Летняя двойка с ананасами из каталога Together
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
мышка с

Девочки! А подскажите, плиз,есть у нас в темке о том,как связать эту вещь хоть с каким-то рукавчиком/расчёт или крупное фото/ ❓

Повторю просьбу....Как посчитать рукав к этому топу /топик превращается в маечку /-крючком это третья модель у меня,рукав ,думаю ,туговато будет разрабатывать 😳

Я с рукавчиком не вязала, но в теме девушки выставляли фотки:

http://club.osinka.ru/topic-44177?p=1531010&#1531010

http://club.osinka.ru/topic-44177?p=1501285&#1501285

fr.dragon, Отлично получилось!!! 📌 📌 📌

Девочки, спасибо вам за листики и оценки. Забыла написать, что вязала из итальянческой пряжи "cambio" 70% хлопок, 30% микрофибра в мотке 50 г., 125 м.
Ушло 4 полных мотка и от пятого немного на лямки))) Крючок № 3. Еще раз всем спасибо за схемки и подсказки
💋 💋

Tala, Просто Клаааас!!!

Девочки, прошу вашей помощи! Ткните меня носом, три раза пролистала, первый раз нашла, а теперь спустя пару дней не могу. Я по поводу нижних ананасов, как их правильно связать? Сразу все вместе или каждый по отдельности? И не могу понять почему многие из вас пишут что нижних ананасов получается больше чем верхних?

Сначала вместе, а потом по отдельности. На схеме с первой страницы нижние ананасы под номером 5, там видно, что первые шесть рядов (до того места, где ананасы соединяются двумя воздушными петлями) вяжутся слитно, ну то есть все сразу, а потом заканчиваешь каждый по отдельности.
Нижних ананасов больше, потому что верхние лежат под грудью, а нижние - на бедрах, а у большинства людей бедра шире, чем объем под грудью.

Наташа77 спасибо за ответ. На счет того что бедра шире я согласна, но петель же также как и под грудью или надо увеличивать? И как это сделать правильно?

В смысле? Я связала один ананас, измерила его, посчитала, сколько по см надо под грудью, а сколько на бедра - и столько арочек из в.п. и делала. Просто под арочкой не всегда одинаковое количество столбиков из предыдущего узора. А на грудь точно так же расчитывала четвертый узор.

Спасибо за ответ! Вроди поняла, довяжу лиф и начну нижние ананасы. Вот тогда и посмотрим на сколько поняла.

Давно читаю форум, но только сейчас заркгистрировалась. Вместе с этой темкой связала этот топ, вот что вышло
на фотохостинг →

ЮличЪ, Обалденный топ связался!!!!! Цвет просто суперский получился, сочный, как зеленая травка!!! А я свой никак не закончу.

Девочки,я его связала!!! 🎉 Это моя первая большая вещь крючком!До этого было совсем немножко игрушек и салфеток. Я влюбилась в крючок 😳
Спасибо вдохновительницам, и всем вязальщицам,чьи советы я перечитывала,пока вязала, и отдельное спасибо Eleshka,за ответы на мои вопросы 💟
на фотохостинг →
Нитки Пехорка Хлопковая, ушло меньше 200 гр, крючок 2,5
Нижние ананасы связала без отрыва нити.
Еще раз всем спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания