Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы


Придерживаетесь ли рекомендаций по цветотипам (зима, лето, осень, весна)?
Придерживаюсь, точно знаю свой тип
17%
 17%  [ 115 ]
Не всегда
37%
 37%  [ 244 ]
Не придерживаюсь
25%
 25%  [ 168 ]
Ничего об этих цветотипах не знаю
18%
 18%  [ 121 ]
Всего проголосовало : 648

😂 я брюнетка от природы пепельная, брови свои черные, но вот только холодные цвета меня старят, хочется ведь выглядеть на свои 24-25 😎

LeonaBagira

😂 я брюнетка от природы пепельная, брови свои черные, но вот только холодные цвета меня старят, хочется ведь выглядеть на свои 24-25 😎

LeonaBagira,а какие цвета в вашем гардеробе? Какие холодные цвета вам не нравятся (или вообще все?). А какие цвета нравится, что носите?

Мне кажется, в случае когда человек перекрашивает волосы, надевает линзы и т.п. – подходит классификация, которая мне встречалась у К.Спенсер в книге «Выбери свой стиль. Для женщин» (у Дорис Пузер и в книге, которую Верунька выкладывала вроде тоже что-то подобное – там по трем (двум?) шкалам определяют тип) Только в ней мне попалось описание волос – золотисто-пепельные. И сама К.Спенсер в книге пишет, что работает с тем, что есть в данный момент.
По ней, по моему мнению любителя 😃, вы получаетесь Ярким и Светлым (или Светлым и Ярким, как второе, что приходит мне в голову).

Так вот, в книге К.Спенсер для Яркого цветового направления типичными цветами называют:
Для волос – черные, темно-и средне-коричневые, каштановые, также женщины этого типа м.б.пепельными или золотистыми блондинками, но брови у них темные;
Для глаз – ярко-синие, зеленые, бирюзовые, ярко-карие, сапфировые;
Цвет кожи – от светлого до среднего (хорошо загорает или обгорает).
Советы, что носить:
У лица – ярко-розовый, изумрудно-зеленый, маково-красный, бирюзовый.
Нейтральные – черный, темно-синий, угольно-серый, ореховый, коричневый.
Наилучш.белый у лица: белоснежный – если кожа загорелая, слоновая кость – если кожа бледная.

Для Светлого цветового направления типичными цветами называют:
Для волос – золотистые, пепельные, оч.св-русые, золотисто-пепельные;
Для глаз – синие, зеленые, серые, иссиня-серые, иссиня-зеленые;
Цвет кожи – от среднего до светлого, часто плохо загорает.
Советы, что носить:
У лица – бледно-розовый, джинсовый синий, зелень мяты, лавандовый.
Нейтральные – светло-серый, светло-коричневый, серо-коричневый, бежевый, светло-синий.
Наилучш.белый у лица – слоновая кость (белоснежный подойдет только если сильно загорите.

И про палитры с цветами - это те, что Daniela выкладывала здесь? или Верунька? все это на пассион ру, но ссылку на ту тему я потеряла 🙁

LeonaBagira

😂 я брюнетка от природы пепельная, брови свои черные, но вот только холодные цвета меня старят, хочется ведь выглядеть на свои 24-25 😎

Foxik7

Палитра глубоких и теплых подходит 100%. Только кажется слишком узкой. Холодные, соттветственно не подходят, хотя кажутся намного разнообразнее и интереснее. В этом, собственно, вся проблема."Мои" цвета страшно надоели. Хочется научиться их как-то разбавлять.

Вот-вот, каждый своим недоволен, хочется разнообразия: под настроение, под ощущение, под образ, под манипуляцию с психикой партнера.... Проблема не столько подобрать свои цвета, сколько приучить себя ими ограничиваться

Мармозетка, Брунджи!

Спасибо, буду пробовать!

девочки а меня посмотрите на фотохостинг →
я всегда себя считала зимой, вроде и цвета некоторые для себя определила, но хочется услышать со стороны мнение 😃
кожа тут чуть с загаром, а так побледнее и виснушки свозрастом в массе.

gairka

девочки а меня посмотрите на фотохостинг →
я всегда себя считала зимой, вроде и цвета некоторые для себя определила, но хочется услышать со стороны мнение 😃
кожа тут чуть с загаром, а так побледнее и виснушки свозрастом в массе.

на этом фото - вполне себе зима (ну или контрастный холодный тип, и,мне кажется, именно контрастный - первая характеристика)
в палитрах, что Верунька выкладывала - разница между контрастным холодным и холодным контрастным в том, что у первого в палитре есть желтый цвет, а у второго - нет... и цвета у холодного контрастного - соответственно более холодные(синеватые что-ли)
Как вам желтый? подходит - носите?

Брунджи, спасибо. Желтый не ношу, но есть одна маечка, ношу когда есть хороший загар, но она не яркого цвера и довольно открытая.
А вообще , да тянет не холодные оттенки розово-сиреневые, голубые разные, баклажан и т.д. очень люблю белый. Черный почему то не могу носить вообще, Опять же только летом с загаром.

gairka
а я вот чей-то засомневалась в холодном цветотипе...
Помада Ваша здесь немножко коралловая, теплая такая слегка что ли... И идет Вам!
А глаза какие при ближайшем рассмотрении? не очень хорошо видно. Вроде бы зеленоватые. На мои похожи 🙄

gairka
да зИма вы, причем очень даже симпатишная 😃
(Верунька, а помада "идет" к загару,он всегда"теплоту"добавляет)

Верунька, тити 😃 вот ведь ка искажается фото на разных компах! глаза у меня серо-голубые, вобщем играют от темно-серых до ярко-голубых, в зависимости от одежды и освещения. А помада все же не коралловая а розовая с холодными оттенками.Да вообще ее почти и нет, фоталась без поправки макияжа в конце дня, может это мой цвет? 😈

А вот брови ресницы абсолютно черные и волосы подкрашиваю в свой цвет темно русый- каштановый, ДЕ ТО РЯДОМ. Пробовала одно время черный , но отошла со временем - старит.

Вобщем ловлю себя на том что хочу, особенно летом, уйти к коралловую линию помады но светлой, но не нравлюсь себе, лицо кажется простым каким то. А раньше конечно очень темными помадами пользовалась : лиловыми, сиреневыми и слива и вишня вобщем пока не стала с возрастом замечать, что темнве цвета и в одежде и на лице старят, заостряют черты лица, тени усиливают.

Почему я вообще спрашиваю про свой цветотип? потому что периодически тянет на эксперимент в цвете, фасоне. были у меня периоды и фиолетового и темнозеленого. А вот черный вообще не могу носить (в верхней части), только на хороший загар топ или футболку. Так вот неудачными часто бывают эти эксперименты, а это ведь и затраты определенные, т.е. вещь потом не носится, и хочеся не заводить не своих вещей. 😈

gairka

Верунька, тити 😃 вот ведь ка искажается фото на разных компах! глаза у меня серо-голубые, вобщем играют от темно-серых до ярко-голубых, в зависимости от одежды и освещения. А помада все же не коралловая а розовая с холодными оттенками.Да вообще ее почти и нет, фоталась без поправки макияжа в конце дня, может это мой цвет? 😈

А вот брови ресницы абсолютно черные и волосы подкрашиваю в свой цвет темно русый- каштановый, ДЕ ТО РЯДОМ. Пробовала одно время черный , но отошла со временем - старит.

Вобщем ловлю себя на том что хочу, особенно летом, уйти к коралловую линию помады но светлой, но не нравлюсь себе, лицо кажется простым каким то. А раньше конечно очень темными помадами пользовалась : лиловыми, сиреневыми и слива и вишня вобщем пока не стала с возрастом замечать, что темнве цвета и в одежде и на лице старят, заостряют черты лица, тени усиливают.

Почему я вообще спрашиваю про свой цветотип? потому что периодически тянет на эксперимент в цвете, фасоне. были у меня периоды и фиолетового и темнозеленого. А вот черный вообще не могу носить (в верхней части), только на хороший загар топ или футболку. Так вот неудачными часто бывают эти эксперименты, а это ведь и затраты определенные, т.е. вещь потом не носится, и хочеся не заводить не своих вещей. 😈

А мне показалось по фото, что вы по цветотипу похожи на меня(контрастн.солнечн.зима.. 😃)) или на мою маму(императорск.зима, тоже контрастная)..
Счас по описанию больше ко второму варианту склоняюсь.
Здесь, в этой теме была ссылка на индивид.палитру для императорской зимы. В этой палитре не только холодные, но и немного теплые цвета представлены (для индивидуализации, что ли, сейчас уже не помню)

Ну ежели общественность против, то... 😂 😂

Верунька

Ну ежели общественность против, то... 😂 😂

Не знаю, как общественность, но я не против.. ))
Я вот тоже "теплоту" на фото углядела, но списала ее на загар )

Не я не против, наоборот за 😃 хочется иногда и тепленького, а у меня идея 😏 в моем профиле есть на мне вязалки, загляните, там много теплого мне кажется, вот и скажите, что идет по цвету. а что нет? 😃

gairka
классные у Вас вязалки! 😃 😃

...Да, пожалуй тип холодненький такой... эх 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания