Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
bioRvi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Согласна с вами, у меня один раз висел сваг таким вот образом на гладильной доске - выглядело со стороны также, только ткань была у меня вуаль. а это что-то плотнее

Девчонки подскажите, какую температуру или режим ставите при приклеивании полоски с паутинкой на бумаге, больше дам , не могу бумагу снять, меньше не приклеивается паутинка

на фотохостинг → скажите правильно я сделала.правдо взяла старые шторы решила сначало попробовать как образец.

Анюта

на фотохостинг → скажите правильно я сделала.правдо взяла старые шторы решила сначало попробовать как образец.

мне кажется глубину складок надо побольше сделать, расстояние между складками должно быть одинаковыми, 4-ую складку на правом плече подтянуть надо. Закладывайте складки чуть наезжая на предыдущую, примерно 1,5 см, так красивее будет

Привет Всем Осиночкам........ 😃
Я мужественно прочитала все 354 стр. ⁉ но не удержалась до конца читать и решила сейчас поздороваться с Вами.
Хочу выразить свое восхищение Вами и Вашими работами 😽
Была приятно поражена происходящим здесь, все друг другу помогаю, делятся и нформацией и даже на 159 вопрос по загрузке фото, отвечают и не игнорируют...
Если честно я даже боялась сначала заходить т. к. задала бы повторяющийся вопрос... 😳
Очень нужны ваши профессиональные советы, желание море опыта 0.
Хочется шторы на кухню,проблема вся в том, что вместо подоконника у нас столешница т.е. до пола сделать нельзя и соседи за окном ходят, как-то вечером не комфортно кушать и не только кушать. 🙁
Подскажите пожалуйста,что можно придумать
Заранее благодарю...

Посмотрите в этой теме, может понравятся такие идеи?!
http://club.osinka.ru/topic-11886

Мне тоже кажется,что это механический сваг,сложенный пополам,причем скроеный по прямой,судя по заломам,кроится,как обычная трапеция,хотя на правильность не претендую,можно сначала попробовать на ненужной простыне.

Гусёна мне кажется вам идеально подойдут панельки или "римка"
анюта первые три складки хорошо,а нижние нужно подтягивать.И ещё,важно чтоб складки на обоих плечах были симметричные и одинаковой глубины.А вообще для первого рваза у тебя очень даже не плохой сваг!Молодец,что решила попробывать на старой шторке. многие переоценивают свои возможности и сразу кидаются делать из новой ткани.

Юсі. По поводу жесткого ламбрикена могу сказать только то, что уже писала. Покупаю на складе специальную прокладку. Как она называеться не знаю, но в чеке написано ламбрикен. Качество обалденное, гни на все стороны, не ломается. Стоила до поднятия $ 92 грн. за метр при ширине 1.2 м. Сколько стоит сейчас не знаю, но могу узнать. Покупала по оптовой цене. В рулоне 15 метров, хватает на долго с учетом того, что ламбрикены на бандо заказывают всё меньше. Многие заказывают только шторы, но хотят чтобы было красиво, вот и придумай, мозги вылазят. Да забыла сказать, что отходов от прокладки практически не остаётся, все остатки использую для подвязок штор.

Спасибо, что откликнулись!!!! 😂

Почемучка Как вы думаете римские шторы хорошо будут смотрется на широком окне оно у меня (2.20)??????
Девчата а панельки новичку сложно шить??? по просмотренным темам пока все понятно но на практике все подругому будет 🙄

Christa Очень красиво!!! 💟 скажите а вы пробовали и теневые совместить с прозрачными????
[/b]

Девочки, подскажите пожалуйста, а лучше носом ткните на нужную страницу, кто-то выставлял свои модели Жар-птица, очень хотелось бы еще раз их посмотреть и себе в копилку, найти не могу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания