Вязальная мельница, она же мини-вязальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

В теме обсуждаются модели
ADDI Express Kingsize 46 игл
PRYM Maxi 44 иглы
ADDI Express 22 иглы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Galjusja, Янв 02, 2021
Galjusja

Помогите, пожалуйста, сравнить эти две мельнички ADDI kingsize и PRYM Maxi - по удобству, качеству, на что надо обратить внимание. Мельнички можно заказать только в ИМ, в живую не увидеть, не пощупать.
Заранее благодарю за все рекомендации.

Мне больше нравится Адди, Была иПрим и Адди. В итоге оставила себе только Адди. Ход полегче, петли не пропускает, счетчик тоже вещь нужная. Но и цена у них отличается сейчас существенно. Так что тут или на бюджет ориентироваться, а если позволяет, брать Адди.
(но это мое личное мнение, тут наверняка есть и фанаты Прим. Напишут свои плюсы, а Вы взвесите все за и против).

Инчи, Янв 03, 2021

Инчи,
Спасибо огромное!
Живу в Латвии. В одном ИМ нашла Прим - сейчас цена почти 80 евро (обычно под 90), в другом Адди - 99 евро без нескольких центов.
Как поняла количество крючков почти одинаковое 44 (46), и у той и у другой крючки пластмассовые и в случае поломки замене не подлежат 🙁
По отзывам в инете - Прим вроде как шумная.
Внешне, мне показалось, что Адди выглядит покрепче Прим.

Galjusja, Янв 03, 2021

Galjusja, Про покрепче согласна. Мне Адди тоже кажется более крепкой. Плюс к Адди в комплекте идут 2 запасных крючка. (изредка и отдельно попадаются в продаже от них крючки, а к Примм не видела ни разу их).

Добрый день, девочки, обладательницы мельницы макси с 44 ю иглами. У меня вопрос: можно ли на ней связать полосы из дундаги 6/1 для дальнейшего соединения их в плед. Не будет ли сито в данном случае? Т к хотелось бы именно из тонкой дундаги.

Инчи, Фев 11, 2018
Инчи

Когда на крупные формы времени нет, а руки чешутся, на выручку приходит мельничка и шнуроплет

А можно нескромный вопрос? Какого диаметра игрушка получилась? 😃

снова Рената
Инчи
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно нескромный вопрос? Какого диаметра игрушка получилась? 😃

Сорри, давно не заходила на осинку. Под рукой сейчас игрушки нет, если позже найду, поточнее промерю, а так приблизительно, наверное, сантиметров 8-10. По моему я на маленькой адди вязала игрушку. (могу и ошибиться, возможно на большой, складывала в два раза и сшивала . Если найду ее после ремонта, промерю поточнее. .

Инчи, Май 03, 2021

Подскажите вязальная мельница сможет вязать плюшевой пряжей?

MaRi88ha, Июн 27, 2021

MaRi88ha,
Травкой пробовала. Думаю, что плюшевая тоже пойдёт!

HilaTova, Дек 19, 2016

HilaTova,
Privet! Mogu predlozhit cvou mashinkuna zapchasti

St.Elena, Ноя 03, 2009
St.Elena

как вязать носки
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=HtBptOllXMU&feature=related

Вот спасибо. Только начинаю изучать данную тему, искала инфу именно по работе на носочной машинке. Надеюсь дальше будет больше инфы, а то приобрела машинку, а пользоваться пока неочень получается. К сожалению почти все видео, что есть в ютубе на английском, а я с ним совсем не дружу (а субтитры пипец какие корявые).

MaRi88ha, Июн 27, 2021
MaRi88ha

Подскажите вязальная мельница сможет вязать плюшевой пряжей?

сейчас есть плюшевая тонкая пряжа,думаю она подойдет

Какая машинка лучше всего для вязания носков из толстой пряжи? Подскажите, пожалуйста

Добрый день. Впервые на осинках. Заказала машинку Sentro Knitting Machine 48 Pins
изучаю пока теорию. Жаль, что тут многие ссылки уже не рабочие, пока не удалось найти живые документы из шапки, может кто из старожилов качал и может перевыложить материалы? Буду очень признательна.
Много роликов на ютубе. Тоже пока смотрю. Больше всего нравятся ролики американцев, они там заморачиваются и вязкой резинок, показывают как.
Об этой машинке. В теме в основном ADDI и PRYM, поэтому расскажу подробнее, что удалось узнать.
У Sentro так же несколько размеров в ряду машинок, 22, 40 48 игл. Но маленькие скорее чисто игрушки. Они не крепятся, нет счетчика и качество вязания по отзывам хромает. 48 уже обладает аналоговым счетчиком, крепится на присосках к столу, есть простенький регулятор натяжения нити. Стоит она дешевле прим в полтора раза и в три раза дешевле ADDI 46, мне показалась она лучше прим и выгоднее, поэтому остановилась на ней. Я умею вязать спицами и крючком на начальном уровне, много никогда не вязала, самое сложное - носки.
Как я поняла из обзоров плотность вязания получается как на ADDI, поэтому у меня просьба - поделитесь пожалуйста наработками, какая плотность из какой пряжи выходит, если вас не затруднит, вдруг кто-то записывал.
На фото - две шапочки из одинаковой пряжи, первая на sentro, вторая на ADDI связаны, из видео на ютубе.
понравился шарфик с косами, теперь хочу разобраться, как вязать косу

UPD: сегодня заинтересовалась наличием запчастей - все запчасти есть в китае, цена вменяемая, иглы, натяжитель, нитенаправитель, ручку - запчасти в наличии, несколько предложений. Ищется по словам qjh 48", как-то так. Машинку еще не получила

UPD2: получила, пробую. Пряжа Schachenmayr Originals, Bravo Color, 100% полиакрил, 50 г / 133 м, натяжение для тонких нитей, результат по плотности полотна меня устроил, 14*22 петель получилось, полотно не рыхлое. Похожие по толщине нити пробовала вязать на среднем натяжении - получилось рыхлым. В шарфике 150 грамм пряжи, 280 рядов по 48 петель (трубой вязала)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания