Шьем в садик и школу
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Maxrom
ЛюбовьК
читать дальше

Губки пришивала, не придумала, как их еще приделать. А на блоке с цветочками внутри тоже бусины деревянные нашиты, не 200 шт, конечно, но тоже много)) .

А можно попросить рассказать подробнее? А то указанная в начале темы ссылка у меня не открывается, а коврик Ваш очень уж понравился...

malkaz
Maxrom
читать дальше

А можно попросить рассказать подробнее? А то указанная в начале темы ссылка у меня не открывается, а коврик Ваш очень уж понравился...

Спасибо! Пять блоков с разным содержанием: 1) "черно - белый" блок с пластиковыми кнопочками на лентах, 2) блок с губками различных цветов и фактурой (на губках особенно настаивала воспитательница)), 3) блок с фетровыми цветочками, в центре которых большие пуговицы. На этот блок потрачено больше всего времени. Изначально нашила на основу деревянные бусины и между ними цветочки, но тест-драйв ( испытывала на сыновьях)) показал, что поверхность получилась очень чувствительной, поэтому, чтобы чуть смягчить, закрыла все слоем синтепона и тканью основы, а цветочки перенесла на верх. Получилось даже эстетичнее. 4) блок с палочками - самый "быстрый" в исполнении - закрепила палочки для суши (собирала их зачем-то - хомякоз неизличим)), но ведь пригодились) между двумя полосами резинки шириной 3 см. 5) Блок с широкими лентами велкро, лежали невостребованными очень давно, нашила в произвольном порядке обе стороны и колючую и мягкую.
Между собой блоки соединила кнопочками, поэтому можно менять последовательность, убирать блоки и соединять в кольцо.

Maxrom

3) блок с фетровыми цветочками, в центре которых большие пуговицы. На этот блок потрачено больше всего времени. Изначально нашила на основу деревянные бусины и между ними цветочки, но тест-драйв ( испытывала на сыновьях)) показал, что поверхность получилась очень чувствительной, поэтому, чтобы чуть смягчить, закрыла все слоем синтепона и тканью основы, а цветочки перенесла на верх. Получилось даже эстетичнее.

Ах вон где спрятаны пуговицы!)))) А я после Вашего ответа мне все думала: ну разве 8 пуговиц - это много))) Классно придумали!

RedLady , эх,а фото ваши отсутствуют...

RedLady

У нас пошились вот такие кармашки в шкафчик в детский сад.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Материал: белая саржа и полосатая х/б. На кармашки высчитывала удобную глубину, чтоб все влазило ))). Хотела сначала сделать надписи, что где лежит, а потом вспомнила поняла, что ребь-то не умеет читать. Вот и родилась идея с аппликациями.

Упс...
При чем в предпросмотре всё было (
Попробую еще разок

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Здравствуйте! Снова я Embarassed с пошивушками, теперь в школу. Старший сын - первоклассник, понадобилась в класс касса букв и цифр - большая, демонстрационная. Размер 95Х55 см, сшила из жесткой джинсы в два слоя. Кармашки сделала из дождевика от старой коляски, троих сыновей в ней откатала, а дождевиком ни разу не пользовались, в кладовке нашла (хотя коляску отдали давно). Размер каждого кармашка получился 9Х9см. Окантовала низ кармашков и основу готовой бейкой в черно-белую клеточку. А вертикально швы между кармашками проложила вдоль черной киперной ленты. В классе пока прикрепили на канцелярские кнопки к пробковым доскам, но я специально пробила люверсы под крепление к стене дюбелями. Ну и наполнение кассы (каждого знака в пяти экземплярах) тоже сама распечатывала и вырезала.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день! Обновляю темку)). Сегодня у меня слон индийский (хотя подозреваю, что это африканский, но какой уж дали в саду). По тематике "Индия" на фигурку слона попросили смастерить наряд. Вышивала на искусственной замше, за оригинальность орнамента не ручаюсь)), собирала его из имеющихся в программе мотивов. Вышивку дополнительно украсила стразами-куполами.

Скажите, а как можно крепить кармашки на шкафчик, если нельзя ничего приклеивать/забивать? У сына в саду новые шкафчики, совершенно дурацкие. Мало того, что нет индивидуальной картинки, так еще и дверца не до верху, вверху узенькая полочка открытая. Внутри стандартно два крючка, причем какие-то толстые, не каждая петелька нормально налезет. И в эту узенькую полочку предполагается запихивать все садичные вещи. Rolling Eyes
У меня в голову пришли только какие нибудь крючки, которые через верх крепятся. Но как они выглядят и что спрашивать у продавцов не знаю. Oppa! Кто знает, есть ли такие?
Пока писала, в голове всплыла идея - если не найду можно сделать из алюминиевой проволоки, обернув ее изолентой. Как раз у меня на балконе валяется.
Погуглила в интернете - называется навесной крючок для дверцы шкафа, завтра пойду в магазин мебельной фурнитуры пытать продавцов и если воспитатьель разрешит потом шить кармашки.

Настена86

Скажите, а как можно крепить кармашки на шкафчик, если нельзя ничего приклеивать/забивать? У сына в саду новые шкафчики, совершенно дурацкие. Мало того, что нет индивидуальной картинки, так еще и дверца не до верху, вверху узенькая полочка открытая. Внутри стандартно два крючка, причем какие-то толстые, не каждая петелька нормально налезет. И в эту узенькую полочку предполагается запихивать все садичные вещи. Rolling Eyes
У меня в голову пришли только какие нибудь крючки, которые через верх крепятся. Но как они выглядят и что спрашивать у продавцов не знаю. Oppa! Кто знает, есть ли такие?
Пока писала, в голове всплыла идея - если не найду можно сделать из алюминиевой проволоки, обернув ее изолентой. Как раз у меня на балконе валяется.
Погуглила в интернете - называется навесной крючок для дверцы шкафа, завтра пойду в магазин мебельной фурнитуры пытать продавцов и если воспитатьель разрешит потом шить кармашки.

видела в интернете - или резинку вверху и она одевается на дверцу, или на липучках - верх кармашков перекидывается наружу с одной частью липучек, а с боков идут "пояса", полоски (как назвать, не знаю), с другой частью липучек, и этот перекинутый верх цепляется на липучки.
Сама хочу сшить, но не шью именно из-за того, что не знаю, как лучше прикрепить.

Настена86

Я такие кармашки шила в сад,тоже ничего клеить/прикручивать нельзя Фотографии в альбоме «Кармашки в кабинку для Насти», автор AlenaYurievna.Krsk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Муйка, вот такое крепление я пыталась описать словами))))) Алена, а дверца нормально закрывается с кармашками? то, что они сверху перекинуты, не мешает?

ЛюбовьК

Муйка, вот такое крепление я пыталась описать словами))))) Алена, а дверца нормально закрывается с кармашками? то, что они сверху перекинуты, не мешает?

Я тоже где-то подглядела(уже не помню у кого) такое крепление.Все замеры делала на "месте",т.к надо обойти крепления дверцы и чтобы было не толсто и хорошо закрывалась дверь не проклеивала полосочку,которая приходится на ребро дверцы.Может не правильно выразилась,не знаю как другими словами(то место,про которое вы спросили).Результат получился хороший-все закрывалось нормально.И кстати,ни разу не снимала на постирать....как-то все чистым и осталось))))хотя пользовались по полной).

дописано:на моем первом фото как раз видно это место(не проклеенная полоска светится).А так основа проклеена рубашечным дублирином для прочности

Муйка, спасибо за подробности! На собрании, наверное, скажут, что и нам надо.

Девочки, всем спасибо больше за советы. А то я совсем забыла что про кармашки спрашивала именно в этой теме, название темы забыла, редко захожу в "шьем детям" Embarassed Embarassed Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания