Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Школьная форма. 9-й класс. Немного разгильдяйства на заданную тему

В этом году захотелось поработать на контрасте и к идее классического костюма, добавить дух свободы, спорта, подростковой двойственности и чувства юмора.
Свободно сидящий твидовый шерстяной пиджак дополнили, плотно сидящими хлопковыми брюками. Накладные карманы пиджака придают спортивную нотку. Контраст синей мягчайшей шерсти и грубой, поцарапанной местами, коричневой кожи создают подчеркивают особенности характера 15-летнего владельца. Нотку проказливости выполняет зелёный шёлковый галстук с гусями, позаимствованный у дедушки. (О, да! То что не дозволено Юпитеру, дозволено любимому внуку! )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пиджак каталог Burda осень-зима/2015/2016, выкройка №7046, размер 44 на рост 180 http://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-i-bryuki-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-7046/ Посадка по фигуре обеспечивается за счет подкройных бочков, четырёх вытачек и центрального шва спинки. Для удобства на занятиях сделаны две шлицы. Локти от протирания защищены заплатками из толстой натуральной кожи. Подкладка из вискозы выделена зелёным кантом, поднятым ручным стежком. Коричневые петли вышиты дважды для большей плотности стежка и чёткого красивого валика. Четыре действующих кармана: нагрудный с наклонной листочкой; два накладных, чисто вытачанных подкладкой; один потайной прорезной с зелёными листочками и треугольным клапаном, скрывающий застёжку на пуговицу.
Внутреннее наполнение пиджака по всем правилам со всеми положенными толщинками, индивидуальными подплечниками и подокатниками. Дублирование полочки средней жесткости. Верх спинки фигурно продублирован для снижения нагрузки, приходящейся на мягкий твид от школьного рюкзака.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и немного приятных шкодных мелочей: одна из пуговиц на обшлагах рукава пришита зелёными нитками и самолётик на лацкане пиджака.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Брюки из "комплекта мужских выкроек: в офис №1" Каталог Бурда Размер 42, уменьшала выкройку, рост 180. https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/paket-muzhskikh-vykroek-burda-2016-6-1/ Брюки из плотно брючного хлопка с эластаном. Внимание: эту модель можно выполнять только из сильно тянущегося материала, да и сами крой сильно заужен и плотно облегает по фигуре.

Ирина, шикарно!!!
Наверное, самы стильный мальчик в школе)))

Ира, свалилась в обморок 👻 👻 👻

Наталья-я , MalTa Наташа, Таня, спасибо!
Вот не буду лукавить - приятно получить похвалу от таких мастеров!

Однажды у сына спросили:
-Алёша, у тебя наверно самый лучший костюм в школе?
-Нет! - ответил мой ребенок и взгрустнул - У директора лучше!!!
😂 Занавес.

очень красиво и стильно! ни убавить, ни прибавить - все в точку!

Кто когда обновляет школьную одежду, а мы в январе 😃 На длинных январских выходных ребенок все-таки выклянчил новые брюки и пиджак))
Пиджак из темно-синего футера без подклада. Точно по выкройке из оттобре 4/2013, модель 18. Ничего не меняла, только длину увеличивала, шью р-р 128 на рост 138) Это уже второй пиджак по этой выкройке, первый у нас был на повседневку гораздо более игривый)) https://club.osinka.ru/topic-145842?p=19544939#19544939
Брюки из темно-синего джерси с начесом. За основу брала выкройку джинс из того же оттобре 4/2013, модель 37, на 138 рост 134 р-р и чуть зауживала штанины к низу.
Блузка тоже своя, основа из ШИКа 6/2014 модель 15. Меняла окат рукава, ну и рюшу добавила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

iozhik_20, Мар 05, 2018

iozhik_20, красиво и строго. А у нас уже кто в чем хочет ходят), жакетик у моей дочки такой же, как у Вашей, а рубашка ... Но дочь говорит, что это деловой стиль - черно-белое же)

Девочки добрый день, хочу поинтересоваться может кто шил из милано академик, задача простая сшить школькое платице для 7 класса, но ума не приложу какой фасон выбрать то ли футляр, толи спушной юбойкой, может кто шил подскажите интересные идеи для этой ткани, спасибо всем заранее

Tasya, Июн 14, 2018
Tasya

Девочки добрый день, хочу поинтересоваться может кто шил из милано академик, задача простая сшить школькое платице для 7 класса, но ума не приложу какой фасон выбрать то ли футляр, толи спушной юбойкой, может кто шил подскажите интересные идеи для этой ткани, спасибо всем заранее

Здравствуйте, я шила из милано школьное платье дочке . Вот здесь посмотрите.

Байко, Июн 20, 2018

Байко, шикарное платье спасибо

Скоро в школу. Что-то я прям в ступоре чего шить? Не могу найти выкройкам блузки красивой. В прошлом году шила одну, но там оказалась пройма узкая. Может есть у кого проверенная? Сейчас на примете Отто4/14 (34)

verunka25, Июл 20, 2018

verunka25, я шила такую блузочку, очень хорошо сидит. А еще мне очень нравится выкройка модели 28 из Оттобре 2/12. Это выкройка мальчиковой рубашки, но за счет рельефов выглядит как блузка и сидит отлично

Марина З., Июл 20, 2018
Марина З.

verunka25, я шила такую блузочку, очень хорошо сидит. А еще мне очень нравится выкройка модели 28 из Оттобре 2/12. Это выкройка мальчиковой рубашки, но за счет рельефов выглядит как блузка и сидит отлично

Здравствуйте, Марина,поделитесь пожалуйста выкройкой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания