Шитье штор - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Ine$$k@
Огромное мерси что просвятили меня что такое бандо 😳 ,хочется попробовать сделать такое но не знала как и с какой стороны подступиться.Теперь с вашей помощью наступоло частичное просветление 😃 .Буду дерзать.Значит как эта вся конструкция правильно называется,скажите особо одаренной 😳 😃

Ine$$k@, какое покрывало! действительно хвост жар-птицы
хотелось бы увидеть чудо-машинку которая это делает и вообще как это?
очень интересно

blomster
,у нас в салонах и магазинах обработка такая: сначала низ-4*4,затем боковые срезы-2*2,потом отрезаем заданную высоту и на тесьму.Толщины не смущайтесь,не пугайтесь,молоточком её,утюжком,главное,строчки ровные. Если модель с люверсами,тогда удобнее,точнее получается ,если начать обработку с верха,так называемой шапки с люверсами,затем боковые и низ

Ine$$k@! Да Вы тут всех заразили уже загадачными изделиями.Впервые вижу такое,тоже жду подробностей,если не фотку,то хотя бы где это дело увидеть можно,я про машину для жар-птицеподобных вещей,может в инете где есть? Мы ж все в работе,на минуту забегаем,некогда самим по поиску искать,вот бы ссылочку,чтоб голова не болела! Всем успеха в труде! После новогодних каникул полегче будет,отдохнём,поболтаем!

Про бандо.У нас клиенты не хотят раскошеливаться,просят бандо подешевле.Оно у нас пхоже на три склеенных между собой сорочечных дубл-на,жутко вонючее ,едкое про клейке.Да ещё приклеить-проблема,какой-то слой приклеился,какой-то нет,мучаемся.А хозяйка привозила с выставки,нам показывала другие варианты-супер,даже стирать можно,толстые,почти 5 мм,мягкие,но пружинистые,есть и потоньше,мечта прям! И лента,похожа на скотч двусторонний,гибкая,подкладку к бандо намертво клеит,обтачивать не надо

Ой,девчата,как я люблю бродить по страничкам форума!Чем больше читаю,тем сильнее влюбляюсь.Пока набираюсь теории,но кое-какие задумки уже приходят в голову.Девчонки,хочу посоветоваться на счет цветовой гаммы.Собираюсь пошить что-нибудь(пока точно не опредилилась,но это не важно)в гостинную.Комната маленькая(3.15 х 3.40)и окно 1.10 х 1.30.Мебель итальянская-типа коричневый мрамор с черными окантовками.Чочется скомбинировать 2 цвета.Посоветуйте,кто может. 😳

Девочки, всем большое спасибо за ответы. 😽

Девочки, конечно большое спасибо за коплементы, только работы это не мои, я же сказала, что болею этим, у меня сейчас в работе пока только шторы наподобие тех что я выкладывала, (как изготовлю, покажу), а на примере покрывала я изготавливала пончо, правда носить мне его не дали, уехало в Тюмень.
Скажу только одно это покрывало никакого отношения не имеет к пошиву,оно изготовлено из натуральной шерсти методом фильцевания с помощью той самой загадочной машинки
на фотохостинг →
на фотохостинг →
ТанЦы ссылочку, к сожалению дать не могу, просто не помню от куда качала, 😈 если есть интерес, пройдитесь по осинке, здесь есть форум по фелтингу и фильтцу, из него много чё узнаете.

Девочки подскажите пожалуйста, как ведет себя тафта на жестких ламбрекенах, где то читала, что не важно, но подробности не помню.

Смотря какая тафта, если плотная и с выработкой, вот как тут
на фотохостинг →
то не полохо, а если тафта обычная однотонная, могут возникнуть трудности с приклееванием её к дублирину, она может приклеется местами, ещё много зависит от дублирина, выбирайте такой, что бы клея было побольше,т.е. хорошо им пропитан..
Вобщем то если сильно постараться, то всё получиться 😃

Ine$$k@

slynn Как здорово, что я не одна такая "умелица":ura: Спасибо, что оценили мои старания, но честно говоря, все эти сваги да ламбрекены та-а-к поднадоели. Короче теперь моя страсть выглядит вот так:
на фотохостинг →

у меня нет слов, это бесподобно, рисунок на панелях похож больше на батик!!! просто не верится, что такую красоту можно на такой машинке делать. а можно поподробней о технологии создания таких шедевров, может материальчики в инете какие есть?:)) 🙄 😏

yalon

рисунок на панелях похож больше на батик!!!

А это и есть батик, просто с добавлением ниток, т.е. с помощью машинки можно только ниточки добить

а можно поподробней о технологии создания таких шедевров, может материальчики в инете какие есть?)

И материальчики есть я вот,например, их уже год собираю, и всё по большей части на страничках "Осинки", очень много можно узнать из раздела "Фелтинг и фильтц", так что дерзайте. 😃

большое спасибо за помощь, буду изучать темку ,а также ждемс ваших дальнейших креативных идей, выполненных в этой технике:)))

Ine$$k@ спасибо за ответ
посмотрю обязательно
всетаки сколько на свете всего интересного! и жизни не хватит чтобы все попробовать и всему научится а как хочется!
Маменька Наденька очень понравился зеленый - такая весенняя свежесть и все подобрано красиво и пошито изящно

Девочки, ну где бандо-то достать в Питере?
Я узнавала - те, кто шьет шторы на заказ работают на неком "шебраке". Про бандо мне скинули в личку организацию, но она работает только оптом, а в розничных магазинах куда они поставляют якобы это бандо на вопрос- сначала пауза, а потом задают вопросы о том что-же это такое и для чего используется далее рекомендуют приобрести флизелин. В общем и слов-то таких не слышали. Ну Питер-то город не маленький. Подскажите, пожалуйста, ГДЕ????? купить бандо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания