Шьем в садик и школу
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Петушок для оформления группы в д/с:

на фотохостинг →

Всех с наступающим Новым годом!

Кармашки в сад из флиса прям стыдно выставлять, тут красота такая!
Из того что было на скорую руку - у меня флис

Порвались на колясках в группе родные сидушки, малыши друг друга катали))) из советского хб

Кармашки для чешек на группу, основа - фанера, кармашки - футер, в трикотаж пихать удобнее)))

Панно Времена года, кучи листьев на велкро, меняются на сугробы и траву с цветами. Лисья на кнопках на дереве, меняются на снежинки и на зеленые листья. Ежик на велкро, меняется на снеговика и клумбу с цветами.Размер 3.1м на 1.6м.
Внизу и вверху вставлены палки, чтобы не морщилась ткань.
Ламбрекены не мои, поэтому рисунок закрыт частично.

Тоже дорожка для ножек в садик

Очень здорово!

Лили К., Дек 29, 2016

Лили К., отличные кармашки! А картина - так вообще!)))
Maxrom, куколка прелесть)))

Здравствуйте!
Вот и я немного пошила для садика. Сначала в уголок переодевания - костюм повара (простенький фартук и колпак) .

Колпак для костюма врача:
.
Перед этим медицинский халат 42 размера ушила до размеров 5-ти летнего ребенка (рост 110). Но забыла его сфотографировать 😈 .
И сшила постельное белье в кукольную кроватку. Бортики, матрас, одеяло, подушечку.
Было вот так:

Стало так:

Теперь 3 куклы взяла на отмывание/переодевание 😃 .

Добрый день!
Кукла из детского сада.
Было так:
Стало так:
Трусики тоже сшила, но забыла сфотографировать.

И ещё одна куколка из детского сада.
Было:
Стало:

KorolekOlik, Май 24, 2018

KorolekOlik, Подскажите, пожалуйста, как Вы расчесываете волосы кукол?

Шикошка, Май 25, 2018

Шикошка, волосы сначала отмывала от грязи гелем для душа, потом обильно намазала бальзамом для волос (прочитала об этом способе здесь на осинке, но не помню в каком месте), оставила так не надолго и промыла водой. Потом промокнула полотенцем и разчесывала. У куклы в розовом пришлось немного кончики волос подстричь, для облегчения расчесывания.

У меня тоже пошились кармашки в дет.сад из джинсовых остатков и карманов.
И текстильные овощи на тематические занятия (пристраиваю остатки).

Выкройки моркови, перца, редиски и свеклы нашла на просторах интернета, идею чеснока на ютубе. Картошку, помидор и лук произвольно из головы.
Ранее отнесла в сад текстильные яблоки и груши, но их не фоткала. В садике яблокам обрадовались. Выкройки тильда яблока брала в интернете.
Жаль, что мы болеем, как применяли яблоки и груши не знаю.

На следущую неделю в садик на тему листья пошились такие двусторонние текстильные листья из того, что было под рукой.
На нижней стороне зеленый джинс.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания