Летняя двойка с ананасами из каталога Together
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки здравствуйте! Я здесь новенькая!На просторах интернета нашла недавно этот топик с жакетиком со схемой и влюбилась!!! Побежала сразу нитки купила Viola 50г/282см белого цвета. Стала вязать крючком № 1,4 и никак не получалось с расчетами, уже несколько раз перевязывала! Хорошо что подсказали ваш форум!!! 😘 Весь перечитала, такая красота, все молодцы!!! 😘 Теперь знаю свои ошибки! 😃 И самое главное, крючок возьму потолще!

Девочки1! Подскажите, а где же схемы на верх, на болеро- тема всё-таки двойка, а для меня это ценно из-за верхней части рук- хочется прикрыть болерушкой. А топик так красив

Думала больше вопросов не возникнет, но.... у меня не получается распределить 2 узор., т.к. у меня 9 ананасов, получается нечетное кол-во арочек, а чтобы 2 узор уложился нужно четное кол-во арок. (когда у меня было по 6 ананасов все улеглось отлично). Даже рисовала уже на бумаге, пока ступор. У кого какие идеи на этот счет?

Брю

Думала больше вопросов не возникнет, но.... у меня не получается распределить 2 узор., т.к. у меня 9 ананасов, получается нечетное кол-во арочек, а чтобы 2 узор уложился нужно четное кол-во арок. (когда у меня было по 6 ананасов все улеглось отлично). Даже рисовала уже на бумаге, пока ступор. У кого какие идеи на этот счет?

У меня было 9 ананасов (пока не распустила 😂 ), только я переходила от схемки 2 к ананасам. Просто ряд ананасов начинала не четко пропуская 3 петли в 4-ю, а где-то по 2-е петли в 3-ю. Посчитайте, сколько у вас примерно получается рапортов 2-й схемы на то количество петель, что есть под арками ананасов, и... первый ряд второй схемы будет немного "комом" - не все будет по схеме, где-то больше пропустите, где-то меньше... (я извиняюсь, не очень умею объяснять 😳 хоть что-то понятно? 😈 )

Katrusja2

Девочки1! Подскажите, а где же схемы на верх, на болеро- тема всё-таки двойка, а для меня это ценно из-за верхней части рук- хочется прикрыть болерушкой. А топик так красив

Мне кажется там схемы такие же, просто нужно составить выкройку и все рассчитать. По-моему в темке кто-то уже писал, как и что по болеро - не подробно, но примерно.
Попробуйте посмотреть вот эти посты:
http://club.osinka.ru/topic-44177?p=1501285&highlight=#1501285
http://club.osinka.ru/topic-44177?p=1883956&highlight=#1883956
http://club.osinka.ru/topic-44177?p=4257702&highlight=#4257702
Там приблизительно видно что и как.

Здравствуйте, девочки!!! Тоже начала вязать этот топик для дочки, пока что связала первый узор и начала второй, правда или я связала немного или что-то неправильно сделала, но у меня не видно чтобы второй узор сузил изделие, распустила и перевязала его еще раз - поменьше, не знаю первый раз вяжу такую вещь крючком, смогу или нет, 🙁 меня страшат ананасы, сколько мне их надо будет связать, а больше всего боюсь сумею ли сделать пройму и вообще верх, не умею убавлять крючком как там эти лямки делать????? Надеюсь на вашу помощь конечно же, и скажите может кто вязал???? у меня нитки пехорка жемчужная, на 100гр что-то около 425метров вроде хлопок и вискоза 50/50, но вот изначально набрала немного больше по см чем объем бедер дочки, как вы думаете, он сядет при стирке?

Я тоже решила связать себе такой топик 😋 😂 😃

Мимо такой красоты пройти невозможно =) Я тоже не устояла) А болерошку присмотрела уже давно в доме моделей, так она была мне люба и к этому топу, по-моему, отлично подходит, ананасы по крайней мере в наличие имеются)) А из оставшихся ниточек еще и беретик соорудила (модель Надежды Грединой)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ольга Синяева

Здравствуйте, девочки!!! Тоже начала вязать этот топик для дочки, пока что связала первый узор и начала второй, правда или я связала немного или что-то неправильно сделала, но у меня не видно чтобы второй узор сузил изделие, распустила и перевязала его еще раз - поменьше, не знаю первый раз вяжу такую вещь крючком, смогу или нет, 🙁 меня страшат ананасы, сколько мне их надо будет связать, а больше всего боюсь сумею ли сделать пройму и вообще верх, не умею убавлять крючком как там эти лямки делать????? Надеюсь на вашу помощь конечно же, и скажите может кто вязал???? у меня нитки пехорка жемчужная, на 100гр что-то около 425метров вроде хлопок и вискоза 50/50, но вот изначально набрала немного больше по см чем объем бедер дочки, как вы думаете, он сядет при стирке?

Ольга Синяева, главное начать! А потом продолжить 😃 Ананасы на самом деле очень легкий узор. У меня получилось на один ананас 5 арок из 5 в.п. Убавки тоже легко, здесь есть схема убавок. Лямки можно связать по разному, из "ракушечек" (сх 4а) или из ссн. Кому как нра... Про Пехорку ничего не могу сказать, т.к. не знаю 😳 Все у Вас получится!

Брю, спасибо 😂 начать то мало вот закончить бы 😃 ананасы связала, начала узор 4 вот теперь буду мучать пройму, да я хотела на лямках сделать как у многих тут, а дочка сказала что ей не надо на лямках, надо чтобы спина была закрытой, она у меня любитель ковырять прыщи на спине, вот ковыряет уже давно и наделала на спине себе такое.....что спина открытая быть не может теперь... 🙁

Ольга, я раньше тоже все время закрывала спину по той же причине, и тонкие лямки были для меня табу. А так хотелось... Ну, в общем спина, когда загорит- почти нормально, да и волосы у меня длинные... Так что если хочется надо носить, в старости вообще такие топики не оденешь 😃 😏

Брю, согласна полностью!!! (Как у вас кстати дело с топиком продвигается?)
Ольга Синяева, пусть дочка позагорает, если стесняется раздеваться на пляже, пусть походит в солярий - там никто ничего не увидит 😏 Следы от прыщей станут менее заметными, а новые (очень даже вероятно)- перестанут вылезать (по крайней мере у меня перестали). Извините за нескромный вопрос - а сколько дочке лет? (Можете не отвечать, если не хотите 😳 )
Тонкие лямочки летом, это здорово!!! Я вот взялась за топики с такими лямками - может через пару лет уже и не одену 🙁

Eleshka, топик сохнет. Сегодня я его таки домучила 😃 , Еще ленточку куплю и все. На днях выложу фотки на обсуждение 😃 А у вас как?
Я опять про спину))))(и про лицо). Мне (О, ужас) уже за тридцать, а с этой дрянью я продолжаю бороться как и раньше. Думаю это еще наследственное, у папы тоже самое 🙁 Ваще больная тема 😝

Брю, у меня пока никак 😳 Распустила почти целый топ с ананасами, который оказался мне мал и пока рука не поднялась снова начать вязать. Вот вчера только довязала свой другой топ, тоже на тонких бретелях,и... не в восторге (привычка к идеальности меня убивает 😂 кажется что чашки косят 🙁 ).
И про "больной вопрос" - у меня постоянно вылезали мелкие прыщики на груди, несмотря на то что и утром и вечером "влажная уборка" 😂 , очень стеснялась открывать это место, и... сходила три раза в солярий (по 5-7 минут) - вуаля! все подсохло, новое не вылазит (тьфу-тьфу). До этого была оооочень бледной. Сейчас немного на человека похожа 😂 Поэтому и стараюсь связать побольше топов на тонких бретелях, в жару в них самое оно. Кста, по фоткам я бы не сказала что вам (тебе?) за 30. Выглядишь худенькой девчоночкой! А вот мне через пару годков из-за моих размеров увеличивающихся уже не одеть такие топы. 😕
Ольга Синяева, спросила про возраст дочки, потому как... ну хоть и офф, расскажу историю. У коллеги по прошлой работе у сына в подростковом возрасте стали вылазить красные прыщи, которые он тоже давил, причем не маленькие такие прыщики. Ну она решила - будет старше, пройдет. Ан нет, поступил в универ - история продолжается. Потом кто-то из знакомых врачей сказал, что это - гормональное и надо налаживать гормональный фон и диета нужна. Обычными "умывалками" делу не поможешь, но... было уже поздно. Сын сейчас мой ровесник, и все лицо - как будто оспой переболел ⁉ У нее еще два сына, как подошло время к тому же возрасту, началось то же самое - красные большие прыщи, она сразу поскакала с детьми к врачу и младшенькие сейчас очень симпатявые (ее я не вижу, а вот их периодически встречаю).
Вполне возможно, что это не генетическое, а просто - не та еда, вода, да и экология сейчас - бяка.

Eleshka? Брю спасибо вам девочки за ваши советы 😂 , не секрет конечно дочке 20 лет, если мне уже к пенсии близко 😃 то и дочь взрослая конечно же 😃, ковыряет и лоб, и спину и щеки к ушам близко которые 😃:), причем лицо-то у нее чистое достаточно, эта привыка ковырять я думаю просто, вскочила где-то и давай сковыривать, к выпускному ходила вроде в солярий, не знаю помогло или нет, все равно ковыряет, так бы руки отбила бы, наверное уже где-то в подсознании у нее заложено что то что вскочило надо поковырять 😂 , когда к выпускному покупали платье, все искали тоже позакрытее 😃 нам тетенька продавец посоветовала мазь, где-то до сих пор есть название, мы купили и надо было мазать только нельзя было на солнце выходить с мазью, мне кажется что немного лучше стало после нее, ну правда у нее тюбик быстро закончился потому что как потом оказалось мы не вмазавали а мазали.........😃
ну если бы после этого не ковырять бы еще то может все хорошо было бы, 😂 но ...... 🙁 я думаю что у нее наследственность по коже от меня, ну у меня не было таких прыщей как у подростков обычно, у меня другая проблема - если замерзну где-то то я не болею, у меня вся п... :извините) и ноги, спина в прыщах, но я не ковыряю правда 😃 вот она и закрывает спину 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания