Где взять выкройки КЕПОК?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
непапа

Головные уборы. Шитье.советы, технологии, выкройки

такую я уже сшила 😃 классная! и выкройка отличная. сейчас хочется именно "утконоса"-клинку 😳

непапа

В оттобре 2002-3 есть кепка, но там козырёк пристёгивается к кепке кнопкой. Не уверена, что это утконос.

Поясните, пожалуйста, несведущим что такое "оттобре"? или как оно правильно пишется? я первый раз слышу такое название

G-hats

Поясните, пожалуйста, несведущим что такое "оттобре"? или как оно правильно пишется? я первый раз слышу такое название

Это журнал с выкройками, Ottobre, вот одна из тем Журнал детской моды "Оттобре - 6
Но там кепка тоже не с клиньями

За время, прошедшее с открытия темы, фирма выпустила обновление, которое по-прежнему можно скачать с официального сайта производителя, заполнив анкету, или с letitbit, или с uploading

В программе появилось несколько новых видов сумок.

Не знаю, у кого как, а у меня старая версия работала постабильнее. Новая вылетает с ошибками. Если нужно, перезалью старую версию обратно.

Дополнение от 2-го сентября. После задорной переписки с производителями удалось выяснить, что в прогу намертво зашиты абсолютные пути, поэтому ставить ее надо не в програм файлс, а туда, куда она просится. Я снесла предыдущую установку, переставила по умолчанию, и вуаля - все работает как надо.

Kathy

http://katerina.ru/Distrib/wildthingssetup.exe

Забирайте ее отсюда. Где-то тут на Осинке была оригинальная ссылка, но я ее потеряла.

Она строит сумки, шапки, фартуки, всякую фигню. Устанавливайте и пользуйтесь 😃

Да, в личку больше писать не надо 😃

Ой, милая Kathy, а можно еще как-нить эту програмку выложить, никак не получается ее скачать, а уж очень больно хоЦЦа! Пожаста!
заранее благодарю за ответ.

Помогите, пожалуйста, кто чем может )) очень надо кепку, как у Федора Конюхова.
Хотя бы примерно построить, выкройку такую уж и не надеюсь найти. Насколько я поняла, требуется:
1. Верхняя часть - целый кусок, без вытачек, немного овальной формы.
2. Околыш (вроде так называется) - швы только по бокам, т.е. из 2-х кусков. Вроде одинаковые, а может задний чуть меньше, не уверена.
3. Стойка - вроде просто прямая полоска или сзади чуть уже?
4. Козырек - ну тут уж как рука нарисует.
С тесьмой и шнуром все понятно.
Может кто подробнее разглядит, я в себе не уверена (( Подскажите хоть как все это построить...
Опыт шитья у меня скромный, в основном все из Бурды шила по готовым выкройкам.
Где-то была ссылка на книгу "Основы конструирования головных уборов", я ее скачивала, но для себя нужного не нашла.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

В новой программке можно менять дюймы на сантиметры.

Подскажите пожста, как выкроить и сшить из старой дублёнки такую вот шапку-кепку?

на фотохостинг →

Спасибо.

| Выкройки
| Здесь есть

Добрый вечер! Выкройки можно найти в "Леко" диск №8. Он так и называется "Головные уборы".

| Re: Ищу выкройку кепки-восьмиклинки
Добро

Здравствуйте, может имеется у кого выкройка мужской кепки-восьмиклинки?!
на фотохостинг →

Выкройка восьмиклинки, снятая с магазинной и доработанная на свой вкус. Размер 58-59. По виду получается как на фото.

на фотохостинг →

Припуски пунктиром - 0,7 см. Швы внутри разглаживал в обе стороны и пристрачивал косую бейку (атлас либо плотная бязь, 15 мм) отступив по 1 мм от края. Задник кепки - из двух деталей по 375 мм. соединяется по прямой стороне и отстрачивается на 1 мм. Подшивается сложенный вдвое по изогнутой стороне. Можно флизелином усилить. Передние два клина прострачиваются изнутри сквозь козырек, примерно по центру козырька (подбирается индивидуально). Задник , при сборке, заходит на козырек примерно на 1-2 см.Внутренний срез можно закрыть косой бейкой, кантом наглухо, либо киперную ленту поставить, если ткань не сыпучая.

http://www.liveinternet.ru/users/5024002/post235419296/

709616, Июн 06, 2015

709616 , Красиво нарисовано, а вот с размерами засада. Размеры, уважаемый(ая), в студию! Как можно построить выкройку без "три сантиметра влево, два миллиметра вправо"? 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания