Шьем в садик и школу
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Кармашки

Товарищи, кто шил кармашки из бязи - вы заднюю стенку укрепляли? Если нет, то как держится???

Шила кармашки из тонкого хлопка,заднюю стенку укрепляла синтепоном,а вверху была вставлена тонкая реечка,чтобы кармашек не провисал (можно для этих целей использовать деревянную линейку).

В садик кармашек на шкафчик
Фотографии в альбоме «пошивушки», автор scherbackowaanyuta на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для кармана была взята плащевка (лицо мягкое шелковистое как на женских куртках-плащах, изнанка уплотнена вроде как трикотажем, за счет этого она плотненькая, дополнительного уплотнения флизелинами и т.п. не потребовалось) и силиконовая защита для автокресел от детской обуви (напоминает огромный слюнявчик), около метра косой бейки и ленты велкро, одна сторона которой является самоклейкой (нанесена какая-то липкость как скотч и закрыта защитной полосой, полосу снимаешь и ответную часть велкро клеишь на твердую поверхность, а мягкую часть пришитую к ткани крепишь уже к ней)
размер кармана получился 25х85см, пять ярусов карманов, силиконовые дополнительно разделены на две части.

А кармашки для д/с также можно принести на конкурс 😏

Maxrom, Авг 25, 2014
Maxrom

Снова фартуки и колпачки для дежурных теперь среднему сыночку в д/сад:
на фотохостинг →

Вот и мне дали задание в садике сшить фартуки)))
Скажите, пожалуйста, место, где грудка соединяется с самим фартуком, с изнанки как выглядит? Пояс нашит полностью сверху или фартук как бы вложен в него, т.е. и по изнанке на месте стыка грудки с фартуком тоже полоса пояса есть?

ЛюбовьК

Вот и мне дали задание в садике сшить фартуки)))
Скажите, пожалуйста, место, где грудка соединяется с самим фартуком, с изнанки как выглядит? Пояс нашит полностью сверху или фартук как бы вложен в него, т.е. и по изнанке на месте стыка грудки с фартуком тоже полоса пояса есть?

Добрый вечер! Если еще актуально: грудку и нижнюю часть складывала изнанка к изнанке, вкладывала в пояс и стачивала вместе с поясом. Затем грудку отгибала на место и прострачивала по лицу. Технология не совсем правильная 😳 , но зато быстро.

Maxrom, Апр 23, 2015
Maxrom
ЛюбовьК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер! Если еще актуально: грудку и нижнюю часть складывала изнанка к изнанке, вкладывала в пояс и стачивала вместе с поясом. Затем грудку отгибала на место и прострачивала по лицу. Технология не совсем правильная 😳 , но зато быстро.

Актуально!))) Спасибо, хоть не сразу, но поняла, как Вы делали))) Мне главное, чтобы быстро и аккуратно и с лица, и с изнанки было)))

Maxrom, Авг 18, 2015
Maxrom

Не дают в д/саду расслабляться 😈. Попросили сделать "динамическую" дорожку. Шила из того, что дома было нахомячено:
на фотохостинг →

Ого! И даже летом не дают отдохнуть Вам))
А я к лету для садика пришивала 200 пуговиц (примерно) на одеяло - типа массажный коврик)))

А губки для мытья посуды (это же они?!) как приделывали?

ЛюбовьК

А я к лету для садика пришивала 200 пуговиц (примерно) на одеяло - типа массажный коврик)))

А губки для мытья посуды (это же они?!) как приделывали?

Губки пришивала, не придумала, как их еще приделать. А на блоке с цветочками внутри тоже бусины деревянные нашиты, не 200 шт, конечно, но тоже много)) .

Maxrom
ЛюбовьК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Губки пришивала, не придумала, как их еще приделать. А на блоке с цветочками внутри тоже бусины деревянные нашиты, не 200 шт, конечно, но тоже много)) .

А можно попросить рассказать подробнее? А то указанная в начале темы ссылка у меня не открывается, а коврик Ваш очень уж понравился...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания