Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Всем привет, для моей школьницы

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
жду_лета, Сен 04, 2016

жду_лета, Татьяна, школьница Ваша хороша!!! 😃
Особенно платье интересует- можно, пожалуйста, подробнее про модельку и ткань (не могу определиться для своей второклассницы, а Ваше замечательное получилось 😃 ).

Александра-81, я там была )) но все равно не нашла номер выкройки. 😶

жду_лета, Сен 04, 2016

жду_лета, очень красивые модельки формы. Пиджак отличный!! Подскажите номер выкройки.

Оксана 51, спасибо. Платье из милано по основе кофточки с рюшами, удлинила, воротничок по МК Тани-MalTa, он и манжеты из бархата стрейч. 6/2013 мод. 27. На рукаве сборка только по окату, по центру не делала.
tigrillka, спасибо. 6/2013 мод. 29.
http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2013_6/alldesigns-6-2013.pdf

tigrillka

Александра-81, я там была )) но все равно не нашла номер выкройки. 😶

1/2013 м.30 Оттобре
Отличная выкройка, я по ней отшила уже много штанов.

жду_лета, Сен 06, 2016
жду_лета

Оксана 51, спасибо. Платье из милано по основе кофточки с рюшами, удлинила, воротничок по МК Тани-MalTa, он и манжеты из бархата стрейч. 6/2013 мод. 27. На рукаве сборка только по окату, по центру не делала.
tigrillka, спасибо. 6/2013 мод. 29.
http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2013_6/alldesigns-6-2013.pdf

Татьяна, спасибо, прошу разрешения сплагиатить 😳 (уж очень понравилось 🌸 )

Вместо предисловия.
Костюм шился по мотивам культового фильма "Галерея "Вельвет", после просмотра которого давнее увлечение 50-ми годами достигло апогея. С прискорбием сообщаю - это болезнь, более того заразная.
Этой работой хотелось передать впечатление, некий дух той эпохи.
В то же время работа очень утилитарна. Вещи крайне практичны. Иметь много вещей подростку на все случаи жизни не всегда целесообразно - растут с невероятной скоростью. В то же время помимо школы ребёнок должен иметь возможность при небольших изменениях костюма пойти в театр или на день рождения к друзьям.

"Школьный и не только..."
Школьный
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и не только...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Школьный и не только" костюм в духе неунывающих, поющих и танцующих пятидесятых? Легко!
Элегантный, комфортный, повседневный костюм в стиле "Галереи "Вельвет" с традиционной для 50-х годов естественной линией плеч пиджака, подчёркнутой талией и светлой рубашкой.
Комплект школьной формы состоит из пиджака, брюк, рубашки и галстука-бабочки.
Пиджак и брюки каталог Burda осень-зима/2015/2016, выкройка №7046, размер 44 http://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-i-bryuki-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-7046/
Однобортный твидовый пиджак с замшевой вставкой на воротнике, замшевыми листочками карманов и замшевыми налокотниками. Выполнены два кармана с клапанами и замшевыми листочками с наклонным уголком. Третий прорезной карман с наклонной листочкой для платка. Пиджак посажен по фигуре за счёт подкройных бочков, четырёх вытачек и центрального шва спинки. В выкройку были внесены изменения в виде двух шлиц, для более удобного движения.
Брюки с тремя карманами (два стандартных с отрезным бочком и один прорезной с листочкой и застёжкой на пуговицу) по вышеописанной выкройке были уменьшены на размер и увеличены по росту.
Рубашка Burda 6/2016, №144, размер 44 http://burdastyle.ru/vikroyki/rubashki/rubashka-s-potaynoy-zastezhkoy-na-pugovitsy-burda-2016-6-144/ Декорирована тёмно-зелёными пуговицами, пришитыми аккуратным крестиком, один из которых пришит белыми, другой красными нитками. В силу технической возможности клетка состыкована.
на фотохостинг → на фотохостинг →

P.S. Интересно, что закажет мой ребёнок себе на выпускной в 11-м классе?!...

Ира, с заслуженной победой на конкурсе 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 !
Шикарная работа, сын красавец!

Ореховая соня, Ирина, сказать, что я в восторге, - ничего не сказать. Это умопомрачительно!!! Вы настоящий Мастер! Браво!!!

Комплект школьной одежды для дочки.
Жилет, юбка, кардиган сшиты из джерси. На жилете отделочные клапаны вместо карманов. На кардигане прорезные карманы с листочками. На юбке подрезные карманы с отрезным бочком.
Кофточки разной степени теплоты)):
- из кулирки с лайкрой с рукавами и кокеткой из стрейч гипюра;
- из интерлока. На кокетке отделка из кружева и защипов, застроченных в разные стороны, + стразы;
- из футера 2-нитка с лайкрой. По вырезу горловины и на рукавах термотрансферы, идею оформления подсмотрела у Ирины A2fluence
Все выкройки построены самостоятельно.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Школьная форма для внука, который ходит кадетскую школу. Первый раз шила форменный китель, пользовалась мастер классом Ореховой сони из этой темы и распорола старый. Придется шить самой, а то дорого заказывать, а учиться еще семь лет. Первый раз поучаствовала в конкурсе, интересно 😉.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания