Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Ine$$k@,спасибо за помощь! Интересно про подкладку со стёжкой.Хотя мне не подходит,выдана просто подкладка.А книжки здесь всегда нужны,буду ждать![/b]

Забыла написать, цвет мой вроде называется "песок" такой золотисто-желтый и еще коричневый мне нужен, темное дерево или что-нить в этом роде.

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Питере можно купить бандо либо дублерин, продавцы в магазинах даже не знают, что это такое, а я хочу жесткий ламбрикен. Да и магазинчик хорошо-бы какой-нибудь с хорошими ценами и выбором портьерных тканей, если кто знает, поделитесь пожалуйста.....

Девчонки всем привет! Какиеже вы молодцы, токую красоту делаете. Девчонки вышлите кто нибудь книгу с выкройками. Заранее огромное спасибо.
ritter68@rambler.ru

[/quote]

кореллспрашивала

может подскажите,когда шьеш покрывало,видела варианты разные,но как правильно.незнаю; должна стежка быть как бы пушистой,или не надо ее между строчками припосаживать,чтобы она была плоской;не знаю как точнее выразить свой вопрос но надеюсь кто нибудь поймет что я имею ввиду

Всё зависит от модели, припосаживают,например, что бы создать эффект небрежности, жатости. А вообще чтобы сшить обычную поверхность с ромбами, квадратами или контурной стёжкой специально ничего не надо припосаживать, когда будете строчить по синтепону, он сам как надо припосадит. Вобщем читайте, тут вроде бы всё понятно
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ine$$k@ Огромное спасибо! 💟 Ждала этого ответа с нетерпением!скопировала себе странички в папку.А что за книга? И все же как чудесно что есть интернет и этот замечательный форум!!!!

Рада помочь 😃 , книга из коллекции "Ваш дом" называется Занавески-покрывала-подушки.

Примите и меня в свою компанию. 😊 Около года наблюдаю за вашими работами, ими же была вдохновлена на создание штор в свою спальню. Правда, не смогу сейчас выставить фото, т.к. это пока для меня всё равно, что китайская грамота 😂 . но научусь, научусь...
Ine$$k@! Какое чудное солнышко!!! Я сейчас в поиске вариантов в детскую, так сказать, развлечение на зиму. Хочу спросить-как выкраиваются и сшиваются волнистые полосы на покрывале? У меня была такая идея на свою кровать, но так и не сообразила, что и как. Плииз, не оставьте без внимания 😏

Предлагаю вашему вниманию одну из первых моих работ: гостинная у подруги
на фотохостинг →
Ничего необычного, просто хочется похвастаться. Очень приятно получать комплименты.

Здравствуйте девочки-осинки!Три месяца назад случайно попала в клуб на тему "шторы" и все.....Попалась на крючок.Вы Все БОЛЬШИЕ УМНИЧКИ.Ручки у Вас ЗОЛОТЫЕ.Все очень красиво.Принимайте в свои ряды.Просто Таня ,мы покрывало выстегивем так,ложим синтепон на него подкладку,наподкладку основную ткань лицом вниз.По пириметру сметываем и прошиваем все вместе получаетсяя мешок.Выворачиваем,выстегиваем по краю и прометываем от края на сантиметров 10,чтобы подкладка не убежала.Хочу заметить "мы"это не в смысле Николай 2,а я и моя подружка.А дальше наносишь узор и дерзай. 😳

Ольга74

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Питере можно купить бандо либо дублерин, продавцы в магазинах даже не знают, что это такое, а я хочу жесткий ламбрикен. Да и магазинчик хорошо-бы какой-нибудь с хорошими ценами и выбором портьерных тканей, если кто знает, поделитесь пожалуйста.....

Есть только жесткий дублерин (в Моднице покупала), бандо в розницу не попадалось вовсе. Попытайся выспросить в салонах, где они берут. Если будет мелкий опт, скооперируемся. Мне пока не к спеху, поэтому и не интересовалась особо. А если что могем гонца в перврпрестольную отправить, если девчата подскажут где это добро в Москве продают.(муж катается туда часто).
А вот про магазинчики портьерные:
Люблю апрашку, но не знаю когда их закроют, на Комсомола выбор есть, но дорого. Я недалеко от дома нашла склад-магазин, который по всему городу своей продукцией торгует. Ценник там как в апрашке, а ждать 2-3 дня привоза закаказа не требуется. Выбор огромадный. Я 1.5 часа как ошалелая ходила и все разглядывала.
м. Ладожская. Если интересно,пиши в личку, поищу визитку и найду координаты.

Надежда Кова спрашивала

Хочу спросить-как выкраиваются и сшиваются волнистые полосы на покрывале?

Я это делала так: берём рулон обоев или кальки. Отмеряем длину покрывала,плюс10см (по 5см с каждой стороны на припуск)отрезаем, потом нарезаем столько полос, какая ширина должна быть у покрывала, плюс по5см с каждой стороны для припусков.Короче получаем в итоге наше покрывало на бумаге.
Затем рисуем полосы, как вам надо. Разрезаем по нарисованным линиям (лучше всё пронумеровать, чтобы потом не запутаться)Вот вам и выкройки для полос. Потом эти выкройки переносим на ткань СТРОГО ПО ДОЛЕВОЙ! и не забываем про припуски. Ну и всё сшиваем. Получилась основа для покрывала из разноцветных полос.А дольше как в книжке, которую я давала выше. 😂

Привет всем. Девочки, ткните пожалуйста, где почитать о японских панелях и о правильной технологии их пошива. И еще. На сколько принципиально использование оригинального карниза и что такое сцепки. На сколько они должны заходить друг за друга. Извините, если задаю глупые вопросы.Первый раз буду их шить.

И еще - если плотная (но не очень)портьера на люверсах. уместно ли использование подхвата (не отводящего в сторону, а просто прямо внизу держащего 😳 ) Всем заренее спасибо за советы.

здравствуйте, дорогие Осинки.
Я к вам за помощью: подскажите, пожалуйста, как правильно посадить на подклад шторы из хб бархата? (ткань плотная, ширина 90 см). Подклад планирую тафту или плащевку (выбор зависел от рисунка)- подойдут ли эти ткани в качестве подклада? И как правильно заделывают края таких двуслойных штор (сверху будет висеть на крючках к карнизным кольцам, внизу лежать на полу 10 см)? Очень надеюсь на вашу помощь...

Здраствуйте!

Я тоже начала шить себе шторы. Очень сложно, но мне нравится, хочется много знать и много уметь.

Сшила занавеску (вуаль) на тесьме. Неплохо, но у меня вопрос: к Львице или всем кто знают:
какая технология что бы складки занавески получались такие ровные и такие красивые как на фото (фото Львицы)?

на фотохостинг →

Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания