Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы


Придерживаетесь ли рекомендаций по цветотипам (зима, лето, осень, весна)?
Придерживаюсь, точно знаю свой тип
17%
 17%  [ 115 ]
Не всегда
37%
 37%  [ 244 ]
Не придерживаюсь
25%
 25%  [ 168 ]
Ничего об этих цветотипах не знаю
18%
 18%  [ 121 ]
Всего проголосовало : 648

Бояшка Шиля

Но могу сказать следующее: чисто белый мне надо чем-то разбавлять, а черный к лицу - тоже не есть хорошо, а вот цвет морской волны - вполне.
Вот и разберись.

Бояшка Шиля, проанализировав все Ваши ответы, я склоняюсь к тому, что Вы "Лето". При всей Вашей любви к ярким цветам, нужно таки выбирать оттенки холодных цветов более приглушенные чем зимний вариант и не ясные, а несколько припыленные. Думаю, Вы будете выглядеть в таких нарядах более благородно и, в первую очередь, Ваша внешность будет обращать на себя внимание, а не яркий цвет одежды. Осталось подобрать палитры цветов и оттенков. В этом топике много разных палитр для "Лета". Сохраните все в специальном файле и поработайте с цветами и оттенками и их сочетаниями. Я посмотрю если найду что-то еще для Вас.

Бояшка Шиля

Но могу сказать следующее: чисто белый мне надо чем-то разбавлять, а черный к лицу - тоже не есть хорошо, а вот цвет морской волны - вполне.
Вот и разберись.

Черный и чисто белый- козырные цвета цветотипа "Зима", а вот цвет морской волны подходит всем цветотипам. Этот цвет из копилки цветов /их не так много/, который украсит любую женщину. Для меня "Осени" цвет морской волны один из любимых.

Для себя, все цвета условно, делю на теплые и холодные.
Где-то прочитала: нужно взять два листа бумаги золотой и серебряный и поочереди приложить к лицу, если с серебрянным лицо выглядит симпатичнее значит холодная гамма для вас если с золотым-теплая.
До недавнего времени холодная, серо-голубая гамма была моя на 100%, потом перерасила волосы, и даже оранжевый к лицу. 🙄

Только не бросайтесь в меня тапками... вчера прикупила еще один отрез ткани- белый с геометрическим рисунком по краю черного цвета ... Знаю, что не мое, но мне так хотелось... Белый на лето!)Я одену очки на пол лица, а волосы уберу, чтобы не видно было моей "осенней" принадлежности 😎 Если не постоянно, а редко- то думаю, что можно! 😃 😈 🙃

Маргомаргарита, Ksul'ka, nonna_star
Спасибо, что помогли мне определиться с цветотипом, теперь многое стало ясно.

Маргомаргарита
Буду рада любым ссылочкам, хотя и те что вы дали еще надо внимательно изучить.
А по поводу ярких цветов: я их, конечно люблю, но в основном, видно интуитивно, и подбирала "припыленные", так чтобы чистого яркого цвета в гардеробе не много. Для яркий=светлый, цветной.

Fare

Только не бросайтесь в меня тапками... вчера прикупила еще один отрез ткани- белый с геометрическим рисунком по краю черного цвета ... Знаю, что не мое, но мне так хотелось... Белый на лето!)Я одену очки на пол лица, а волосы уберу, чтобы не видно было моей "осенней" принадлежности 😎 Если не постоянно, а редко- то думаю, что можно! 😃 😈 🙃

Fare , но если захотелось приобрести такую ткань, то и на здоровье! У меня тоже есть вещи в черно-белой гамме. Не выбрасывать же их! Для меня эти цвета не так страшны как, например, тот же цвет фуксии, который я органически неперевариваю. С черно-белым проще. Нацепил бусики в нашей осенней гамме, макияж соответствующий и полный ажур! 😃

jnni

До недавнего времени холодная, серо-голубая гамма была моя на 100%, потом перерасила волосы, и даже оранжевый к лицу. 🙄

Можно, конечно, кардинально поменять свой цветотип и выглядеть неплохо в цветах другой палитры. Но, только в цветовой гамме своего цветотипа дама будет выглядеть не просто неплохо, а великолепно!

Маргомаргарита

Нацепил бусики в нашей осенней гамме, макияж соответствующий и полный ажур!

Вы хотите сказать, что не совсем свой цвет можно скорректировать с помощью аксесуаров своего цветотипа?

Бояшка Шиля

Вы хотите сказать, что не совсем свой цвет можно скорректировать с помощью аксесуаров своего цветотипа?

Я придерживаюсь мнения, что есть цвета, которые категорически не подходят к внешности. Погрешности в выборе не исправить даже совершенным макияжем. Кожа лица выглядит нездоровой и ее недостатки особенно заметны. А есть цвета, которые вроде бы из палитр других цветотипов, но вполне можно применить к своему если уж они есть в гардеробе. Сделать более гармоничным образ помогут удачный макияж и подбор соответствующих аксессуаров. С чем бы я лично была бы осторожна, так это с заимствованием ярких цветов из чужих палитр. С пастельными цветами и светлыми оттенками проще скорректировать гармоничный образ!

Вот, например, посмотрите на показательные фото Хиллари Клинтон в чужих и, к тому же, слишком ярких или мрачных для ее внешности цветовых решениях:

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

или на эти фото в цветовой гамме, соответствующей ее цветотипу:

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Есть разница????

Есть разница????

Да, разница очевидна, и весьма наглядно.
Спасибо.

Здравствуйте девочки)))
у меня проблема с определением цветотипа мужа - сама я - не контрасная зима... а у мужа никак не пойму(((
глаза у него - каре-зеленые...волосы - волнистые - тонкие - и были коричневые - теперь уже наполовину седые... но волосятость не теле немного рыжеватая... что наверное полагаю - что красного пегмента у него достаточно.... он плохо загорает... кожа обгарает и воспаляется....круги под глазами немного зеленова-того оттенка... кожа ближе к персиковому цвету... краснеет легко...
пожалуйста - подскажите мне - какой у него цветотип... а то я измучилась вся...

Спасибо большое)))

Маргомаргарита
Еще хотела спросить по поводу цвета волос для летнего типа. Шоколадный оттенок мне подходит? В принципе, я стараюсь далеко от своего родного не отходить, просто сейчас подумываю о цвете на тона два светлее шоколадного.

cherry

у меня проблема с определением цветотипа мужа - сама я - не контрасная зима... а у мужа никак не пойму(((глаза у него - каре-зеленые...волосы - волнистые - тонкие - и были коричневые - теперь уже наполовину седые... но волосятость не теле немного рыжеватая... что наверное полагаю - что красного пегмента у него достаточно.... он плохо загорает... кожа обгарает и воспаляется....круги под глазами немного зеленова-того оттенка... кожа ближе к персиковому цвету... краснеет легко...пожалуйста - подскажите мне - какой у него цветотип... а то я измучилась вся...
Спасибо большое)))

cherry, судя по Вашему описанию, муж может принадлежать к цветотипу "Осень", но нужно еще почитать материал на эту тему. Я уже размещала специально для мужчин:
http://ezinearticles.com/?Mens-Dress-Shirts---Understanding-the-Effect-of-Contrast-and-Seasons-on-Color-Selection&id=1297095\
http://www.askandyaboutclothes.com/Tutorials/CindyBuschColorAnalysis.htm

Бояшка Шиля

Маргомаргарита
Еще хотела спросить по поводу цвета волос для летнего типа. Шоколадный оттенок мне подходит? В принципе, я стараюсь далеко от своего родного не отходить, просто сейчас подумываю о цвете на тона два светлее шоколадного.

Бояшка Шиля, думаю 2 тона в одну или другую сторону допустимо. Шоколадный цвет волос Вам неплохо, но старайтесь чтобы новый цвет волос не был слишком темным по отношению к цвету бровей. Думаю, оптимальная разница между цветом бровей и цветом волос должна быть один тон. Подбирайте холодный оттенок коричневого цвета или нейтральный, который подойдет и теплому и холодному цветотипу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания