Пропустить

Шитье штор - 3

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • katelapka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 00:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 325 раз
    Поблагодарили: 714 раз
Милые осиночки, очень хочется получить чудо-книжечку с выкройками штор. Буду премного благодарна за нее. Хочу моему 3-х летнему малышу пошить в комнату шторку. Материал уже закуплен. :Op:
Мой почтовый адрес katrinum@gmail.com
  • Аватара пользователя
  • Marina Zilke Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 13:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Katelapka да это же не чудо,это горе книга! :Hm:
Я только бдагодаря Осинкам многому научмлась,что то не понятно я их бужу и они не ругаются что им спать не дают.А вот с книжкой как то у меня вышло *смотрю в книгу вижу фигу*так что не ленись,если тем более решила что то смастерить значит на это нужно время.Звесь столько советов,что не в одной книге столько за всю жизнь тебе не напишут,а наши девчата уже больше написали. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • katelapka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 00:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 325 раз
    Поблагодарили: 714 раз
Я уже наверно целый месяц читаю ваш форум аж с 2006г., начиная с Шитье штор 1,2 ..., а щас оказывается уже Шитье штор 3. Уже образовался целый альбом понравившихся штор, да просят меня все, кто выкладывают свои работы и идеи с Интернета.
Уже побывала на сайте Львицы, теперь хочу к Мольке сходить.Столько про Вас интересного узнала... :D
  • Аватара пользователя
  • SvetikE Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 15:37
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Marina Zilke"]Katelapka да это же не чудо,это горе книга! :Hm:
Я только бдагодаря Осинкам многому научмлась,что то не понятно я их бужу и они не ругаются что им спать не дают.А вот с книжкой как то у меня вышло *смотрю в книгу вижу фигу*так что не ленись,если тем более решила что то смастерить значит на это нужно время.Звесь столько советов,что не в одной книге столько за всю жизнь тебе не напишут,а наши девчата уже больше написали. :Cc:[/quote]
Я согласна с Маришкой.Я большую часть вопросов посылаю сюда,а девчата ,здесь,молодцы,отзывчивые,так что помогают всегда.и все что я делаю,только благодаря добрым советам.кто-то на чем-то обжегся,так сразу здесь и говорит,что не нужно делать,где прибавить,где убавить,какой материал,так что обращайся и все вопросы твои сразу исчезнут.мои первые шторы я сщила тоже благодаря советам осиночек и уже сама кое что тоже советую,так что присоединяйся к нашим рядам. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Ларчик45 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 13:21
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 7 раз
katelapka,я так же все страницы перечитала, сейчас определяюсь, покупаю мелочи, подбираю ткань. Это не легко, когда столько выбора!
Ну сначало нужно иметь готовые стены,т.е покрашенные, тогда намного легче определиться.Я очень рада что есть такой сайт!!И такие хорошие девченки,которые и поддержат и подскажут и работки покажут!
Спасибо всем огромное за ваши работки и идеи!
  • Аватара пользователя
  • katelapka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 00:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 325 раз
    Поблагодарили: 714 раз
Да что то выбрать бывает очень сложно.У меня сразу глаза разбегаются. Спасибо всем за поддержку новичка, а то я целый месяц все читала прежде чем зарегистрироваться. А теперь кроить страшно, вдруг испорчу все.
Спасибо Вам девочки [img]http://s14.rimg.info/5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Барыня Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: сен 8, 2007 11:33
  • Откуда: Москва
Требуется помощь профессионалов!!!
Девочки, скажите, пож., а бывают ли сейчас такие устройства для штор (даже не знаю как сказать), чтобы штору в стороны (влево и и вправо) убирать таким образом, как жалюзи, то есть крутишь за шнур, а шторы раздвигаются в обе стороны (как в зрительном зале занавес)???? Это все с моим первым этажом заморочки. Помогите!!! :lady:
  • Аватара пользователя
  • шторочка Не в сети
  • Сообщения: 121
  • Зарегистрирован: сен 24, 2006 10:25
  • Откуда: БАЛАШИХА
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Это называется карнизы с управлением Сдвижение влево,вправо.или к центру,указываете при заказе карниза
  • Аватара пользователя
  • SvetikE Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 15:37
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="katelapka"]Да что то выбрать бывает очень сложно.У меня сразу глаза разбегаются. Спасибо всем за поддержку новичка, а то я целый месяц все читала прежде чем зарегистрироваться. А теперь кроить страшно, вдруг испорчу все.
Спасибо Вам девочки [img]http://s14.rimg.info/5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif[/img][/quote]
а ты не бойся.если возникнут вопросы-задавай.девчата все отзывчивые- помогут.я такой же новичок.и вопросов у меня тоже тьма.главнок определи ,что ты хочешь.
  • Аватара пользователя
  • katelapka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 00:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 325 раз
    Поблагодарили: 714 раз
Моделька мне понравилась вот эта. Но на фотке окно большое, а у меня поменьше. Карниз всего 2,25м. Попробую прикрепить фото модели.

[img]http://club.osinka.ru/files/b00ea446072ee202021_126.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
katelapka Ну эти окна не намного больше 2 м. Поэтому , ИМХО, спокойно можно шить эту модель. :wink:
  • Аватара пользователя
  • katelapka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 00:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 325 раз
    Поблагодарили: 714 раз
Ой, забыла написать, что мне понравилась модель с левого окна. Я даже основное полотно уже повесила посмотреть как будет, правда его еще немного не доделала. Попробую прикрепить мой первый блин.
Для ламбрекена есть еще голубая ткань. Хочу с боков голубые косыночки. Помогите их правильно рассчитать для карниза 2,25м

[img]http://club.osinka.ru/files/p7270004_551.jpg[/img]
  • Tatka_totka Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: июл 13, 2008 22:17
Привет тружинницам шторного фронта! Девчонки, скажите пожалуйста, никто не увлекался веревочными шторами (кисеёй)? Очень бы хотелось взглянуть или купить:)
  • Аватара пользователя
  • SvetikE Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 15:37
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="katelapka"]Ой, забыла написать, что мне понравилась модель с левого окна. Я даже основное полотно уже повесила посмотреть как будет, правда его еще немного не доделала. Попробую прикрепить мой первый блин.
Для ламбрекена есть еще голубая ткань. Хочу с боков голубые косыночки. Помогите их правильно рассчитать для карниза 2,25м[/quote]
Вот схемка изготовления косынок,толко я немного складочки увеличила , Я делаю,как МЕРИ 21 говорила.20 см складочка и промежуток 5-7 см.и тогда к низу ничего не расходится.Где коротакая сторона начинаю так 10 см,потом 20 см,потом 5-7 см(выбирай сама сколько хочешь,я делаю6-6.5),затем 20,далее 6 и т.д.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080727/fa/faa9a943bbca525bd9.jpg[/img]
Просто теперь сама выбери,какую по ширине ты хочешь косыночку?
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Marina Zilke"] Маркуша этот матерьял думаю не подойдет.Так как его думаю нельзя утюжить горячим утюгом.Ты имеешь в виду при приклеивании флиза повело матерьял или? Я честно не работала ни разу с таким матерьялом не могу сказать.
Надо всегда пробовать на кусочке. :Cc:
Про бандо я уже писала в предыдущей теме Шитье штор 2.,где то в конце почти,повторяться извените нет времени не обижайтесь пожалуйста.Там я даже с фотками показывала.
Елкин-палкин :mrgreen: ты меня достала!!!Так слушай внимательно. :twisted: После того как ты вывернешь мешок погладь его.Теперь смотри если ничего не тянет разрешаю все оставить так!Если же мешок будет сопротивляться и волниться предлогаю его по краям прострочить.И еще есть одна возможность,но это не в твоем конкретном случае.Это если ты шьешь просто мешком панель.Во измежания сморщивания прошитых краев,если конечно хватает матерьяла лучше сделать шов сзади по середине.Т.е.шов на мешке будет один сзади.Только при глажке осторожно чтобы потом не блестела полоса от заднего шва!Удачи ЕЛЫ-ПАЛЫ :Hp:[/quote]


:cqt: Ну, простите меня, настырную тетку ! Иногда не въезжаю с первого раза, а иногда моя дотошность меня же и губит ! Мариночка, огромное спасибо за терпение ! Ведь на самом деле трудно объяснить человеку что-либо, даже не зная, из какой ткани это все будет шиться ! Наверное, ты и сама применяешь разные приемы по ходу дела в зависимости от ткани. Принцип я поняла, а остальное, чувствую, будет изобретено в процессе.

Лирическое отступление ( по поводу ЕЛЫ-ПАЛЫ )- когда мы с сыном выбирали мне ник, все, что бы я не придумала, было занято, и я в сердцах крикнула " Елкин дрын ! " Сын сказал - " Так и пиши, такого точно нет ! " Ну, дрын я сократила, получился ЕЛКИН, начало даже с именем совпадает ! Так что , Марина, довела я тебя до ЕЛЫ-ПАЛЫ ! :oops: И по-прежнему тебе огромное спасибо ! :TY:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»