"Мохеровые" вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

А я как-то видела подобную юбку, но "летний вариант", из хлопка. Запомнила потому, что, как, наверное, любой вяжущий человек, не могла не заметить эту юбку в журнале, и, конечно, опознала в реале, несмотря на маскировку 😂 . Смотрелось вполне, хотя, разумеется, иначе, чем мохеровая. Поохала-повздыхала, убедила себя, что на слоника это не пойдет, и, таким образом, избежала очередного вечностроя (это, типа, долгострой, но в моем варианте).

А я бы ее попробовала из итальянской полушерсти-стрейч, она довольно пушистая, тоненькая (где-то на 2,5 - 3 вяжется) и форму хорошо держит.

УРА!!!!
Добила юбку!!! длина окружности "солнца" по низу 4,5 метра 😃. Последние ряды "приближались к бесконечности" 😃
Завтра сфотографирую - батарейки кончились, надо зарядить 🙁

Ирен-ка

Эта юбочка из журнала мод. Можно внизу связать больше дырочек.
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=49968&PhotoID=434455

Я по другим вязала - брала кусочки из разных и подгоняла петли под узор.
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=49968&PhotoID=433681- картинка 1
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=49968&PhotoID=433682 описание
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=49968&PhotoID=433684 описание

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=49968&PhotoID=433685 -картинка 2
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=49968&PhotoID=433695 описание
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=49968&PhotoID=433698 описание

А вот и моя юбка... Она, в принципе, лиловая, а полоса - темно-лиловая (цвет ве очень хорошо получился). Длина - до косточки на щиколотке

Машуня, юбка , как и всё остальное..... ТОЛЬКО ВЗДЫХАТЬ нам остаётся. Заворачиваться не будет? Я в таких случаях провязываю или платочной или рачьим ,,бегом ,,

| Отпаривают ли мохер?

Девочки, связала свитер из мохера Altro, он такой неровный - гладкая нитка-лохмушки-гладкая нитка-лохмушки и т.д. И вот у меня вопрос - а отпаривать ли изделие из мохера или увлажнить или вообще не трогать? Он такой пушистый получился, никакие огрехи будут незаметны. Или в целях придания формы все-таки что-то делать с ним?

Мне кажется, что лучше не отпаривать. Я как то связала жилет мохеровый и отпарила (по незнанию) он, в результате , очень сильно растянулся. Пришлось мне его распускать и вязать всё заново.
Может лучше попробовать его постирать с кондиционером?

Я мохер не отпариваю, а каждую деталь скручиваю неплотной трубочкой лицом во внутрь и держу над носиком кипящего чайника (специально для этого старый сохранила). Потом раскладываю - и всё.

Или просто наколоть, увлажнить (я обычно махровое полотенце мокрое кладу на час), дать высохнуть потом начесть слегка массажной щеткой.

А я стираю изделие с шампунем, закручиваю в полотенце махровое, а потом досушиваю "лежа" придав нужную форму. Не отпариваю.

| Отпаривают ли мохер?

Добрый день, Осинки! Я тут новенькая. Опыт вязания большой, часто просматриваю форум. Мне нравится огромное количество о идей и их воплощений! Красотища неимоверная!!!
Хотела поделиться способом, который использую уже 10 лет для стирки-сушки вязанных изделий. Научила меня одна тётенька и ни разу за это время способ не подвел. Итак, стираем как кто привык вязанную вещь, слегка отжимаем, а затем со всех сторон обкладываем махровыми полотенцами - изнутри вещи и снаружи. Упаковываем все это в полиэтиленовый пакет и кладем в морозилку. Лучше на сутки, но можно и часов на 6. Потом вынимаем и даем всему этому разморозиться...и вынимаем почти сухую вязанную вещь, которая уже не растянется и не деформируеся. Ну а полотенца можно вешать сушить.
У меня всегда была проблема сушки на полу, так как в доме рыжий пес, который не может мимо пойти, а с морозилкой головная боль с раскладыванием не возникает.

| вопрос про расход мохера

девочки
у кого опыт с мохером_подскажите, хватит ли 250 гр на свитер 38 размера
длина нитки 100 м на 50 гр

Какой свитер (модель)? На разные узоры идет разное кол-во ниток, и от фасона тоже зависит. Я думаю, что "в обрез" на свитерок без кос и жгутов. Да, зависит еше от плотности вязания и номера спиц....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания