Шьем в садик и школу
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| деткий фартук с нарукавниками на урок труда

Девочки, подскажите пожалуйста выкройку детского фартука для мальчика на уроки труда!

Я думаю что такой фартук похож на обыкновенный кухонный, наш женский, только нижнее полотнище должно быть пошире, ну примерно я думаю 2/3 обхвата бёдер, и длинной ниже колена, ну и два карманчика не помешает. А нарукавник это прямоугольник длинной эдак сантиметров на 10 больше чем длинна руки от локтя до запястья, сшиваете и по краям вставляете резинку.

Светок, самый простой вариант фартука- из прямоугольников(проще говоря).
Размеры этих прямоугольников,естесственно подбираете под вашего мальчика. Нижнюю часть фартука расчитывайте так, чтобы она заходила и на спинку - так удобнее. А нарукавники- тоже прямоугольники шириной = примерно 1.5-2 обхватам руки в районе локтя,а длинну -как вам надо. Сшиваете в циллиндр и вставляете резинку сверху и снизу. Вот и всё. Удачи!


Agidel, опередили!))))))))))))) Совместными усилиями............... теперь всё должно получиться!(если фартук этот уже не готов)

А я бы так сделала (карман из одной детали, но двойной слой для плотности, сзади на липучке):
на фотохостинг →

Девочки, всем спасибо, что так оперативно дали ответы, а то в книгах и журналах ищещ, ищещ и ничего нет подходящего, а иногда и сами журналы приходится искать.
Осинка - супер 🤗 📌

| Шьем в детский сад

Добрый день дорогие Осиночки! Помогите. Дело в том что в садике каждому ребенку попросили принести раздражители для ножек. Показывали с палочками, фасолью еще с чем-то мы так и не разобрали. Видно что сшиты они были кем-то из прошлых родителей. Может что подскажете, что еще туда можно по класть может вы шили подскажите какими они должны быть на самом деле? Огромное спасибо.

Юлиана 69!
Вот на сайте Солнет.ее замечательное описание такой дорожки!
Только вместо воздушных шариков (их же никто вам в садике менять не будет) можно приклеить, к примеру, такую полиэтиленовую прокладку с наполненными воздухом кружочками, которую можно лопать (бытовую технику или что там еще упаковывают).
Чехол можно сшить и из прочной сетки (для палаток), продающейся в магазинах тканей. Я такую давно купила, думала сложить вдвое и наполнить всякой ерундой... Машинка не работает, до сих пор шью

http://www.solnet.ee/parents/p1_t32.html 😈
Марина

😈 должен стоять после слова "шью", а не после ссылки, извините 😳

Большое спасибо что так оперативно откликнулись - это надо сделать к понедельнику. 😃

Юлиана69!Можно посмотреть в спортивных магазинах готовые коврики для профилактики плоскостопия.Мы такой купили ребёнку.Там очень здорово имитирована морская галька.Ходим теперь всей семьей,причём специально положили при входе в комнату,так что ну никак мимо не пройдёшь!

Котенок и Jozhik, девченки, спасибо что откликнулись. 😋

а еще можно пришить всякие ненужные пуговицы на коврик

Еще можно прямоугольные мешочки наполнить крупой, горохом, фасолью и т.п. и потом эти мешочки сшить вместе. Или на какую либо основу пришить (приклеить) куски разных напольных(ковролин, жесткий коврик и пр.) и не очень напольных (бархат, шерсть искусственный мех).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания