае мы, небось, уже в обморок упадем! Заечка, как раз при тупом уголке такой способ годится,получается аккуратно, просто попробуй на кусочке, может , ты просто плохо разглядела. Можно и по другому - сначала обработать одну сторону угла, потом другую, захватив первую внутрь и оставив хвостик. Его загнуть наизнанку и вручную маленькими стежочками пришить.
  • Заечка Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2008 10:31
  • Поблагодарили: 1 раз
elkin
Спасибо, я обязательно попробую. Так и крутятся перед глазами разные комбинации (компьютер на работе, а штора дома).
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Marina ZilkeВсе красиво,особенно золото с белым!Мне кажется у тебя проблемы получаются при сборке всего ламбрекена,сваги начинают тянуть и складки теряют ровность,я весь ламбрик наметываю и при шитье нити на машинке совсем раслабляю!А я уже устала с жесткими,вот бейку не получается ровно на него пришить,ее всю кидает,машинку бедную трясет,вроде так прямо нормально,а с боку немного волна получается.На выходных в Харьков едим писталет клеевой решила покупать для шнура на жесткий!Вот бы и бейку приклеить!!! :Leb: :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
elkinЯ два цвета делаю очень просто,собираю сваг из нижнего цвета-на него матерьяла все равно так же уйдет,а из верхней части матерьяла меньше потребуется.Так вот заложили,иголочками на заложенном отмечаю места для среза,разбираю,вырезаю+1см на шов и детали готовы!Сейчас обрабатываю шов бейкой,она и форму хорошо держит!
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
ЗаечкаУгол я думаю закруглять не стоит,лучше сразу научиться,я очень долго с ним мучилась.Можно и узелком как показано,а проще несколько раз тренироваться поправляя маленькими ножницами,или большой иголкой под машинку,не сразу,но все получится!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Ненси, можешь подсказать насчет расхода? Ширина косынок в готовом виде 30 см. В 5 часов идем за тканью, боюсь ошибиться .На эскизе есть размеры. Интересует расход на сваги и косынки, если успеешь ответить.
  • Аватара пользователя
  • Ненси Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: апр 30, 2008 12:27
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Пишу,сейчас быстренько подожди
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»